Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 14 июня

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS 14 июня

    Всем доброго времени суток. Я здесь новенькая и сразу с впечатлениями. Отстрелялась, в общем. Сегодня был первый в моей жизни IELTS. В общем, не знаю, какие будут оценки, очень боюсь, но экзамен прошёл неплохо, я думаю. Очень хороший персонал, приятные люди, подскажут, ответят.
    Задания. Не берусь пока что-то комментировать по этому поводу. В пределе ожиданий, но на Чтении не успела 9 вопросов сделать. Хотя накануне дома на последнем тесте сделала всё. На интервью попалась неплохая бабушка-англичанка, очень хорошо приняла. Диктофон не мешает, я и забыла о нём. Говорила всё по теме, правда иногда слова повторяла, бывает со мной такое. Темы были - спорт, животные, родной дом.
    В общем, буду надеяться на лучшее. Так уровень у меня чуть выше среднего - с 7 лет учу, плюс институт, плюс репетиторы, а также курсы, поездки в Англию. Балл нужен 5.5, готовилась 2 месяца. Сомневаюсь везде понемногу. Как-то так пока.
    Зы: кто сегодня сдавал, отпишитесь, пожалуйста. Может, ответы вспомним.

  • #2
    Балл нужен 5.5

    Евгения7, Для какой цели вам нужно такой низкий бал,если не секрет?Т.к. не везде требуется такой бал.
    Last edited by Хелен; 15.06.2012, 19:54.

    Comment


    • #3
      Евгения7, вы какой модуль сдавали академик или дженерал? напишите пожалуйста тему райтинга какая у вас была,и что спрашивали на спикинге,какая карточка на спикинге была?

      Comment


      • #4
        Хелен, здравствуйте! Во-первых, меня на "ты", пожалуйста.
        Во-вторых. Низкий бал нужен в Англию. Но для меня что-то не знаю, не такой уж низкий. Проблемы есть с чтением, с аудированием. Дома я могу набрать все 20, а в классе, мне кажется и 15 не набрала. Я думаю, мне будет 4.5, 4.5 и за аудирование, и за чтение, не больше, потому что уверена я только в 10 ответах. Это, наверное, уже недобор.
        Про сочинение вообще боюсь предсказать. У нейтива получала 6.5 - писать люблю, и по-русски, и по-английски, в свободное время всё время что-то сочиняю, пишу. Но эссе и диаграммы, конечно, другое. Не успела проверить, это плачевно. Темы были такие - диаграмму надо было описать про курящих и некурящих в развитых и развивающихся странах. В принципе, нормально, но там не было времени, чтобы считать проценты и я тупо списала все цифры. Правда, слова меняла, пэссив писала и предложения немаленькие, может, что-то наберу.
        Но эссе такое, коварное. Опять же, сама тема ничего - про качество высшего образования, если в общем. И там надо было обсуждать две точки зрения со своим мнениям. Не знаю, я боюсь, что нафантазировала много. Но вроде структуру сделала как нужно и надеюсь, что на вопросы ответила. Примеры приводила. Оценка эссе меня беспокоит больше всего - это ж можно получить всё, что угодно. Я думаю, получу не больше 5.5.
        Спикинг. Всегда нервничаю на всех экзаменах, тут тоже не исключение. Но! Было всё же поскокойнее, чем в универе. Бабушка приятная попалась, про диктофон я даже забыла. Темы не замечательные, но удовлетворительные.
        В первой части, сначала обычные общие вопросы, как всем попадаются, я скроговоркой ответила. Потом спрашивала про родной дом - в квартире я живу или апартаментах, про мою комнату, и какой-то вопрос задала, почему мне хорошо в моей комнате? Странноватый, но я не промолчала. Потом спросила сразу про спорт, тут без проблем - футбол, хокей, победы, болельщики. Это первая часть. Вторая часть - ужас. Я описывала ситуацию, когда сталкивалась с диким животным. Это и по-русски не скажешь. Но я люблю много книг читать, недавно читала про Африку, ну там экспедиции разные, в общем, ситуацию героев применила на себя, приплюсовала зоопарк ещё и получилась история. Плохо, что думать не было времени - просто говорила на скорость, не знаю, что я там наговорила. Но не молчала, опять же.
        Третья часть как продолжение второй. Спрашивала про зоопарки, почему они популярны, люблю ли я животных, каких, помогают ли зоопарки детям изучать животных, как ещё можно изучать животных ( я рассказывала про документальные фильмы ). Собственно всё. Вопросы живые, это приятно. Но просто я мало названий животных знаю, и пару раз попросила её в сё-таки повторить вопрос - это ничего? Я: не молчала, говорила по теме, надеюсь, что мало запиналась, не думала перед ответом, смотрела в глаза, улыбалась. Но: боюсь, что из-за того, что не знаю лексику про зверей, часто повторяла слова и вообще, иногда забывала слова связки, конечно, я их потребляла, но не так свободно. Предложения все делала большие, как мне кажется. Как вы думаете, какой тут балл? Я думаю, что от 4 до 6, в этом районе. Короче, мне кажется что у меня что-то среднее будет, между 4-5.5, больше точно нет. Буду пересдавать!
        Зы: Хелен, я пока тут ещё не могу разобраться на форуме, подскажите, пожалуйста, как тут с цитированием и копированием, буду очень признательна?
        Зы: сдавала академический.

        Comment


        • #5
          Евгения, спасибо за полный рассказ о темах,очень полезно знать !!!А где сдавала-то IELTS ? Когда будет результат напиши какие всё-таки получила баллы,любопытно ведь,но судя по твоему рассказу ,думаю,что не меньше 5 будет,а то и больше!!!Насчёт цитирования нажимайте кнопочку в правом углу цитировать,а затем удаляйте,то что не нужно...
          Last edited by Хелен; 17.06.2012, 03:25.

          Comment


          • #6
            Хелен, да не за что. Конечно, надо другим рассказывать темы и всё остальное, чтобы кандидаты знали, что популярно. Сейчас спорт в моде, часто спрашивают. Слава Богу, по политике и экономики не мучают - политику я расскажу ещё хоть как-то, новости смотрю, а вот экономика для меня как за семью печатями. Тёмный лес, в общем.
            Результатами поделюсь, самой жутко интересно. Некоторые вещи - спикинг и райтинг просто загадка для меня. Если ридинг и аудирование ещё можно как-то предсказать, да и то невсегда, то тут навряд ли, я просто ощущаю, что будет не очень высоко. Хотя видно будет. Жалко только, что ждать долго. Умру от любопытства. Сдавала в ВКС, в Москве, там хорошо, хорошие впечатления, приятный нейтив.
            Хелен, а Вы сдавали уже или только собираетесь, тоже для учёбы нужен экзамен? Как готовитесь? На какую оценку нужно сдать?
            Last edited by Евгения7; 17.06.2012, 05:00.

            Comment


            • #7
              Сдавала один раз ,в том году ,бал был L5 R4 W5.5 S5.Сейчас готовлюсь опять сдавать,как будет не знаю,иногда появляется мнение что вообще ничего не знаю....Готовлюсь на курсах в Киеве,очень нравится преподавание и как подготавливают.Но многое ещё зависит от заданий,иногда они бывают лёгкие ,а иногда довольно-таки сложные,поэтому не могу оценить свои силы.Всё покажет экзамен,но так хочется сдать его в последний раз и с балом 7 ,но думаю до него мне ещё далеко.А Ридинг для меня это вообще что-то ужасное,т.к. из-за множества незнакомых слов для меня не реально найти правильные ответы,а выучить их все невозможно,поэтому не знаю как быть.... Лисенинг тоже смотря какое задание,иногда бывает 20 правильных ответов ,а иногда всего лишь 10Вот так и мучаемся

              Comment


              • #8
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Вот так и мучаемся
                Хелен, да ладно, мучение нашла. По-моему, в школе и в универе было похлеще, так дрючили русские церберы. Мне приятно было сдавать у англичанки на собеседовании, она смогла расположить к себе.
                Хелен, а что было у тебя на собеседовании, какие темы, или уже не помнишь? Я вообще не могу представить, что получила за спикинг. Кстати, вычитала, что сдавать англичанам легче, чем русским, они могут баллы набавить.
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Лисенинг тоже смотря какое задание,иногда бывает 20 правильных ответов ,а иногда всего лишь 10
                Зато в аудировании хоть понимать смысла текста не надо, подчёркивай слова основные, и жди пока скажут пропуск, быстро записывай. Самая фигня это, конечно, вопросы, где выбрать букву и карты - вот жесть! А когда типа лекции и вставить слово, то ещё терпимо. Да, согласна, за аудирование от 10 до 20, минус баллы на стресс. Когда я занимаюсь с нейтивом и в комнате, никаких проблем. А уже в полной аудитории трудновато сконцентрироваться.
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                А Ридинг для меня это вообще что-то ужасное,т.к. из-за множества незнакомых слов для меня не реально найти правильные ответы,а выучить их все невозможно,поэтому не знаю как быть....
                Я тоже. Это жесть! Плюс ко всему, я тугодум и с логикой так себе общаюсь. Для меня легко найти слова, иногда подставить абзацы, схему, но всякие тру, фолсы - это вообще, тёмный лес. Может, стоит, скупиться пособий и выполнять заданий, засекая час? Под конец у меня получалось около 20 набрать, но на экзамене, думаю и до 15 не дотянула.
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Всё покажет экзамен,но так хочется сдать его в последний раз и с балом 7 ,но думаю до него мне ещё далеко
                Хелен, да, и мне тоже до 7 как до Луны. Но если подготовится, горы можно свернуть. Ты с нейтивом занимаешься? Экзамен вообще когда?
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Готовлюсь на курсах в Киеве,очень нравится преподавание и как подготавливают.Но многое ещё зависит от заданий,иногда они бывают лёгкие ,а иногда довольно-таки сложные,поэтому не могу оценить свои силы.
                Хелен, и у нас подготовка, я надеюсь, была неплохая. Знания давали в полную силу, постоянно задавали, требовали, то есть халтуры нет, это хорошо. Да, сложность заданий разная - от элементарных до суперсложных. Я любила писать.
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Сейчас готовлюсь опять сдавать,как будет не знаю,иногда появляется мнение что вообще ничего не знаю....
                Не тушуйся, у всех впечатление, что ничего не знаем. Всё знать ведь невозможно. А сомнения так всегда есть.
                Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
                Сдавала один раз ,в том году ,бал был L5 R4 W5.5 S5.
                Хелен, А какой суммарный балл? Похож на 5.5 или 5. Оценки неплохие очень для первого раза. Смотрю, письмо хорошо получается?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Евгения7 Посмотреть сообщение
                  Хелен, да не за что. Конечно, надо другим рассказывать темы и всё остальное, чтобы кандидаты знали, что популярно. Сейчас спорт в моде, часто спрашивают. Слава Богу, по политике я расскажу ещё хоть как-то
                  Hilarious! Have you seen at least one IELTS task, either oral or written, which is related to politics?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Hilarious! Have you seen at least one IELTS task, either oral or written, which is related to politics?
                    Maimiti_Isabella, Thank's God, that not but I think that in speaking part can be topics related to each part of our life, including politics or I am wrong?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Евгения7 Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella, Thank's God, that not but I think that in speaking part can be topics related to each part of our life, including politics or I am wrong?
                      It really doesn't matter what you think.

                      What matters is how on earth are you preparing for IELTS if you don't even know what it is about and what kind of topics to expect?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Maimiti_Isabella, sorry, I know, what is IElTS, of course. And I understand common topics but I didn't think that I will be asked about politics as academic science. Of course, not! For example, my native teacher asked me once about Sammit G8 and the meaning of meetings. I was also suprised and he said that sometimes such topics are asked but they are not popular.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Евгения7 Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella, sorry, I know, what is IElTS, of course. And I understand common topics but I didn't think that I will be asked about politics as academic science. Of course, not! For example, my native teacher asked me once about Sammit G8 and the meaning of meetings. I was also suprised and he said that sometimes such topics are asked but they are not popular.
                          They are NEVER asked!

                          Politics, religion, gay marriage, abortion, etc - these are out of bounds!
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 18.06.2012, 08:09.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            They are NEVER asked!

                            Politics, religion, gay marriage, abortion, etc - these are out of bounds!
                            Это как пойдет. Когда я первый раз сдавал IELTS, мне в спикинге досталась карточка - профессия или должность, больше всех имеющая влияние на остальных людей в вашей стране, или как-то так. Начал рассказывать про должности президента и премьер-министра. Экзаменатор поддержал идею, и задавал вопросы про политику. Конечно они были не про политические взгляды, но они наталкивали на эту дискуссию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                              Это как пойдет. Когда я первый раз сдавал IELTS, мне в спикинге досталась карточка - профессия или должность, больше всех имеющая влияние на остальных людей в вашей стране, или как-то так. Начал рассказывать про должности президента и премьер-министра. Экзаменатор поддержал идею, и задавал вопросы про политику. Конечно они были не про политические взгляды, но они наталкивали на эту дискуссию.
                              But could have talked about a writer or a singer! Or a doctor. Or a priest. It was your choice to talk politics. Again, the question was not about politics or any political leader.

                              No one would've talked about the PM or the Queen in Australia, for example.

                              If I'd been asked the question, I would've probably talked about lifesavers.
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 18.06.2012, 16:04.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X