Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в области интернет продвижения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в области интернет продвижения

    Здравствуйте! Назрел следующий вопрос. Ввиду того, что надумал семьей перебраться в Австралию, посчитал балы и, к удивлению обнаружил, что шансы мои не так уж и плохи. На данный момент усиленно учу язык, а также пытаюсь понять, как лучше использовать свой достаточно богатый жизненный опыт для поиска работы. В России имел успешный опыт поисковой оптимизации, небольшой опыт создания сайта, опыт контекстного продвижения, а также поискового продвижения сайта. Вообще в сфере интернет продвижения нет дипломов, по крайней мере в России, не знаю вузов которые учили бы на данную специальность, поэтому подтвердить корочкой свои знания не могу. Поэтому хотел услышать мнение людей, вращающихся в этой или смежной областях. Насколько реально, только приехавшему иммигранту, найти работу в сфере интернет продвижения? В каком городе лучше искать данную работу? Первоначально, почитав информацию о городах, остановил выбор на Аделаиде (учитывая цены на жилье, климат, ну и просто город понравился ). Насколько правильный, по вашему, выбор города, учитывая данную сферу, предполагаемой деятельности. В общем, буду признателен за любые советы и комментарии.
    Last edited by artem27; 07.02.2013, 04:54.

  • #2
    Город вы выбрали правильный. Вот только одна проблема, там жить хорошо - комфортно, комфортнее чем где-либо в другом месте Австралии, но вот с работой на дядю посоветовать ничего не могу, такого опыта не нажил.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • #3
      Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
      Насколько реально, только приехавшему иммигранту, найти работу в сфере интернет продвижения? В каком городе лучше искать данную работу? Первоначально, почитав информацию о городах, остановил выбор на Аделаиде (учитывая цены на жилье, климат, ну и просто город понравился )
      Просто интересно - чем Аделаида может понравиться на расстоянии ?

      Про работу - примерно так же реально как выиграть в лотерею - если повезет.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #4
        Я бы вам порекомендовал сконцентрироваться на получении визы на вашем этапе, а не на выборе городов для проживания. Не знаю как сейчас, может уже и выдают ПР за месяц-два всем желающим, но я в этом сильно сомневаюсь. Для многих процесс растягивается на 2-3 года. Ато ведь как бывает - вот выбрали вы город для жизни, в нём выбрали сабёрб, где жить собираетесь, школу в которую дети будут ходить, дом в который поселитесь по приезду, торговые центры где шопиться будете... а потом БАЦ и иммиграционные правила меняются либо по какой-то другой причине вы с визой пролетаете. Обидно.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
          Я бы вам порекомендовал сконцентрироваться на получении визы на вашем этапе, а не на выборе городов для проживания. Не знаю как сейчас, может уже и выдают ПР за месяц-два всем желающим, но я в этом сильно сомневаюсь. Для многих процесс растягивается на 2-3 года. Ато ведь как бывает - вот выбрали вы город для жизни, в нём выбрали сабёрб, где жить собираетесь, школу в которую дети будут ходить, дом в который поселитесь по приезду, торговые центры где шопиться будете... а потом БАЦ и иммиграционные правила меняются либо по какой-то другой причине вы с визой пролетаете. Обидно.
          Ну одно другому не мешает То, что процесс получения визы растянется на год - два минимум это понятно. Но ехать на удачу, не думая о том, как кормить семью, как то не получается у меня. На данном этапе, я пытаюсь оценить свои шансы для адаптации, и соответственно пытаюсь сравнить города Австралии для наиболее удачного поиска работы. Тем более, что зная перспективу можно за те же год, два, набраться опыта именно в определенной сфере. Судя по моим поискам в сети, я так понял, в Аделаиде в плане работы связанной с web, похуже, все таки, чем в Сиднее или в Мельбурне.
          А пролететь с визой, по моему любой может, так что обидно, досадно, но... попытка не пытка, как говориться

          Comment


          • #6
            Іукпшу, прекрасно понимаю топикстартера. Кстати, он сам того не подозревая совершенно точно назвал тему "Работа в ОБЛАСТИ".


            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            Я бы вам порекомендовал сконцентрироваться на получении визы на вашем этапе, а не на выборе городов для проживания.
            Это зря. Если человеку надо именно в Аду, то другие города не сгодятся. Мож и виза тогда не нужна.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
              Просто интересно - чем Аделаида может понравиться на расстоянии ?

              Про работу - примерно так же реально как выиграть в лотерею - если повезет.
              Аделаида для меня, только что начавшего узнавать про Австралию, понравилась более мягким климатом, отсутствием пробок, наличием крупных вузов, ну и как ни странно это прозвучит, тем, что основана она была свободными людьми, в отличии от Сиднея, Мельбурна и других крупных городов. Хотя подозреваю, что по прошествии двух с лишним столетий, это уже наверное не имеет никакого значения.
              Согласен с вами по поводу работы, но с небольшим дополнением, удача она такая штука интересная, что идет в руки к тому, кто не сидит и не ждет ее, а пытается искать и ухватить ее за хвост... Ну тоесть, тот, кто что то делает и ищет пути для поиска работы, найдет ее быстрее тем тот, кто просто надеется на удачу...

              Comment


              • #8
                artem27, мои знакомые веб-дизайнеры живут в Аде, работают в Москве.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
                  это уже наверное не имеет никакого значения.
                  Имеет, имеет. Только это по секрету. Сиднейской братве не говорите
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    artem27, мои знакомые веб-дизайнеры живут в Аде, работают в Москве.
                    В IT, как я понял, это частенько распространено. Жить в одном городе работать в другом. Боюсь у меня так не получится, пока. Понимаю, что наверное вы возможно не владеете такой информацией, но все-же спрошу, какая работа востребована в Аделаиде? Найти работу, человеку, который не боится стоять у прилавка, ремонтировать холодильники, ну или развозить туже пиццу в первые полгода - год( но не больше ), насколько будет сложно и долго по времени? Понимаю, что без отличного знания языка, что то серьезнее найти будет не реально.
                    Нескромный вопрос такой решил задать, сколько времени у вас занял поиск работы?

                    Comment


                    • #11
                      И самое главное: в Австралии интернет-сайтов нет. Не потому, что их делать некому, а потому что они никому тут не нужны. Потому что есть Жёлтые Страницы.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
                        В IT, как я понял, это частенько распространено. Жить в одном городе работать в другом. Боюсь у меня так не получится, пока.
                        Веб-дизайнером - влёгкую! Почему нет-то?

                        Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
                        Понимаю, что наверное вы возможно не владеете такой информацией, но все-же спрошу, какая работа востребована в Аделаиде?
                        Действительно, не владею.

                        Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
                        Найти работу, человеку, который не боится стоять у прилавка, ремонтировать холодильники, ну или развозить туже пиццу в первые полгода - год( но не больше ), насколько будет сложно и долго по времени?
                        Ну у меня один знакомый возил пиццу. Очень давно. Сейчас работает инженером.

                        Сообщение от artem27 Посмотреть сообщение
                        Понимаю, что без отличного знания языка, что то серьезнее найти будет не реально.
                        Нескромный вопрос такой решил задать, сколько времени у вас занял поиск работы?
                        Ничего нескромного. Если считать с момента моего приземления на Австралийской земле, то время будет иметь отрицательную величину. Фактически, я начал искать работу в момент принятия решения об эммграции.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение

                          Ничего нескромного. Если считать с момента моего приземления на Австралийской земле, то время будет иметь отрицательную величину. Фактически, я начал искать работу в момент принятия решения об эммграции.
                          Тем же и я сейчас пытаюсь заниматься. Только вот сферу поиска пока пытаюсь определить конкретнее, так как сфера в которой я работаю здесь в России это туризм, а также поддержка и поисковой продвижение сайта. Работа в туризме без знания языка пока закрыта для меня. Поисковое продвижение мне интересно, но вероятность найти такую работу пока не понятна.
                          Вообще я так понял, что начинать адаптацию все таки легче в Аделаиде, с учетом цен на жилье, и достаточной величины города, соответственно и работы, мне кажется в Аделаиде должно быть достаточно.

                          Comment


                          • #14
                            Тоже думаю в Аделаиду ехать.
                            Поэтому присоединюсь к вопросам автора.
                            И поинтересуюсь сам, есть ли там какие-либо производственные предприятия?

                            Comment


                            • #15
                              Ниже цены на жильё, так и ЗП меньше.

                              Предприятия есть. Пока ещё есть. Холден например. Вроде, всё.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X