Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как считается зарплата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как считается зарплата

    Если работник (перманентщик) работал не полный месяц (только что устроился), то какая должна быть зарплата за этот месяц? Есть какая то стандартная формула или каждая фирма считает по своему?

    Че то мне кажется что меня немного обманули, хочется проверить.

  • #2
    Re: Как считается зарплата

    Сообщение от Мымр
    Если работник (перманентщик) работал не полный месяц (только что устроился), то какая должна быть зарплата за этот месяц? Есть какая то стандартная формула или каждая фирма считает по своему?

    Че то мне кажется что меня немного обманули, хочется проверить.
    Всё совершенно обычно считается. Если вам платят зарплату раз в месяц, то разделят на 30 и умножат на количество дней отработанных. Наверняка будут использовать месячный тэкс тэйбл, поэтому скорее всего тэкса возьмут немного больше чем положено, но это все вернется после тэкс ретёрна.
    А если платят по-недельно, то получаются более точные расчеты. Вообщем все здесь

    Comment


    • #3
      Re: Как считается зарплата

      Сообщение от NOOSR
      Сообщение от Мымр
      Если работник (перманентщик) работал не полный месяц (только что устроился), то какая должна быть зарплата за этот месяц? Есть какая то стандартная формула или каждая фирма считает по своему?

      Че то мне кажется что меня немного обманули, хочется проверить.
      Всё совершенно обычно считается. Если вам платят зарплату раз в месяц, то разделят на 30 и умножат на количество дней отработанных. Наверняка будут использовать месячный тэкс тэйбл, поэтому скорее всего тэкса возьмут немного больше чем положено, но это все вернется после тэкс ретёрна.
      А если платят по-недельно, то получаются более точные расчеты. Вообщем все здесь
      Да вобщем то у меня сомнения по зарплате еще до налогом, грязными. С налогами то все понятно. А число 30 откуда? Это количество дней в месяце? Если зарплата за декабрь, то должно быть 31?
      Правильно ли я понял что формула такова:
      зарплата_до_налогов = годовая_зарплата / 12 / количество_дней_в_месяце * количество_дней_с_того_момента_как_я_начал_работать_до_конца_месяца

      То есть для зарплаты 100К в год, декабрь, первый рабочий день 6 декабря, зарплата до налогов должна быть 100К/31*26

      Comment


      • #4
        Re: Как считается зарплата

        Сообщение от Мымр
        То есть для зарплаты 100К в год, декабрь, первый рабочий день 6 декабря, зарплата до налогов должна быть 100К/31*26
        Ага. Только 100К/12/31*26

        Comment


        • #5
          Re: Как считается зарплата

          Сообщение от NOOSR
          Сообщение от Мымр
          То есть для зарплаты 100К в год, декабрь, первый рабочий день 6 декабря, зарплата до налогов должна быть 100К/31*26
          Ага. Только 100К/12/31*26
          Не знаю, может быть где-то и есть такая формула для расчета зарплаты, но у нас в паблик секторе она считается иначе. Выходные дни в расчет не входят. Только рабочие и паблик холидей. Исходя из количества дней в году без суббот и воскресений считается количество оплачиваемых дней. Далее в зависимости от договорной длины рабочего дня (у нас 7.5 часов) и годовой зарплаты считают почасовой рэйт.

          Оплату производят раз в две недели. В пэй-слипе указано количество отработанных часов - 75 (количество дней не указывается). Если на этот период выпал празник, то он прописывается отдельной строкой:

          Ordinary Hours - 67.5 - $(rate)*67.5
          Public holday - 7.5 - $(rate)*7.5

          Если брал больничный, работал овертайм или брал отпуск - все это тоже прописывается отдельно, но в сумме всегда получается 75 часов (за исключением случаев овертайма)

          Точно такая же система расчета зарплаты у моей жены в частной компании. То есть никаких месячных зарплат и количества рабочих дней. Только почасовой рэйт в зависимости от годовой зарплаты и продолжительности рабочей недели.
          I ---- you all

          Comment


          • #6
            Re: Как считается зарплата

            Сообщение от NOOSR
            100К/12/31*26
            Я встречалась с немного другим расчетом.

            Годовая з/пл / 52 (Кол-во недель в году)/Кол-во рабочих часов в неделю = Почасовая оплата

            Почасовая оплата * Кол-во раб. часов в день * Кол-во раб. дней в данном месяце = З/пл за (неполный) мес.

            Comment


            • #7
              У нас оказалось по другому. Годовая зп делится на 52, потом еще на 5, получается дневная зарплата. Она умножается на количество рабочих дней (включая паблик холидейс!). Вобщем меня бугалтер обманула на 2 дня, обещала вернуть.

              Вывод. Проверяйте свои пэйслипы!

              Comment

              Working...
              X