Объявление

Collapse
No announcement yet.

E-book reader

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Уже писал в другой теме, но здесь отвечу: книги на него спокойно заливаются через usb. Только fb2 надо в mobi переконвертировать. Очень удобная программа Calibre. Вот сайт calibre - E-book management Бесплатная, конвертит в любые форматы, сама на ридер загружает. Если будешь покупать, учти что в Ау киндл шлют без зарядника, только с usb шнурком. Использовать зарядки сторонних производителей не получается (я от эппла пробовал) - не дают нужного тока. Поэтому заряжать только от компа или заказывать отдельно зарядку там же. И обложку не забудь сразу же купить.
    "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

    Comment


    • #17
      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      Вот это должна быть вещь.

      <iPad>
      Prehistoric Steve Jobs Introduces The New Apple iRock Tablet [cartoon]
      тушка чучела мамонта

      Comment


      • #18
        Я недавно прикупила себе такой девайс и безумно довольна! Я купила именно Sony PRS-300 5-ти дюймовый, алюминиевый. Очень удобная и практичная штука! Зарядки хватает на 2 недели, в руке умещается, легкий, читать удобно. А уж про то, сколько денег экономится на книгах и сколько спасается деревьев, я вообще молчу.

        Comment


        • #19
          Apple pitches $499 iPad, takes on Amazon | Reuters

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
            Уже писал в другой теме, но здесь отвечу: книги на него спокойно заливаются через usb. Только fb2 надо в mobi переконвертировать. Очень удобная программа Calibre. Вот сайт calibre - E-book management Бесплатная, конвертит в любые форматы, сама на ридер загружает. Если будешь покупать, учти что в Ау киндл шлют без зарядника, только с usb шнурком. Использовать зарядки сторонних производителей не получается (я от эппла пробовал) - не дают нужного тока. Поэтому заряжать только от компа или заказывать отдельно зарядку там же. И обложку не забудь сразу же купить.

            Спасибо!

            Смайл, а что насчет Сони- там также?

            Comment


            • #21
              о, я кстати тоже в процессе поиска...
              я консерватор, у меня сдохла очередная пальма - и я до сих пор ностальгически вспоминаю пальму-хэндеру имени Хюлета нашего Паккарда - с монохромным экраном, который читался даже при ярком солнце, и батарейками ААА котрых хватало на неделю..)
              эх..)
              умерла от старости и моря-песка)

              ни один навороченный тангстин со всеми пирогами до этой зайки в смысле функциональности и простоты не дотягивал)

              в общем, я тоже слушаю с интересом и тоже думаю про какой-нить малюсенький нетбук для этого)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #22

                См. кортинко выше.
                Но, мне кажется, книжки читать и вправду лучше с Е инк.

                Comment


                • #23
                  о, а что такое е-инк? я про него слышала но не удосужилась пойти посмотреть толком, если не лень, расскажи в 2 словах?

                  если лень, то я погуглю)
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    о, а что такое е-инк? я про него слышала но не удосужилась пойти посмотреть толком, если не лень, расскажи в 2 словах?

                    если лень, то я погуглю)

                    да я и сам наяву не видел, только в гугле.
                    Там нет освещения изнутри, как на мониторах, видишь текст за счет отраженного солнечного света, как на бумаге или любой другой поверхности, под прямым солнечным светом видишь лучше, в отличие от мониторов.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      См. кортинко выше.
                      Но, мне кажется, книжки читать и вправду лучше с Е инк.
                      А мне больше всего нравятся бумажные книжки

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        А мне больше всего нравятся бумажные книжки

                        Мне тоже, и вообще я консерватор, но что поделать- бумажные доставать труднее.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                          Мне тоже, и вообще я консерватор, но что поделать- бумажные доставать труднее.
                          Как там с Озоном? Я вот недавно заказала пару книжек. Ждем - с

                          Comment


                          • #28
                            Sony PRS-300
                            я такой купил в подарок, поклацал, что-то он мне не понравился... тормозит ужасно и глючит .

                            Сейчас книжки читать времени нету, но думаю как снова найду время, буду читать с айфонa
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение

                              Смайл, а что насчет Сони- там также?
                              К именно моей модели Сони зарядник также не идет в комплекте, т.к. модель сама, в принципе, относительно недорогая. Я его покупала отдельно. Зато в комплекте USB шнур для подключения к компьютеру, через него я и закачиваю книги. И еще идет вместе с ним лампочка, которая прицепляется к устройству, чтобы читать в темноте.
                              Есть конечно у этой модели пару минусов: она поддерживает не все форматы и не поддерживает дополнительные карты памяти. Там около 500 МБ и увеличить никак нельзя. Но мне такой памяти более чем предостаточно.
                              Last edited by Smile :); 29.01.2010, 17:10.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                                я такой купил в подарок, поклацал, что-то он мне не понравился... тормозит ужасно и глючит .

                                Сейчас книжки читать времени нету, но думаю как снова найду время, буду читать с айфонa
                                Может бракованный был? У меня не глючит и не тормозит. Единственное- страницы медленно перелистывает, но это беда всех ридеров, насколько мне известно.

                                Comment

                                Working...
                                X