Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу грузовик,чтобы перевезти мебель из Брис. в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу грузовик,чтобы перевезти мебель из Брис. в Сидней

    Ищу грузовик для перевозки мебели из 2-х комнатной квартиры из Брис. в Сидней, с погрузкой-разгрузкой.Если кто-то когда-то перевозил, то поделитесь опытом, пожалуйста. Узнавала в "Budget rent-a-car" - там дорого. мой email : [email protected]
    Elena

  • #2
    Если размер и состав семьи, наличие друзей позволяют собрать минимум 3 здоровых мужиков на погрузку и разгрузку то есть смысл нанимать грузовик. И не забудьте что у кого-то должны быть права на грузовик.

    Если нет - лучше нанять перевозчиков.

    Переезжаю довольно часто, знаю что говорю.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      23b40,
      нет, трех мужиков нет, только один в наличии...
      А каких перевозчиков можете порекомендовать? Заранее спасибо.
      Elena

      Comment


      • #4
        Тут не подскажу, т.к. не знаю. Этим маршрутом ездил очень давно.

        Составьте список того что везти, набейте его в текстовике.

        Потом гуглите Сидней и Брисбен на мебельные перевозки. Желтые страницы смотните. Местную газету.

        У очень многих перевозчиков сайты настолько продвинутые что вы им даете список мебели а они вам сами считают цену, без участия человека.

        Другим, не настолько продвинутым, разошлите е-майл со списком.

        Не забудьте указать: с какого этажа на какой едете, как близко к двери можно подогнать грузовик, есть ли грузовой лифт, есть ли ограничения для грузового транспорта на ваших улицах, дату переезда и она фиксированная или плюс-минус неделя годится.

        Упакованы ли вещи или вы согласны доплатить и они пришлют упаковщиков.

        Есть ли что-то особенное: пианино, картина Рембранта, статуя Венеры и т.п.

        Мой опыт что если вам удастся зацепить мелкую фирму (т.е. грузовик+папа-водила+сыновья-грузчики) у которой будет обратный рейс ИЗ Сиднея то это будет дешевле крупного перевозчика.

        И еще печальный опыт: мы вели переговоры с несколькими фирмами, в результате неважного качества мобильной связи и моего английского, а также особенностей их манеры говорить вещи мы загрузили в НЕ ТОТ ГРУЗОВИК. ДРУГОЙ ФИРМЫ.

        Позвонили, невнятно представились и сказали что грузовик будет завтра. Я говорю "вы же обещали через три дня?" Отвечают что через три дня никак, а завтра будет.

        По результатам разговора я подумал что я говорю с теми, с кем я договорился. И что у них что-то изменилось и они могут перевезти вещи на два дня раньше договоренного, а потом - ну никак.

        То что звонят люди, только вчера сказавшее мне "нет" в голову мне, увы, не пришло. И на мою фразу "но ведь вы обещали послезавтра" они не отреагировали, хотя должны были помнить что именно мне они ничегошеньки не обещали.

        После чего был разбор полетов. Выгружать обратно не стали, но они сбросили цену до уровня договоренной с их конкурентами.

        Конкуренты звонили нам, плакались в телефон и говорили что это не первый случай "неразберихи", и почему-то случается с одной и той же фирмой, которая таким образом выхватывает работу у других когда у них самих что-то меняется и образуется свободный грузовик.

        Конкурентам уже было оплачено, PayPal. Первый раз за много лет пользования пал палычем они прислали нам письмо с кучей вопросов про то кому мы платим, почему и знаем ли мы его. Думаю дело в том что перевозчика звали Ахмед. К счастью деньги Ахмед вернул. Мы рассказли ему про письмо ПайПала, он плевался в телефон.

        Из-за всей этой неразберихи вещи приехали на два дня раньше чем планировалось, когда я еще никак не мог быть на месте. Мы приехали на следующий день. За ночь без присмотра в дом влез сосед-абориген и перевернул вверх ногами все ящики и коробки, выпотрошил все что мог, вплоть до кофе и соли.

        Полиция его даже не допросила.

        Так что если видите что есть шанс что мебель приедет раньше вас то договаривайтесь чтобы кто-то переночевал в доме или наймите охранника. Даже в хорошем районе могут влезть в дом если поймут что вещи без хозяина.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Тут не подскажу, т.к. не знаю. Этим маршрутом ездил очень давно.

          Составьте список того что везти, набейте его в текстовике.

          Потом гуглите Сидней и Брисбен на мебельные перевозки. Желтые страницы смотните. Местную газету.

          У очень многих перевозчиков сайты настолько продвинутые что вы им даете список мебели а они вам сами считают цену, без участия человека.

          Другим, не настолько продвинутым, разошлите е-майл со списком.

          Не забудьте указать: с какого этажа на какой едете, как близко к двери можно подогнать грузовик, есть ли грузовой лифт, есть ли ограничения для грузового транспорта на ваших улицах, дату переезда и она фиксированная или плюс-минус неделя годится.

          Упакованы ли вещи или вы согласны доплатить и они пришлют упаковщиков.

          Есть ли что-то особенное: пианино, картина Рембранта, статуя Венеры и т.п.

          Мой опыт что если вам удастся зацепить мелкую фирму (т.е. грузовик+папа-водила+сыновья-грузчики) у которой будет обратный рейс ИЗ Сиднея то это будет дешевле крупного перевозчика.

          И еще печальный опыт: мы вели переговоры с несколькими фирмами, в результате неважного качества мобильной связи и моего английского, а также особенностей их манеры говорить вещи мы загрузили в НЕ ТОТ ГРУЗОВИК. ДРУГОЙ ФИРМЫ.

          Позвонили, невнятно представились и сказали что грузовик будет завтра. Я говорю "вы же обещали через три дня?" Отвечают что через три дня никак, а завтра будет.

          По результатам разговора я подумал что я говорю с теми, с кем я договорился. И что у них что-то изменилось и они могут перевезти вещи на два дня раньше договоренного, а потом - ну никак.

          То что звонят люди, только вчера сказавшее мне "нет" в голову мне, увы, не пришло. И на мою фразу "но ведь вы обещали послезавтра" они не отреагировали, хотя должны были помнить что именно мне они ничегошеньки не обещали.

          После чего был разбор полетов. Выгружать обратно не стали, но они сбросили цену до уровня договоренной с их конкурентами.

          Конкуренты звонили нам, плакались в телефон и говорили что это не первый случай "неразберихи", и почему-то случается с одной и той же фирмой, которая таким образом выхватывает работу у других когда у них самих что-то меняется и образуется свободный грузовик.

          Конкурентам уже было оплачено, PayPal. Первый раз за много лет пользования пал палычем они прислали нам письмо с кучей вопросов про то кому мы платим, почему и знаем ли мы его. Думаю дело в том что перевозчика звали Ахмед. К счастью деньги Ахмед вернул. Мы рассказли ему про письмо ПайПала, он плевался в телефон.

          Из-за всей этой неразберихи вещи приехали на два дня раньше чем планировалось, когда я еще никак не мог быть на месте. Мы приехали на следующий день. За ночь без присмотра в дом влез сосед-абориген и перевернул вверх ногами все ящики и коробки, выпотрошил все что мог, вплоть до кофе и соли.

          Полиция его даже не допросила.

          Так что если видите что есть шанс что мебель приедет раньше вас то договаривайтесь чтобы кто-то переночевал в доме или наймите охранника. Даже в хорошем районе могут влезть в дом если поймут что вещи без хозяина.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            может эта ссылка поможет
            Courier, Parcel Delivery & Shipping Services in Australia:Same Day Delivery

            Comment


            • #7
              Можно тут: DIRECTORY | WHO GOES WHERE? - THE FOCAL POINT FOR AUSTRALIAN FREIGHT TRANSPORT AND FURNITURE REMOVALS здесь про любые перевозки
              а можно тут: Furniture Removals & Storage, Removalist Services Australia Wide, Backloading, Backloads, Commercial, Domestic, Home, Office Sydney, Brisbane, Adelaide, Perth, Melbourne - Ozremovals здесь про конкретно переезд из штата в штат. Про дешёвых не уверена - весь фрейт сильно подскочил с 1-го апреля.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #8
                Сообщение от ElenaKl Посмотреть сообщение
                23b40,
                нет, трех мужиков нет, только один в наличии...
                мои муж с другом грузил и сам перегонял... платили только за грузовик, 75 в сутки, не дорого...
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #9
                  Семейная компания может мягко говоря надуть.
                  Если мебели мало, попробуйте поспрашивать backloading
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    а какие права нужны на грузовик если брать маленький, типа mmc dyno или fuso, ну такой миниатюрный, с кузовком... там вроде и коробка обычная не 20-ти ступенчатая, не проблема управиться

                    Comment


                    • #11
                      23b40,спасибо за подробный ответ
                      буду искать мебельного перевозчика...
                      Elena

                      Comment


                      • #12
                        Креветка,спасибо за сообщение. Не подскажете, у кого арендовали грузовик? Нам пока дают 800 долл. в сутки, это для нас очень дорого...
                        Elena

                        Comment


                        • #13
                          alexey209,спасибо, буду изучать ссылку
                          Elena

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            а какие права нужны на грузовик если брать маленький, типа mmc dyno или fuso, ну такой миниатюрный, с кузовком... там вроде и коробка обычная не 20-ти ступенчатая, не проблема управиться
                            Смотрите сайт RTA, там подробно расписано про типы лицензий.

                            Если у вас права на легковушку то там максимальный вес до 4.5 тонн, если я не ошибаюсь. Это совсем маленький грузовик, не думаю что его хватит.

                            Medium Rigid обычно имеет 6 ступенчатую коробку, с ней просто. На них обычно мебель и возят.

                            Heavy Rigid - там переключаться уже проблемно, но он вам не нужен.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ElenaKl Посмотреть сообщение
                              23b40,
                              нет, трех мужиков нет, только один в наличии...
                              А каких перевозчиков можете порекомендовать? Заранее спасибо.
                              Открываете жолтые страницы - там где перевозка мебели.
                              Выбираете понравившееся вам обьявление.
                              Звоните туда , вам дают квоту. Вы выбираете понравившуюся вам квоту.

                              Из личного опыта могу сказать.
                              Нада выбирать обьявление не самые большие но и не самые маленкие

                              Comment

                              Working...
                              X