Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу сборщика металлоконструкций - разово

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу сборщика металлоконструкций - разово

    Собственно subj. Аделаида, Morphett Vale

    Проблема -
    пытаюсь для своих радиолюбительских дел собрать решетчатую мачту 9м.
    Она пришла в виде конструктора из России, только болтовые соединения.
    Казалось бы, делай по руководству и все будет ОК.
    Никак не могу победить ее - ведет секции, что только не делал, а нужна ровность и стреловидность, так как а. не хочется, чтобы упала, б. по ней должен вверх-вниз ездить лифт.

    Ищу -
    человека, опытного в сборке подобных металлоконструкций.
    По цене - договоримся. Оплата - по результату. Нет результата - увы.
    Насколько я понимаю, для опытного человека - работы часа на 3-4.

    Заранее спасибо.
    Письма - в личку.
    Комментариев - не нужно.
    Андрей.

  • #2
    собрать на земле, потом поднять?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Так на земле и собираю. И её ведёт. Секции по отдельности ровные. Понятно, что можно пересверлить дырки, часть из которых не совпадает, но это необратимо. Так что лучше бы опытный человек это сделал )))

      Comment


      • #4
        Сделано в России, сделано со смекалкой...


        Ведет от собственной тяжести или от того что отверстия не там где они должны быть?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Прикупите десяток струбцин, соберите на них часть вышки. Если все будет ровное и к этой части будет без проблем стыковаться остальная вышка то пересверлите отверстия и соберите на болтах, потом снимите струбцины.

          Потом аналогично собираете следующий кусок, с одной стороны он будет держаться за ранее собранный, с другой на струбцинах.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Ну да, российский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Если никого не найду - тогда да, струбцины. Пересверлить по любому придётся. Мне её ещё и прислали из разных комплектов ))), ну, правда, потом подослали замену. Причём постоянно уверяя, что этого не может быть, так как перед отправкой её собирали. Ага, без потертостей дюраля в местах креплений.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andrei VK5MAV Посмотреть сообщение
              ... Причём постоянно уверяя, что этого не может быть, так как перед отправкой её собирали.
              Я читал что во времена СССР весь наш экспорт собирался, проверялся в работе, потом разбирался и только затем упаковывался по ящикам. Каждый механизм отдально, т.к. если желать это толпой понятное дело детали перепутаются.


              Иного способа заставить Васю положить в комплект все болты/гайки, обеспечить совместимость деталей без подгонки напильником и удовлетворить прочие требования зажраных буржуев не было.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Да дело в том, что и внутри России иногда происходит то же самое. Фирма много таких мачт уже произвела.
                Кому-то - конфетка, с закрытыми глазами собирается. А кому-то не везет, как мне.
                Все это решается, правда - присылают части, но какой смысл не сделать сразу ?
                Ну да ладно - что есть, то есть.
                Буду искать струбцины.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Andrei VK5MAV Посмотреть сообщение
                  Буду искать струбцины.
                  У сварщиков и автомехаников попробуйте одолжиться, покупать нет смысла, вам всего на пару дней.

                  У них есть или струбцины или такие хитрые типа плоскогубцы, с системой рычагов, замозаклинимаются.

                  По русски называются "хапцурики" но я сильно сомневаюсь что это название из ГОСТ.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Andrei VK5MAV, ИМХО ещё клинья можно использовать и по лазеру ровнять.
                    Могу струбцин одолжить.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Andrei VK5MAV, ИМХО ещё клинья можно использовать и по лазеру ровнять.
                      Могу струбцин одолжить.
                      Да неплохо было бы. А может - и твои руки, привычные к железу и голову ? )))
                      Под пивко или что скажешь... Ну не моё - железки, руководство нужно, увы.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andrei VK5MAV Посмотреть сообщение
                        Да неплохо было бы. А может - и твои руки, привычные к железу и голову ? )))
                        Под пивко или что скажешь... Ну не моё - железки, руководство нужно, увы.
                        Я с радостью руки и мозгъ предоставлю , но результат не гарантирую. С таким железом не встречался -- всё больше по моцикам.
                        Last edited by hekot; 25.01.2016, 17:45.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Я с радостью руки и мозгъ предоставлю , но результат не гарантирую. С таким железом не встречался -- всё больше по моцикам.
                          Да эт не страшно - мы 3.5 раз предварительно подумаем перед необратимыми действиями.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            У сварщиков и автомехаников попробуйте одолжиться, покупать нет смысла, вам всего на пару дней.

                            У них есть или струбцины или такие хитрые типа плоскогубцы, с системой рычагов, замозаклинимаются.

                            По русски называются "хапцурики"
                            но я сильно сомневаюсь что это название из ГОСТ.
                            Вряд ли кто из профессионально работающих одолжит инструмент первому встречному.

                            Этот инструмент называется vise-grips, как выглядит см. на картинке ниже.
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              vise-grips - спасибо, буду знать.

                              Comment

                              Working...
                              X