Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кредит под недвижимость. Подробности.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

    Сообщение от Примус
    Пожизненный (лоана, не мой) дискаунт 0.5% со стандартного variable rate.
    То же самое, лоан безо всяких фииз, и еще один бесплатный аккаунт (savings) -5 баков в месяц, а все равно
    Я их люблю !

    Comment


    • #17
      Сообщение от colobok
      Homepath - 6.15%
      Ну очень уж они дурные
      все ети дискаунтные конторы мне подозрительны. наверняка там мелким шрифтом что-то запрятано. Бесплатного сыра не бывает.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от colobok
        Homepath - 6.15%
        Ну очень уж они дурные
        все ети дискаунтные конторы мне подозрительны. наверняка там мелким шрифтом что-то запрятано. Бесплатного сыра не бывает.
        у HomePath нет offset account, no fees and charges, надо деньги кидать напрямую в mortgage (даже в interest only)
        вот тут и возникают вопросы о налогообложении если residence становится investment
        и при выходе менее чем через 5 лет надо платить $1300 flat fee
        и еще они долгие, очень легко можно просохатить settlement date (что не играет рояли для refinance)
        но дешевле
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alexei
          у HomePath нет offset account, no fees and charges, надо деньги кидать напрямую в mortgage (даже в interest only)
          То есть, как и везде, надо считать.
          Скажем, даже в очень простом случае, компенсирует ли потеря бабок на оффесете чуть более низкий интерес.
          Я, как про хоумпас узнал в свое время, тоже было ринулся... по дороге попался калькулятор, я потыкал кнопки и пришел к выводу - не стоит бежать никуда.
          Я их люблю !

          Comment


          • #20
            Задашь вопрос на русском, а в ответ такое услышишь!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Andrei Пертский
              Сообщение от Alexei
              у HomePath нет offset account, no fees and charges, надо деньги кидать напрямую в mortgage (даже в interest only)
              То есть, как и везде, надо считать.
              Скажем, даже в очень простом случае, компенсирует ли потеря бабок на оффесете чуть более низкий интерес.
              Я, как про хоумпас узнал в свое время, тоже было ринулся... по дороге попался калькулятор, я потыкал кнопки и пришел к выводу - не стоит бежать никуда.
              а ты подумай.
              Скажем так
              у тебя loan 300K
              процент в банке (с professional package discount 0.5%) 6.5%.
              Обычно эта package стоит 300 в год, что включает в себя кредитку и бесплатный everyday account
              в HomePath 6.15% но без всего
              предположим, что у тебя ежемесячные траты по кредитке 4 тыс , т.е. 4 тыс лежат на offset account, по концу месяца 4 тыс платятся и все по новой.
              Итого имеем:
              6.5 * 300К = 19500 интереса в год
              + 300 за Package в год
              - 4К * 6.5% = 260 сбережения на offset account в год
              итого имеем $19540

              в HomePath имеем просто $18450

              или $1090 в год и это без учета интереса, который можно получить на сберегательном счете (5% из которых половина - налоги для обеспеченных граждан)

              Т.е. для человека на макс. ставке налога экономии 2 тыс доналоговых денег в год или чуть больше тысячи посленалоговых.

              Доп. суммы можно класть в mortgage таким же образом как и в обычный mortgage, тем самым уменьшая интерес (скажем, получил бонус - положил в mortgage).
              Выходит, Homepath выгоден.
              И это на одном loan, у меня знакомый три лоана по 200-400К перевел к ним, экономит 3-4К посленалоговых денег в год. А кредитки бесплатные - их море. Неплохо.

              единственный минус, который я вижу:
              если ты кладешь деньги в mortgage, а не на offset account и потом захочешь превратить проперть в инвестиционную, то тебе тяжело будет вытащить extras и потратить их на себя
              Например, у тебя обычный loan на 300К, на оффсете 100К
              если ты превращаешь проперть в инвестицию, то ты вынимаешь 100К и начинаешь списывать интерес на все 300К
              а если эти деньги лежат в самом mortgage, то вытащить 100K и начать списывать интерес на 300К можно только если ты эти деньги пускаешь на другую инвестицию. А если хочешь лодку купить, то сорри, майт. Списывать интерес будешь только с 200К. О так.

              Примечание : проценты - до сегодняшнего повышения
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Greg Z
                Сообщение от colobok
                Homepath - 6.15%
                Ну очень уж они дурные
                все ети дискаунтные конторы мне подозрительны. наверняка там мелким шрифтом что-то запрятано. Бесплатного сыра не бывает.
                У них ниже накладные расходы. Все по интернету или по телефону. Аппликкейшн, аппрувал и т.п. На этом и берут. Плюс меньше флексибилити, как Алексей описал.

                Мой рекорд - 6.24% fixed. Еще 3 года будет таким

                Comment

                Working...
                X