Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Над пропастью во ржи" и автор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Над пропастью во ржи" и автор

    До сих пор люблю эту книжку.
    Вот, автор умер. Интересный был человек:
    В последние годы он практически никак не взаимодействовал с внешним миром, живя за высокой оградой в особняке в городке Корниш, штат Нью-Хэмпшир и занимаясь разнообразными духовными практиками (буддизм, индуизм, йога, макробиотика, дианетика), а также нетрадиционной медициной.
    Новости NEWSru.com :: Умер классик американской литературы Джером Дэвид Сэлинджер

    А ещё есть любители?



    Да, от экранизации он отказался.

  • #2
    Книга отличная, но до конца не прочитал.

    Вот еще нашел недавно про жену Набокова, знаю вы любите.





    Ъ-Огонек - Миссис Владимир Набоков

    Comment


    • #3
      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      Книга отличная, но до конца не прочитал.

      Вот еще нашел недавно про жену Набокова, знаю вы любите.





      Ъ-Огонек - Миссис Владимир Набоков
      Спасибо. Я эту книжку прочитала в переводе не русский не так давно. А потом заказала с Амазона.

      Супер-биография. Литературные награды, между прочим, имеет. Но дело не в наградах, а в умении писать биографии грамотно.
      Кстати, книга-то ведь о Набокове фактически

      Comment


      • #4
        Сейчас покатит волна фильмоснимателей по Селинджеру с последующими судебными разбирательствами.

        Земля ему пухом !

        Comment


        • #5
          А "Один дома" чем не экранизация?

          Comment


          • #6
            ууу....
            как жалко же!!!

            я его очень-очень люблю, и даже не за Холден Колфилда, а за серию про семейство Глассов и за ранние рассказы - вообще по-моему лучше него никто не писал рассказы, даже Хэм не такой...

            эх(((

            расстроили(
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Кэтчер ин де рай была второй книжкой в моей жизни прочитанной на анг языке-и никогда не читал это по русски-правда издание было русскоее с множеством страниц комментариев ко всяким слэнгам и американизмам-что само по себе тоже было интересно тогда(а первой книжкой на анг языке была жизнь после жизни-про клинические смерти)А про Селенджера что-то слышал читал что он был странноватым малым
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                ууу....
                как жалко же!!!

                я его очень-очень люблю, и даже не за Холден Колфилда, а за серию про семейство Глассов и за ранние рассказы - вообще по-моему лучше него никто не писал рассказы, даже Хэм не такой...

                эх(((

                расстроили(

                "the Glass family and its seven rambunctious children Seymour Buddy, Boo Boo, Walt, Waker, Zooey, and Franny, who were to populate several of his short stories."
                а ещё он для себя писал, может и сможем прочитать когда-нибудь...
                'I love to write, and I assure you I write regularly. But I write for myself and I want to be left absolutely alone to do it.' "

                Telstra BigPond News and Weather
                "Food is the first thing, morals follow on..."

                Comment


                • #9
                  я довольно долго была уверена что кроме Глассов и Кэтчера - ничего лучше не может быть вообще, ну то есть абсолютно)
                  а потом вдруг мне встретилось какое-то случайное издание ранних рассказов (ну в переводе, я тогда все читала в переводе) - и вот Опрокинутый Лес. например - это мне голову повернуло вообще, ну и остальное там - Затянувшийся Дебют, или В Проклятом Сорок Первом...

                  я дышать забывала от восторга, когда читала)

                  ну то есть там вообще очень интересный весь пласт был тех вокруг-военного-времени - американцев - но это отдельная тема, конечно - но Сэлинджер лучший, конечно.

                  Холдена Колфилда, кстати, потом в одном из рассказов - убили на войне.
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    Холдена Колфилда, кстати, потом в одном из рассказов - убили на войне.
                    по-поводу рассказов я до сих пор уверен, что ничего лучше не может быть вообще.
                    "Бедный мой лапа-растяпа! -- повторяла она снова и снова"
                    "Food is the first thing, morals follow on..."

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
                      по-поводу рассказов я до сих пор уверен, что ничего лучше не может быть вообще.
                      "Бедный мой лапа-растяпа! -- повторяла она снова и снова"
                      ты ранние почитай - тот сборник совсме ранних, про Лоис и про лес и про выезд на танцы, и про немецкий в Вене...

                      это нереально.

                      Он вообще откуда-то с неба был - небесный эталон писателя рассказов, как у Аристотеля)))
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        For booklovers

                        Lib.Ru: Джером Сэлинджер

                        Comment


                        • #13
                          дада, Early stories - читайте непременно!
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                            ты ранние почитай - тот сборник совсме ранних, про Лоис и про лес и про выезд на танцы, и про немецкий в Вене...

                            это нереально.

                            Он вообще откуда-то с неба был - небесный эталон писателя рассказов, как у Аристотеля)))
                            я их 30 лет назад прочитал... повлияло на всю мою дальнейщую жизнь.
                            "Food is the first thing, morals follow on..."

                            Comment


                            • #15
                              Всё-таки читать его надо на английском

                              Comment

                              Working...
                              X