Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изучение языка при отсутствии времени.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение языка при отсутствии времени.

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Подскажите пожалуйста: практически нет свободного времени но нужно выучить язык.

    Как учить язык?

  • #2
    привет.
    урывками тогда учить. брать самые выжимки информации. Слова, формы, грамматику на ходу. купи смартфон или коммуникатор с большим экраном туда залей нужное тебе и учи.

    Если у тебя время появляется после 9 вечера как у меня, и ты хоть что-то говоришь по английски, можешь присоединиться к нашей группе в скайпе. см топик про мини-конференции в скайпе. мы занимаемся в 9.30 по москве

    Comment


    • #3
      Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
      Добрый день, уважаемые форумчане.
      Подскажите пожалуйста: практически нет свободного времени но нужно выучить язык.

      Как учить язык?
      Не хотелось бы показаться грубым но нет такого "нет времени". Есть только отсутствие желания или мотивации. Время можно найти всегда:

      Сколько времени тратите на дорогу на работу/с работы? В это время можно свободно слушать подкасты и аудиокниги или даже читать если едешь сидя (не за рулем).

      На работе есть обеденный перерыв? Пол часа из него можно выделить на изучение языка.

      Есть еще "волшебный" армейский метод. Смысл его в том что у солдата есть 8 часов личного времени (того что на сон).

      Comment


      • #4
        Сообщение от Captain America Посмотреть сообщение
        Есть еще "волшебный" армейский метод. Смысл его в том что у солдата есть 8 часов личного времени (того что на сон).
        ))))))))))))))
        Так и вспомнил свою службу. времени 12 ночи, надо дорисовать стенгазету, а подъем в 6 утра, а после обеда в караул на сутки

        Comment


        • #5
          По дороге на работу слушайте подкасты или читайте книги на английском (есть неплохой выбор литературы, в т.ч. и современной). В выходные - смотрите DVD (английскую дорожку). На это уж точно можно найти время! Кстати, чтение книг - очень хороший способ расширения словарного запаса и тренировки орфографии (работает зрительная память). Короче, по максимуму нужно стараться погрузиться в англоговорящую среду. Даже эти нехитрые способы (подкасты, книги, фильмы) реально помогают в прогрессе изучения языка.

          Расставьте правильно приоритеты (английский НУЖНО выучить в любом случае).

          Comment


          • #6
            помоему у Замяткина (автор методики) было много про мотивацию и время, когда учить (на его примере). За обедом, при прогулке.....
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              вы каждый день читаете/слушаете/смотрите новости, по работе - справочные материалы, что-то учите и т.д. Поток информации постоянный. Чтобы не плодить активностей, переводите уже существующие занятия постепенно на английский язык. Тогда никакого "дополнительного" времени на учебу не нужно, вы делаете все, к чему привыкли, только на другом языке. Начните с новостных сайтов, там проще всего.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #8
                Всем спасибо за ответы.
                Вообще я сейчас так и делаю как писали выше.
                Слушаю в машине рассказы на английском, учу слова, правда мне до работы ехать всего мин. 15-20. Стараю по крохом собирать.
                А по вечерам дома времени нет совсем: ребенок маленький, и живем одни.
                Просто хотелось узнать опыт людей как они поступали в данной ситуатции.

                Comment


                • #9
                  о! да это же моя ситуация)))))).
                  Я вот тоже должен был учить инглиш, и как раз в это время родила жена. Никаких помощников. Первые 4 месяца я даже не помышлял об английском. Но затем я договорился с женой что в такие-то дни я с 9 вечера до часу ночи на кухне один и меня не трогать ни под каким предлогом. Так и делал, иногда до 2-3 засиживался, к 8 на работу ездил. Как-то так...

                  Вообще, действительно, самое главное - расставить приоритеты, и составить себе расписание своей жизни. Иначе учить сложно будет при любом раскладе, даже если и без ребенка. Если речь идет о действтительно изучении языка. Но язык еще ладно, тут почитал, там по дороге на работу посмотрел... А вот когда будет подготовке непосредственно к IELTS, тогда надо не менее 3 часов в день, желательно хотя бы 5 дней в неделю и так загрузиться на 3-4 месяца
                  Last edited by SergShir; 29.05.2009, 20:48.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                    /// Так и делал, иногда до 2-3 засиживался, к 8 на работу ездил. Как-то так...
                    /
                    угу.. как раз недавно вроде на 47ск написали, что пока мы втыкали в инглишь, дружбаны сосали пиво и ни в чем себе не отказывали...
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
                      Добрый день, уважаемые форумчане.
                      Подскажите пожалуйста: практически нет свободного времени но нужно выучить язык.

                      Как учить язык?
                      Слушал в метро подкасты и аудиокниги (по часу туда-обратно), интернет-радио на работе, выделял по часу времеми днем (главное регулярность).

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от jenja Посмотреть сообщение
                        Слушал в метро подкасты и аудиокниги (по часу туда-обратно), интернет-радио на работе, выделял по часу времеми днем (главное регулярность).
                        Я в метро не езжу. на машине и то 15-20 мин.

                        to SergShir
                        Спасибо отличный совет.

                        Comment


                        • #13
                          в дороге - аудиокниги (в плеере, машине), книги собственно, пока в транспорте едете. это время у вас никто не отнимет.
                          переведите все возможные девайсы на английский, привыкайте (телефон, кпк, комп и пр.).
                          выбирайте англ. версию сайтов, когда она есть.
                          это, так сказать, ненавязчивое изучение языка без доп. временных затрат. все же лучше, чем ничего.
                          Life's a journey

                          Comment


                          • #14
                            По вечерам есть клубы.
                            Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                            For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                            But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                            Comment


                            • #15
                              еще есть детские книги и обучающие программы для детей. Там картинки и простые фразы, максимально задействуется образное мышление, так проще запомнить. чем зубрить правила и набор слов, более эффективно сначала постепенно погружаться в язык, а потом уже подучить грамматику, чтобы упорядочить знания.
                              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                              Leukaemia sucks!

                              Comment

                              Working...
                              X