Объявление

Collapse
No announcement yet.

своя контора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • своя контора

    ДД, ранее я писал об открытии своей конторы по дайвингу, пилот на вертолете, мойка, сто, психолог...
    получал много полезной инфы, всем спасибо..

    мой знакомый, получил уже визу в АУ, предложил мне, как я получу визу, приехать к нему в МЕ и открыть с ним фирму по GPS мониторингу автотранспорта и людей, продавать устройства gps, подключать их к системе мониторинга и брать абон.плату.
    Как считаете - данная отрасль прибыльная, большой ли спрос, кто сталкивался?

  • #2
    Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
    ДД, ранее я писал об открытии своей конторы по дайвингу, пилот на вертолете, мойка, сто, психолог...
    получал много полезной инфы, всем спасибо..

    мой знакомый, получил уже визу в АУ, предложил мне, как я получу визу, приехать к нему в МЕ и открыть с ним фирму по GPS мониторингу автотранспорта и людей, продавать устройства gps, подключать их к системе мониторинга и брать абон.плату.
    Как считаете - данная отрасль прибыльная, большой ли спрос, кто сталкивался?
    Лучше организуйте нормальную службу доставки, которая сможет звонить по мобильному телефону получателю груза и сможет доставлять после 5 вечера.

    Comment


    • #3
      Таких контор хоть опой кушай..А сколько тех транспортных контор в мельбурне? Десяток....Успокойтесь.Визу сначала получите.
      Last edited by Fog; 01.01.2014, 17:59.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        Лучше организуйте нормальную службу доставки, которая сможет звонить по мобильному телефону получателю груза и сможет доставлять после 5 вечера.
        а что в Ме мало курьерских служб?
        а в чем подвох - звонить по мобиле и работать после 5 вечера?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Таких контор хоть опой кушай..А сколько тех транспортных контор в мельбурне? Десяток....Успокойтесь.Визу сначала получите.
          таких контор опой кушат - это про мониторинг или транспортников?

          Comment


          • #6
            Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
            а что в Ме мало курьерских служб?
            а в чем подвох - звонить по мобиле и работать после 5 вечера?
            Подвох что 99% доставок ДОМОЙ происходит с 9-00 до 17-00, т.е. когда получатель на РАБОТЕ.

            И звонят они только обнаружив что получателя (сюрприз!) нет дома.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Лучше организуйте нормальную службу доставки, которая сможет звонить по мобильному телефону получателю груза и сможет доставлять после 5 вечера.
              Наберите в гугле "after hours courier Melbourne" и выбирайте из сотни предложений.

              Автору топика: если на что-то появляется спрос, бизнес реагирует мгновенно. В Алма-Ате это возможно не так, но тут контору открыть - сделать два клика. Были бы клиенты, готовые платить.
              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment


              • #8
                Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                таких контор опой кушат - это про мониторинг или транспортников?
                про транспорт.Все серьезные компании давно имеют,всем мелким это не надо.
                Предложений больше чем спрос,гораздо больше.

                Comment


                • #9
                  т.е.и предложение по доставке после 5 тоже много..
                  тогда что пользуется спросом но мало предложений?
                  я читал про медицину, если открыть кабинета типа семейный врач

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                    т.е.и предложение по доставке после 5 тоже много..
                    тогда что пользуется спросом но мало предложений?
                    я читал про медицину, если открыть кабинета типа семейный врач
                    Попробуйте стекла протирать автомобилям на заправках.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      Попробуйте стекла протирать автомобилям на заправках.
                      а если не вые..ся а нормально ответить нельзя?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                        я читал про медицину, если открыть кабинета типа семейный врач
                        Для чего нужна АУшная лицензия терапевта, ее получение занимает кажется 2 года.

                        Расскажите, что вы умеете делать ЛИЧНО?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Мое мнение - в АУ вполне можно приуспеть в ЛЮБОМ направлении, бо практически все в довольно зачаточном состоянии. Про службу доставки уже вроде сказали, про GPS я на 100% уверен, что при правильном подходе - можно запросто выбить половину операторов с рынка за пару лет.

                          Но чтобы стать лучшим, нужно будет решить следующие проблемы:

                          1) отличное понимание области, местных реалий и текущей ситуации на рынке.

                          Важно не быть дилетантом и отлично разбираться в области и понимать, чего не хватает нынче. Начать можно с базового SWOT анализа

                          Важно также понимать, что во многих случаях клиенты - либо друзья, либо родственники владельцев, либо просто получают хорошие откаты.
                          В АУ - это повсеместно и именно так и делается бизнес. Поэтому ориентироваться, в первую очередь, нужно на новых, еще "необработанных" клиентов, либо на ту небольшую прослойку, которая никак не связана с владельцами.

                          2) финансирование (если под что-то хоть мало-мальски серьезное - то 1М+ на первый раунд и по 5-10М+ на второй и третий)

                          3) личные контакты и связи в данной области - см. пункт 1

                          4) команда, которая сможет все это осуществить. Хороших, грамотных и надежных людей - найти будет ой как сложно.
                          Last edited by Power; 02.01.2014, 13:34.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Мое мнение - в АУ вполне можно приуспеть в ЛЮБОМ направлении, бо практически все в довольно зачаточном состоянии.
                            *Истерически хрюкает*

                            Я тоже так думал... полгода где-то после прибытия. Потом начал понимать, как механизм работает, и стало мне ооочень стыдно за свою игнорантность.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                              *Истерически хрюкает*

                              Я тоже так думал... полгода где-то после прибытия. Потом начал понимать, как механизм работает, и стало мне ооочень стыдно за свою игнорантность.
                              Ты лучше до конца дочитай то, что я написал
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X