Объявление

Collapse
No announcement yet.

helpnow: writing examples

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • helpnow: writing examples

    Только что проглядел примеры writing, те что в ieltshelpnow (c englishtips.org кажется скачал).

    Вот например одно письмецо там начинается так "I write to inquire about staying to your hotel with me family. Me family is consists of me wife, me two sons and me." Продолжение не лучше. Так вот, там стоит примерная оценка за это - Estimated IELTS Writing Band 7. Это шутка?
    (Какой-то нереально высокий балл за такой шедевр, и там еще несколько подобных примеров.)

  • #2
    моя версия - это специальная замануха чтобы слабый пришел сдавать и лишний раз деньги заплатил, и еще потом с перепугу узнав оценки курсы подготовки купил
    www.lenapostnova.com.au

    Comment


    • #3
      а я бы сказала так: да, у человека может быть определенный - низкий или высокий уровень... но экзаменатор - это человек и никогда не знаешь, что он поставит... я, в свое время, получила 6,5 за райтинг... конечно, "ми" я в таких местах не писала, но обычно в моих сочинениях от 20 до 30 ошибок.. пусть и однотипных... поэтому экзамен - это лотерея с размахом +/- 2 балла... Просто при любых оценках и результатах не нужно останавливаться на достигнутом
      Veni vidi vici

      Comment


      • #4
        Шедевр конечно заечательный. Но за него действительно могут поставить 7 баллов, если подобные ошибки немногочисленны и при этом практически не вызывают затруднений в понимании текста.

        Вообще одним из самых важных критериев в оценке письменного задания является то, насколько ясно и понятно вы можете изложить свои мысли. То есть при чтении вашего текста у экзаменатора не должно возникать проблем с его пониманием. Тогда даже при наличии кое-каких погрешностей в грамматике (разумеется в небольшом количестве) вы можете рассчитывать на хороший балл.

        А еще, для того чтобы более объективно оценить свои возможности в "райтинге" я советую вам изучить не только примеры текстов, но и пособие для экзаменаторов - там четко прописаны критерии оценки писем и эссе. Очень полезная информация

        Comment


        • #5
          Сообщение от oreshek Посмотреть сообщение
          А еще, для того чтобы более объективно оценить свои возможности в "райтинге" я советую вам изучить не только примеры текстов, но и пособие для экзаменаторов - там четко прописаны критерии оценки писем и эссе. Очень полезная информация
          А где его взять?

          Comment


          • #6
            ...Среди всяческих материалов для подготовки к IELTS на Песочнице. sandheap.preferance.ru К сожалению уже не помню точно название пособия, где была раскладка - за что ставят какие баллы, но в любом случае заглянув туда найдете много полезного.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
              а я бы сказала так: да, у человека может быть определенный - низкий или высокий уровень... но экзаменатор - это человек и никогда не знаешь, что он поставит... я, в свое время, получила 6,5 за райтинг... конечно, "ми" я в таких местах не писала, но обычно в моих сочинениях от 20 до 30 ошибок.. пусть и однотипных... поэтому экзамен - это лотерея с размахом +/- 2 балла... Просто при любых оценках и результатах не нужно останавливаться на достигнутом
              Чушь.

              Размах максимум 0.5 бала. Тут или знаешь или нет.

              Здавал два раза. Оценки реальные ( т.е. у меня нет комплекса собственной значимости) но неутешительные (завалил R на 5.5).

              Какие бы схемы или уловки не строить через голову не перепрыгнешь. Если не верите спросите у Vladka.
              Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

              Comment

              Working...
              X