Объявление

Collapse
No announcement yet.

Software Engineer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    Вы почему-то ставите знак равенства между "современными средствами веба" и браузерными какбы приложениями. Но даже здесь себе противоречите. Платформой для бразерных "приложений" явлеются бразуеры, которых существуют как минимум 3 разных типа только для десктопа и это даже без учёта версий (вот к примеру крик души http://habrahabr.ru/post/201172/). Вышеперечисленные фреймворки являются аналогом JVM для джаваскрипотвых "приложений" облегчающие переносимость

    Java действительно кросплатформенная, trust me.
    А вот насчёт Java UI не понял. На джаве/Groovy UI гораздо проще лабать чем на всех этих скриптовых фреймворках.
    Они все ещё архитектурно выглядят уродливо: куча какого-то самомодифицирующегося кода с костылями.

    Какой смысл доходы сравнивать? тем более что ютуб всё время был убыточным.
    Эти сайты заняли свою нишу и никого не вытесняли и даже не конкурируют с медаплеерами.
    Никакого противоречия но видимо недопонимание, чтобы писать кросплатформенный код, например, на сях вам как минимум надо знать как его писать. Тоже самое и в вебе. Javascript код как и java код испольняется во всех браузерах примерно одинаково за маленькими допущениями с которыми вы скорее всего не столкнетесь, а вот API достаточно разный. Т.е. в вашей же терминалогии и сравнение с жабой JVM внутри браузера, а jquery это лишь попытка унификации API. WinAPI и Posix тоже изменялись время от времени. Одинх только дот нетов вагон с тележкой. Нормальный эволюционный процесс. Просто не стоит поддерживать то, чего на рынке меньше процента либо деприкейтед. Питон кстати тоже не блещит обратной совместимостью....так что подобные крики души можно на все озвучить, кроме наверное хаскеля и лиспа ито только потому, что последний чистое синтаксическое дерево. Кросплатформенный код можно писать на оочень многих языках в наше время.

    Вэб Фрейворки вообще странно сравнивать с JVM...это непосредственные аналоги JAVA фреймворков, таких как JSF, spring, struts, etc. В них значит вы костыльного кода не замечаете и архитектурного уродства? Но даже тут я с вами не готов спорить, потому как согласен, но только в обе стороны. В вэбе сейчас очень много хипстеров, но и достаточно много интересных и взрослых фреймворков и конц%%%ов. Попробуйте например назвать FRP архитекурным убожеством.

    По поводу самомодифицирующегося кода с костылями =))) - это вообще болезнь ООП парадигмы, а не конкретных фреймворков не находите?)

    Мы с вами валим в одну кучу языки и технологии и платформы - а это не правильно. Плюс отошли от тезиса с которым я поспорил. А это всего лишь разговор о тренде. А вот тут и ответ на вопрос зачем сравнивать доходы и поиск спецов на seek. Я не знаю других способов отслеживания трендов как наблюдение за рынками: труда и продаж.


    ЗЫ: Справедливости ради добавлю, что десктоп все таки наверное будет....не правильно было говорить, что его полностью вытесняет вэб. Хотя тот же офис уже есть у гугла, но он пока еще не на столько удобен.
    Last edited by ruinfes; 10.03.2014, 21:23.
    42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
      Никакого противоречия но видимо недопонимание, чтобы писать кросплатформенный код, например, на сях вам как минимум надо знать как его писать. Тоже самое и в вебе. Javascript код как и java код испольняется во всех браузерах примерно одинаково за маленькими допущениями с которыми вы скорее всего не столкнетесь, а вот API достаточно разный. Т.е. в вашей же терминалогии и сравнение с жабой JVM внутри браузера, а jquery это лишь попытка унификации API. WinAPI и Posix тоже изменялись время от времени. Одинх только дот нетов вагон с тележкой. Нормальный эволюционный процесс. Просто не стоит поддерживать то, чего на рынке меньше процента либо деприкейтед.
      Это софистика, если мы называвем jquery попыткой унификации API, то почему мы не можем назвать джаву попыткой унификации API. У вас какие-то двойные стандарты в рассуждениях. Аля: для того чтобы написать кроссплатформенный код на C++ надо знать как это делать, а написать кроссбраузерный код на голом JavaSсript типа любой идиот может и знать ничего не надо (хотя это не так). Или: "Кроссплатформенность/Кроссбразуерность это круто, но давайте не будем поддерживать то что меньше процента."
      Зачем тогда пишем про фантастическую переносимость джава скрптов?

      Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
      Вэб Фрейворки вообще странно сравнивать с JVM...это непосредственные аналоги JAVA фреймворков, таких как JSF, spring, struts, etc. В них значит вы костыльного кода не замечаете и архитектурного уродства?
      При чём тут JSF и Struts? Я говорил что бразерные приложения не вытесняют десктопные, если нужна кроссплатформенность - джава гораздо лучший вариант, чем любые джаваскрипт фреймворки. В джавском UI костылей и извратов всё-таки меньше.


      Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
      По поводу самомодифицирующегося кода с костылями =))) - это вообще болезнь ООП парадигмы, а не конкретных фреймворков не находите?)
      Не связанно это никак с ООП парадигмой. Более того, операционные системы не любят когда кто-то пытается выполнить код из сегмента данных.


      Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
      ЗЫ: Справедливости ради добавлю, что десктоп все таки наверное будет....не правильно было говорить, что его полностью вытесняет вэб. Хотя тот же офис уже есть у гугла, но он пока еще не на столько удобен.
      Откуда вообще взялась такая уверенность? Какие десктопные придлжения были вытеснены? Я могу назвать только email клиенты, частично. И всё.
      Angry Birds заменят Battlefield чтоли?

      Comment


      • #18
        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Это софистика, если мы называвем jquery попыткой унификации API, то почему мы не можем назвать джаву попыткой унификации API. У вас какие-то двойные стандарты в рассуждениях. Аля: для того чтобы написать кроссплатформенный код на C++ надо знать как это делать, а написать кроссбраузерный код на голом JavaSсript типа любой идиот может и знать ничего не надо (хотя это не так). Или: "Кроссплатформенность/Кроссбразуерность это круто, но давайте не будем поддерживать то что меньше процента."
        Зачем тогда пишем про фантастическую переносимость джава скрптов?
        Ну наверное потому что java это язык, а jquery это даже не фреймворк, а определенный мидлвэа между разработчиками и браузерами. Я ведь вроде написал не валите в кучу все подряд. Языки, фреймворки.....javaScript действительно фантастически переносим....смотрите код на node.js(не надо перечислять мне ее недостатки). Браузерное API фантастически не стандартизовано - да. Так и код написаный с использование OpenJDK запустится ли на 100% на Oracle 1.6, а на 1.4? Или все таки не будем поддерживать 1%?

        Послушайте, я не готов тратить свое время на красноглазые баталии в интернете. И о языках больше не пишу потому как сам java программист...местами.
        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        При чём тут JSF и Struts? Я говорил что бразерные приложения не вытесняют десктопные, если нужна кроссплатформенность - джава гораздо лучший вариант, чем любые джаваскрипт фреймворки. В джавском UI костылей и извратов всё-таки меньше.
        Голословно. Сколько и какие клиент сайд вэбфреймворки вы использовали? И почему вы все пытаетесь противопоставить именно java вэбу? Вы имеете ввиду UI часть java вэбу, который к слову тоже может быть написан наполовину на java? Тяжело мне отделять зерна от плевел...либо вы меня просто тролите.

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Не связанно это никак с ООП парадигмой. Более того, операционные системы не любят когда кто-то пытается выполнить код из сегмента данных.
        Что вы хотели этим сказать? Честно не понял...видимо мы о разных вещах тут писали.

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Откуда вообще взялась такая уверенность? Какие десктопные придлжения были вытеснены? Я могу назвать только email клиенты, частично. И всё.
        Angry Birds заменят Battlefield чтоли?
        Это не уверенность...я не люблю безапеляционных утверждений...они слишком красноглазы. Если гдето вам это показалось, то это лишь издержки интернета, который скрадывает эмоциональую составляющую. Но ощущениями я поделюсь....
        Я помню количество десктоп приложений которые стояло у меня в период 95й, 98й винды и могу сравнить с тем количеством что стоит у меня сейчас. Разница не порядки, но разы. Плюс вы не ощущаете, что и системы хранения переходят в вэб....клауды, хостинги. Многие уже даже файлменеджеры не ставят.
        А игры, вообще не корректно сравнивать...это самодостаточная индустрия со своими правилами и к десктоп приложениями и их маркетом имеет мало общего.
        42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

        Comment


        • #19
          Вы что действительно считаете что кроссплатформенность является неотъемлеммой характеристикой браузерных "приложений" и десктопные приложения такими быть не могут? Зачем вы мешаете мухи и котлеты?
          Вы очевидно путаете веб приложения и браузерные. К примеру дропбокс является десктопным веб приложением. Поэтому ваши замечания насчёт облаков к делу не относятся. Я могу и в десктопном медиаплере открыть медиастрим.

          И снова хочется увидеть длинющий список приложений вытесненных браузерными. Очень интересно.
          Файлменеджеры не нужно ставить они встроенны в операционные системы, лол.

          Comment


          • #20
            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
            Вы что действительно считаете что кроссплатформенность является неотъемлеммой характеристикой браузерных "приложений" и десктопные приложения такими быть не могут? Зачем вы мешаете мухи и котлеты?
            Вы очевидно путаете веб приложения и браузерные. К примеру дропбокс является десктопным веб приложением. Поэтому ваши замечания насчёт облаков к делу не относятся. Я могу и в десктопном медиаплере открыть медиастрим.
            Ничего я не путаю. Да ну что вы пишете того что я не писал все время...то я жаваскрипт у вас продвигаю, то отказываю десктопным приложениям в кросплатформенности. Я вообще Python продвигаю и скалу. Тяжело мне с вами. Далее я пожалуй откланяюсь от пустой болтавни...Время нас рассудит.

            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
            И снова хочется увидеть длинющий список приложений вытесненных браузерными. Очень интересно.
            Файлменеджеры не нужно ставить они встроенны в операционные системы, лол.
            Far, totalcomnder, dos navigator, MC тоже часть ОС?

            ACDC и всякие просматривальщики вытесняют flkr, photo+ и тд
            winamp и тд вытеснили соц сети, яндекс музыка и тд с их возможностью проигрывать музыку.

            Еще вам поинт для размышления....напишите мне кросплатформенное десктоп приложение которое одновременно будет работать на компах и планшетах и на мобильных - их мощности уже давно сопоставимы с компами.

            Вообщем я правильно понял что вы меня просто тролите.

            На сим прощаюсь с вам,
            Ваш дядя Федор
            42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
              Еще вам поинт для размышления....напишите мне кросплатформенное десктоп приложение которое одновременно будет работать на компах и планшетах и на мобильных - их мощности уже давно сопоставимы с компами.
              .... А ещё на утюгах, сим-картах, и собачих ошейниках. Последняя фраза добила, надеюсь вы не мериете производительность гигагерцами?

              Comment


              • #22
                Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                ACDC и всякие просматривальщики вытесняют flkr, photo+ и тд
                winamp и тд вытеснили соц сети, яндекс музыка и тд с их возможностью проигрывать музыку.
                Конечно, каждый раз когда мне надо фотку открыть, я её закачиваю на какой-нибудь сайт, а лучше сразу на несколько, ведь это круто. А просмоторщиком изображений пусть лохи пользуются, они же не знают что современные веб-технологии придают фоткам свой особый ничем не передаваемый оттенок. Жаль только что проклятый виндовс всё так и норовит запсутить этот еретический просмоторщик. Но мы не остановимся на достигнутом. На очереди - просмотр превьюшек через браузер.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                  Far, totalcomnder, dos navigator, MC тоже часть ОС?
                  Самый популярный файловый менеджер для Windows- explorer.exe
                  Для мака - Finder.

                  Как их можно "не установить" не понимаю.

                  Comment

                  Working...
                  X