Объявление

Collapse
No announcement yet.

Удаленная работа на забугорье из Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Удаленная работа на забугорье из Австралии

    Во время последнего поиска работы было несколько собеседований с заграницей. Вроде я их почти уболтал, но не срослось, так как нашел местную контору. Однако идея интересная. Сидеть тут, работать удаленно.

    Вопрос - а кто нибудь так работал? Как впечатления?

    Как переводят зарплату?

    Как в таком деле платятся налоги?

    Как местные банки смотрят на зарплату из за границы? (например если нужно mortgage перефинансировать) Если контора, например, в Германии (а не где-нибудь на каймановых островах)

    Вообще, что может пойти не так? (например, в один не прекрасный день, контора исчезнет. Что нибудь еще?)

    В 
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

    Вопрос - а кто нибудь так работал? Как впечатления?
    Я работал, правда не долго, очень тяжело работать с разницей во времени.

    Я работал по украинскому времени, пока летнее время, разница 9 часов с 6 вечера до 2 ночи, охренеть можно, потом они перешли на летнее время, а мы на зимнее, разница сократилась до 7 часов, я уже работал с 4 вечера до полуночи, стало немного легче.

    Учти что с Германией разница будет больше, с Америкой разница в другу сторону, придется начинать в 4 утра, я работал в американской конторе с офисами в Харькове, иногда общался с Сиетлом, но это западное побережье, приходилось вставать рано утром, недавно белорусы предлагали собеседоваться с Нью Йорком, восточное побережье, там разница еще больше, считай всю ночь работать.

    А мою контору купил Амазон, Украина переехала в Польшу, я работал по АБН, мой контракт закончился.

    Все украинцы работали как ИП, соответственно я работал по австралийскому АБН, деньги перечисляют куда укажешь, по всему миру в долларах, я указал счет в кенгуриных, мне банк конвертировал, правда откусывал сотку, как сдаваться в АТО я пока не знаю, контора не сообщает в налоговую, каждый отчитывается сам, мне платили украинскую зарплату, в пластике совсем ниочем, кстати в назначении платежа просто foreign transfer с указанием суммы в гринах.
    Last edited by .......; 28.08.2021, 23:20.

    Comment


    • #3
      А смысл? В Австралии больше платят.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

        с 6 вечера до 2 ночи, охренеть можно
        Я об этом скорей как о преимуществе думал - вставать можно поздно, и все открыто (если в магазин там надо схожить или к врачу или еще куда то не надо волноваться как оно совмещается с работой)

        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        как ставаться в АТО я пока не знаю
        Жаль - один из главных вопросов.

        Сообщение от Strannik
        А смысл? В Австралии больше платят.
        смотря кому. так контора, что у меня сорвалась платила примерно сколько и тут.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

          Я об этом скорей как о преимуществе думал - вставать можно поздно, и все открыто (если в магазин там надо схожить или к врачу или еще куда то не надо волноваться как оно совмещается с работой)
          С одной стороны преимущество, все дела можно сделать днем и вечером сидеть перед монитором.

          С другой стороны, мне по утрам не давали выспаться хаусмайты, то стиралку в 4 утра запустят, то готовят какое-то говно, дышать невозможно, просыпался от вони по всему дому.

          Пока не изменилась разница в времени, я постоянно был не выспавшись, один раз даже пришлось брать больничный, я сказал сил нет работать, надо отоспаться.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            Жаль - один из главных вопросов.
            Там есть чекбокс foreign income, где-то слышал что можно указать что налоги заплатил оверсиз.

            Европейские конторы обычно платят не много, 3 года назад общался с чехами, они предлагали 2000 евро на триал и потом 2500 евро, в переводе в пластик совсем не радостно выходило.

            Тут момент какой, той зарплаты на жизнь на острове не хватит, а получать одновременно пособие и оверсиз инкам непонятно как центролинк отреагирует.

            С одной стороны если репортить все, то и пособие отменят, а если репортить не все, могут нахлобучить, когда начал работать, через месяц слез с центролинка, тех денег не сказать чтобы много.

            Мне платили украинскую зарплату, 3000 долларов, американская понятно повыше будет, но далеко не австралийская, может как у джуниора.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

              Я об этом скорей как о преимуществе думал - вставать можно поздно, и все открыто (если в магазин там надо схожить или к врачу или еще куда то не надо волноваться как оно совмещается с работой)


              Жаль - один из главных вопросов.



              смотря кому. так контора, что у меня сорвалась платила примерно сколько и тут.
              Я пару раз интересовался вопросом и один раз даже до интервью дошло но лично для меня по деньгам не имело смысла.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                Я пару раз интересовался вопросом и один раз даже до интервью дошло но лично для меня по деньгам не имело смысла.
                А если не секрет, то
                1. в какой области? программирование?
                2. сколько в %% от того что можно получить тут? (у меня получалось где то примерно то же что и тут, но отпуск длиннее. контора была в Дании или где то поблизости)
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

                  А если не секрет, то
                  1. в какой области? программирование?
                  2. сколько в %% от того что можно получить тут? (у меня получалось где то примерно то же что и тут, но отпуск длиннее. контора была в Дании или где то поблизости)
                  Программирование. Тогда мне в США предлагали то что я уже получал на тот момент тут. Сейчас сомневаюсь что мне предложат что то близкое, даже с учётом падения австралийских тугриков.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                    Я работал, правда не долго, очень тяжело работать с разницей во времени.

                    Я работал по украинскому времени, пока летнее время, разница 9 часов с 6 вечера до 2 ночи, охренеть можно, потом они перешли на летнее время, а мы на зимнее, разница сократилась до 7 часов, я уже работал с 4 вечера до полуночи, стало немного легче.

                    Учти что с Германией разница будет больше, с Америкой разница в другу сторону, придется начинать в 4 утра, я работал в американской конторе с офисами в Харькове, иногда общался с Сиетлом, но это западное побережье, приходилось вставать рано утром, недавно белорусы предлагали собеседоваться с Нью Йорком, восточное побережье, там разница еще больше, считай всю ночь работать.

                    А мою контору купил Амазон, Украина переехала в Польшу, я работал по АБН, мой контракт закончился.

                    Все украинцы работали как ИП, соответственно я работал по австралийскому АБН, деньги перечисляют куда укажешь, по всему миру в долларах, я указал счет в кенгуриных, мне банк конвертировал, правда откусывал сотку, как сдаваться в АТО я пока не знаю, контора не сообщает в налоговую, каждый отчитывается сам, мне платили украинскую зарплату, в пластике совсем ниочем, кстати в назначении платежа просто foreign transfer с указанием суммы в гринах.
                    Ты наконец-то на работу устроился! Поздравляю!

                    В 
                    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                      Ты наконец-то на работу устроился! Поздравляю!

                      В
                      Меня нашли на Хед Хантере, украинский офис американской конторы, как американской, мегранты из Харькова основали контору под боком у Майкрософт в Редмонде, наняли манагеров в ЮСА, а всех ИТ-шнегов за еду на Украине.

                      А потом продали эту контору Амазону, но меня Амазон к себе не взял, украинцы все переехали в Польшу, а я остался тут, я кстати, с ними больше не работаю, и конторы той уже 3 месяца нет.

                      Петрович тоже харьковский, мог поехать в Америку и стать человеком, а он выбрал остров и стал тем кем он стал.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                        Ты наконец-то на работу устроился! Поздравляю!

                        ВВ 
                        его оттуда уже выпнули под зад. За борзоту. Даже оттуда
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                          Меня нашли на Хед Хантере, украинский офис американской конторы, как американской, мегранты из Харькова основали контору под боком у Майкрософт в Редмонде, наняли манагеров в ЮСА, а всех ИТ-шнегов за еду на Украине.

                          А потом продали эту контору Амазону, но меня Амазон к себе не взял, украинцы все переехали в Польшу, а я остался тут, я кстати, с ними больше не работаю, и конторы той уже 3 месяца нет.

                          Петрович тоже харьковский, мог поехать в Америку и стать человеком, а он выбрал остров и стал тем кем он стал.
                          Не тебе меня учить, что и где делать. В связи с кагбе очевидными обстоятельствами. Я в свое время давал тебе советы, когда ты был еще там и слал мне мейлы с "бызнисидеями" aka MAKuznetsoff, но они разбились о твои ветвистые рога.В В 
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                            Не тебе меня учить, что и где делать. В связи с кагбе очевидными обстоятельствами. Я в свое время давал тебе советы, когда ты был еще там и слал мне мейлы с "бызнисидеями" aka MAKuznetsoff, но они разбились о твои ветвистые рога.В В
                            Врешь, ничего я тебе не слал, я даже емейла твоего не знаю.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                              Врешь, ничего я тебе не слал, я даже емейла твоего не знаю.
                              Не лги, скотинко, мейл был в профайле моего старого аккаунта. Я так мальца не понял, чозана поначалу, но потом с ответом все срослось. Или ты топишь за то, что MAKuznetsoff не твой аккаунт был? В 
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment

                              Working...
                              X