Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второй экземпляр сертификата IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второй экземпляр сертификата IELTS

    Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть опыт получения более одного экземпляра сертификата IELTS на руки? Есть ли возможность как-то добиться этого?
    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

  • #2
    Я уйе не помну как в России, но в Норвегии они сразу уведомлиают, что ви мойете купит 2 екземплиар за дополнителную плату. Я думаю, что вам надо написат писмо в организацуи где ви сдавали екзамен.

    Comment


    • #3
      Shtuchka, а мне вчера при регистрации на экзамен сказали, что 2ой экземпляр никак не дадут, а могут только разослать по указанным мною адресам, причем, если указать адреса до экзамена, то разошлют бесплатно, а потом уже за каждый доп. сертификат платить надо. Но, опять-таки, даже если заплатишь, то на руки не дадут, а только отправят в организацию, и будет там мой сертификат ходить-бродить... а хочется все документы одним пакетом отправлять.
      IMMI Grant Notification - 03/05/2013

      Comment


      • #4
        Тоже самое и у меня было. Пришлось документы дважды отправлять, один раз все вместе( с копией айлтса), второй раз доп.сертификат отправляла. Специально рассчитывала так, чтобы примерно в одно время пришли в университет. и Все пришло, ничего не потерялось. Один минус - переплачиваешь за доставку письма. А сам доп.сертификат стоит дешево, если вы в течение трех месяцев после сдачи заказываете его. А если после 3 месяцев, то значительно дороже.

        Comment


        • #5
          AnnVisible, просто хочется, чтобы все вместе было - так спокойнее. Я на форуме читала, что девушка отправила документы в CPA. Они ей ответили, что, мол, нет Вашего свидетельства о заключении брака, а он у нее в конвертике спокойненько лежал вместе с остальными документами... Что тогда говорить, если IELTS отдельно поедет? Но если никак не получится 2 сертификата выдрать, то буду так как Вы делать.

          MAKuznetsoff, в Вашем случае они же сами виноваты были в том, что Ваш сертификат пострадал, вот Вы и могли давить их.

          А вот еще читала, что можно заказать сертификат в любой ВУЗ. Попробую, может, что-нибудь получится (схожу в ВУЗ и заберу). Не, ну ерунду придумали: только один экземпляр дадим, а больше ни-ни. Чем они руководствовались, когда правила такие устанавливали? Даже свидетельство о рождении и паспорт 2ой получить при утере можно, а сертификат IELTS - нельзя!!!! Странно...
          IMMI Grant Notification - 03/05/2013

          Comment


          • #6
            ManunyaMunya, Я тоже хотела, но увы правила есть правила. Я даже пыталась сделать так, чтобы курьер забрал документы у меня, а потом пошел в организацию и забрал доп.сертификат и приложил вместе с моими документами, но увы...Они строго настрого сказали НЕТ! Сказали только отдельно и напрямую в вуз...
            Слава Богу у меня все дошло, почтовая фирма хорошая попалась.

            Comment


            • #7
              А есть где-нибудь перечень принимающих организаций? Одной девушке в Москве курьер доставил в ВУЗ сертификат...



              MAKuznetsoff, дело не в "дешевле", доп. сертификат недорого стоит, просто хотелось бы, чтобы все доки аккуратненько вместе ехали.

              Хотя я еще IELTS не сдавала ни разу, и каких результатов ждать, не знаю, но просто хочется всякие мелочи заранее продумать.
              IMMI Grant Notification - 03/05/2013

              Comment


              • #8
                MAKuznetsoff, больной вопрос!!!! Скажите Вашим коллегам, что если бы они переехали, то это было бы оч большой ошибкой. Для сравнения: мое пособие по уходу за ребенком - 442 000, 1кг говядины - около 100 000, сдача экзамена IELTS - 1 800 000. Средняя ЗП специалиста с высшим образованием - 1 500 000 - 2 000 000 (ну где-то между этими цифрами). Что бы Вам еще такого определяющего материальное положение белорусов в пример привести?...А, курс USD - 9 200 (это сегодня, а неделю назад он был примерно 7 500, а в начале года 3 200).
                Ну это все о материальном, а культура и отношение к человеку, между людьми... Список отрицательных примеров бесконечен, а положительного ничего даже в голову не приходит.
                IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                Comment


                • #9
                  MAKuznetsoff, в начале 80х даже IELTSа, наверное, никто не требовал... Надо бежать, пока все 9ки еще не требуют.
                  IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                  Comment


                  • #10
                    MAKuznetsoff,спасибо
                    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                    Comment

                    Working...
                    X