Объявление

Collapse
No announcement yet.

Debt recovery

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Debt recovery

    Бывалые, посооветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

    Одно крупное агенство не оплатило 1 инвойс почти год назад. Когда это вскрылось была попытка поговорить с ними персонально - ответ был, что инвойс не был проаппрувлен их клиентом. Таймшиты все электронные, проект тот уже закрыт и и клиент вообще не хочет интересоваться этим делом. И агенству тоже скучно заниматься расследованиями.

    В качестве доказательста работы есть рабочие емейлы за этот период и оригинальный инвойс.

    Что можно сделать в этой ситуации ?

    Я теоретически знаю про 2 пути
    - debt collectors типа Proushka - которые тупо им названимвают и пишут письма. Стоимость их услуг насколько я понял - 20% от возвращенных денег.

    - суд, типа magistrate court. Полная terra incognita. Сколько это может стоить и какие могут последствия выйти.

    PS Сумма долга $3000
    И животноводство!

  • #2
    Re: Debt recovery

    Сообщение от Mitek
    - суд, типа magistrate court. Полная terra incognita. Сколько это может стоить и какие могут последствия выйти.

    PS Сумма долга $3000
    Митя, звякни мне вечерком, у меня все бумаги дома, сам интересовался данным вопросом давеча, советы, бумаги и пошаговые инструкции мне дал человек, который таким макаром засудил (и успешно вернул деньги) не один раз (тяжела контракторская доля)

    Однако в твоем случае надо доказать, что работу ты все-таки выполнил. У тебя в агентсвком соглашении должно быть что-то типа "агенство платит только то, что клиент зааппрувил". В общем, по мнению опытного товарища, от точной формулировки этой фразы будет зависеть успех всего дела. И желательно-таки раздобыть данные из электронной системы тайм-шитов.Тогда твой кейс будет выигрышным.
    Хотя в конечном случае, что ты теряешь - сотню баксов на бумажки?
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #3
      Спасибо, Лёша, позвоню.
      И животноводство!

      Comment


      • #4
        Small Claim Tribunal - 30 chto li baksov.

        http://www.vcat.vic.gov.au/CA256DBB0...laims~&2=~&3=~

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vit__
          Small Claim Tribunal - 30 chto li baksov.

          http://www.vcat.vic.gov.au/CA256DBB0...laims~&2=~&3=~

          Спасибо! Это именно то, что нужно.
          И животноводство!

          Comment


          • #6
            Бедный Митек... а я то думаю куда он пропал...

            Comment


            • #7
              Не знаю как в Ме, но в Си с помошью этих $30 было мной получено с клиента 18 штук. За дополнительные $30 требование из суда было им доставлено торжественно чернокожим шерифом подьехавшим на черном мерсе в форме и промаршировавшим прямо в кабинет директора минуя секретаршу. По словам очевидцев - эффект был убойный.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Созерцающий
                Бедный Митек... а я то думаю куда он пропал...
                да тут пока бригаду сколотишь... одни ж ботаны в очках кругом
                И животноводство!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Akubra
                  Не знаю как в Ме, но в Си с помошью этих $30 было мной получено с клиента 18 штук. За дополнительные $30 требование из суда было им доставлено торжественно чернокожим шерифом подьехавшим на черном мерсе в форме и промаршировавшим прямо в кабинет директора минуя секретаршу. По словам очевидцев - эффект был убойный.
                  Ага, я тоже слышал про это. А как это услуга называется по-местному ?
                  Типа, вызов авторитета - $30
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #10
                    The process is to send them a letter of demand first.
                    http://www.artslaw.com.au/LegalInfor...ry/default.asp
                    (Follow Victorian link)

                    Comment

                    Working...
                    X