Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разговорная практика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разговорная практика

    У меня есть мысль как улучшить свой уровень. Можно встречаться в skype скажем человека 3 с примерно одним уровнем, скажем upper intermediate и обсуждать какую либо тему(статью. или что то из новостей) есть много топиков с english speaking club. Конечно эффективность будет ниже чем при занятиях с носителем, зато бесплатно.

  • #2
    Не поверите, но это давно уже здесь практикуется.
    http://www.gday.ru/forum/groups/%CC%...8%E8-skype-15/
    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

    Comment


    • #3
      Volh, прошла я по Вашей ссылке, но, судя по всему, эта группа с сентября месяца не функционирует. Поправьте, плиз, если это не так.
      В любом случае, буду рада пообщаться с кем-нибудь, метящим в band 8 and above!
      IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
      Follow me on Livejournal :)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
        Volh, прошла я по Вашей ссылке, но, судя по всему, эта группа с сентября месяца не функционирует. Поправьте, плиз, если это не так.
        В любом случае, буду рада пообщаться с кем-нибудь, метящим в band 8 and above!

        Ура я первый! Тока как и когда я бы тоже пообщался в скайпе!
        стучите FAR.UZ1

        Comment


        • #5
          Ребята, я с вами хочу! Skype: elena_voip
          ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
          IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
          DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
          VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

          Comment


          • #6
            Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
            Ребята, я с вами хочу! Skype: elena_voip
            Ищу вас в скайп не могу найти! Да и предыдуший пост тоже молчит! куда стучать не знаю!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от FAR19812 Посмотреть сообщение
              Ищу вас в скайп не могу найти! Да и предыдуший пост тоже молчит! куда стучать не знаю!!
              Я вас добавила уже. Вы ж скайп давали - FAR.UZ1. Авторизуйте меня только )
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • #8
                Вот и команда собирается

                Прочитав различные источники (хорошие и, на мой взгляд, не очень), выработала для себя план для самостоятельной подготовки спикинга, в смысле помимо занятий с преподавателем. Необходим спикинг-партнер или небольшая группа людей, которым я предлагаю строить беседу по скайпу следующим образом: заранее каждый выбирает с китайского сайта одну-две темы currently in use, которую задает собеседнику, имитируя part 2 реального экзамена. Собеседник имеет одну минуту на подготовку в две минуты на ответ - все как в реальной жизни После этого идет небольшой разбор полетов - особенно удобно, если отвечающий будет использовать диктофон, тогда он потом сам еще не раз сможет проанализировать свои ошибки и придумать, что улучшить. Затем можно в форме дискуссии обсудить вопросы, которые возможны для данной карточки в Part 3. Ну и, конечно, меняться местами.

                Кроме того, чтобы все это не забывалось, предлагаю, чтобы во время последующих звонков каждый собеседник при желании имел возможность представить "улучшенный и дополненный" вариант своего ответа на суд общественности Ну или задать вопросы по этой теме.

                Если рассчитывать на 1 час беседы 2х человек, то план будет примерно такой:
                * 5 мин. - приветствия, "как дела" и все такое
                * 1+2 мин. - ответ первого человека, 3-5 мин. на разбор полетов
                * аналогично для второго человека
                * в оставшееся время можно обсуждать вопросы в формате part 3 (имеющие отношение к отвеченной ранее теме part 2 или просто выбранные заранее статьи).

                Кто со мной? Да, для общей пользы лучше всего разговаривать с человеком примерно одного уровня в плане английского. Но слушать никто не запрещал))

                Я надеюсь, что смогу выходить на связь каждый будний день после 21 часа (идеально с 21.30 или 22.00). Ну и в выходные, если есть желание.
                IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                Follow me on Livejournal :)

                Comment


                • #9
                  Решил попробовать иммигрировать в Австралию, теперь думаю улучшать английский. Хочу в команду Примете???

                  Comment


                  • #10
                    Romanlion9, присоединяйтесь!
                    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                    Follow me on Livejournal :)

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, осталось только понять куда, или к кому. Адрес скайпа есть?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Romanlion9 Посмотреть сообщение
                        Спасибо, осталось только понять куда, или к кому. Адрес скайпа есть?
                        FAR.UZ1 ДАВАЙТЕ стучите и решайте в какое время лучше вечером!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                          Вот и команда собирается
                          Дайте свой скайп куда к вам стучаться мы можем созвониться и решить чего к чему!!!

                          Comment


                          • #14
                            Я думаю, что группироваться нужно по 2-3 человека, не более. Цель ведь подтянуть спикинг, а не лисенинг. Потом можем меняться.

                            Для начала можно брать какую-то тему и обсуждать ее без временных рамок, т.к. на экзамене тебе тоже будут задавать вопросы и надо на них ответить. Потом для тренировки можно практиковать 1-мин думешь, 2 говоришь, т.е. как и на экзамене.
                            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                            Comment


                            • #15
                              И я!

                              И я бы тоже с кем-нить поговорил!
                              skype alex.yakovlev76

                              Comment

                              Working...
                              X