Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книжки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Книжки

    Кстате, недавно спросил своего малого, купил тебе вот Остров Сокровищь, читать будешь?

    Он мне: а картинки там есть? Пришлось сказать што нет. Он так криво улыбнулся типа засунь себе свой Остров тогда в одно место.

    Мда, купил в Бордерс. Там классику в таких шикарных переплётах щас продают. И ни одной картинки. То есть вобще без иллюстраций. Это книжка про пиратов, галионы, пиастры и тд и тп. И без картинок. Афигеть. Я помню когда был такой как он, от картинки до картинки читал. В этом был весь кайф от книжки. Классные иллюстрации. Помню у меня Капитан Блад был с абалденными картинками. А Квентин Дорвард? Хотя чисто детские книжки тут канешна не без картинок, но это ж не то. Так суррогат какой-то.
    Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

  • #2
    Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
    Кстате, недавно спросил своего малого, купил тебе вот Остров Сокровищь, читать будешь?

    Он мне: а картинки там есть? Пришлось сказать што нет. Он так криво улыбнулся типа засунь себе свой Остров тогда в одно место.
    ...
    Хотя чисто детские книжки тут канешна не без картинок, но это ж не то. Так суррогат какой-то.
    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

    Comment


    • #3
      здорово канешна. Но я больше обычные книжки предпочитаю. Старые чёрно-белые совецкие гравюры смотрелись потрясающе. Просто не понимаю што стало с художниками. Неужели никто больше руками рисовать не умеет?
      Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
        Старые чёрно-белые совецкие гравюры смотрелись потрясающе.
        Старые советские мультфильмы тоже смотрелись потрясающе. Я уж не говорю о сахаре и небе
        Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
        Просто не понимаю што стало с художниками.
        Наверное, переквалифицировались в graphic designers.
        Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
        Неужели никто больше руками рисовать не умеет?
        А зачем, если есть планшет?
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #5
          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
          Старые советские мультфильмы тоже смотрелись потрясающе. Я уж не говорю о сахаре и небе
          э нет. Совершенно не сравнить. Я не из тех, нет))) У меня друган в школе был, рисовал в подобном стиле. Вчера кстате журнал нашёл в Бордерс. BBC History. Вот, как раз о чём я и говорю. Там как раз было из истории английских ВМС. Абордаж там и всё такое. Нельсон, Морган и тд и тп. Очень похоже на то што было в тех книгах. При чём там мультфильмы? Совсем не в тему.

          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
          Наверное, переквалифицировались в graphic designers.
          ???? Дезайнер и художник - немного разные люди. Не находишь? А художник иллюстратор вобще по-моему умер. Кстате Дали был потрясающим ходожником-иллюстратором.

          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
          А зачем, если есть планшет?
          не знаю. Не люблю гаджеты.
          Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

          Comment


          • #6
            ой, оно не совсем в тему, но покажи ему мультик российский про Остров Сокровищ))))))

            по-русски - но там таакие картинки, там тааакие пираты, такие песни, такое все такое))))


            я думаю, после него должен побежать в оригинале читать))))
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
              ой, оно не совсем в тему, но покажи ему мультик российский про Остров Сокровищ))))))

              по-русски - но там таакие картинки, там тааакие пираты, такие песни, такое все такое))))


              я думаю, после него должен побежать в оригинале читать))))
              После тайны третьей планеты, это мой самый любимый мультфильм))) Смотрел его уже. Но по-русски он хоть и пoнимает, но не так силён. Опять всё упирается в картинки. В книге же их нет))) Кстате, я всегда после книг очень разочаровываюсь в кино.
              Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                А художник иллюстратор вобще по-моему умер.
                Ну Алису же кто-то "иллюстрировал".

                Раньше красивые картинки были только в книжках да по телевизору раз в год.

                А сейчас - зачем напрягаться и что-то фантазировать на тему картинок в книжках, если есть игровые приставки, тысячи развлекательных передач по телевизору, любое видео или мультики по желанию, миллионы игрушек в интернете да ещё и youtube в придачу?
                'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                  Ну Алису же кто-то "иллюстрировал".

                  Раньше красивые картинки были только в книжках да по телевизору раз в год.

                  А сейчас - зачем напрягаться и что-то фантазировать
                  о, ключевая фраза

                  Алису илюстрировалa та же контора што и всех остальных.

                  Мне ещё кажется што над всем этим работает одна-две кампании, которые все и нанимают. По-этому везде прослеживается один и тот же стиль. И надоел он уже до чёртиков. Каждое кино зеркальная копия. Шаблон. Только стори немного изменили. Типа все инопланетяне похожи на Чужых (Aliens). Драконы все вобще один-в-один.

                  Но я то про книжку. Неужели это так дорого, взять пару студентов за умеренные бабки и создать красивые стильные гравюры к классическим книгам, коих сейчас перепечатывается тоннами? Хрен с цветом, чёрно-белые сойдут. Хоть иллюзию классики создать какую-то. Ведь и так книгу издать стоит немалых денег.
                  Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                    Драконы все вобще один-в-один.
                    Против законов аэродинамики не попрешь

                    Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                    Неужели это так дорого, взять пару студентов за умеренные бабки и создать красивые стильные гравюры к классическим книгам, коих сейчас перепечатывается тоннами?
                    Раз не делают - значит, наверное, не выгодно.

                    Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                    Ведь и так книгу издать стоит немалых денег.
                    Шутка юмора?

                    Project Gutenberg Australia free ebooks

                    Self Publish a Book - Lulu.com
                    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                    Comment


                    • #11
                      Не, ну я имею в виду коммерческий проект. Кампании типа Пингвина. Они вполне в состоянии вместо простой перепечатки, создать што-нибудь стильное, красивое, и в то же время простое, без выпендрёжа. што бы украсить книжную полку. Ну щас Бордерс забиты их Пiнгвин Классик. Ну как моя тетрадка в институте. слишком просто. Даже обложка... ну даже дизайном себя не азаботили. Оранжевое такое дерьмо. Я бы все скупил. Но это ж позор какой-то. Как, извените, книжка-гондон. Прочитал, выкинул. А те што в шикарных таких переплётах, внутри чип-чип. И без картинок. Хотел я Конан-Дойля купить, да передумал. Купил две обалденные подержаные, у букиниста, О'Генри и Мелвилла. Обе из одного тиража, 1960-го года издания. А Скота заказывал на Амазоне, 1925-го года, с гравюрами. Настоящее украшение книжной полки.
                      Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                        Не, ну я имею в виду коммерческий проект. Кампании типа Пингвина. Они вполне в состоянии вместо простой перепечатки, создать што-нибудь стильное, красивое, и в то же время простое, без выпендрёжа. што бы украсить книжную полку. Ну щас Бордерс забиты их Пiнгвин Классик. Ну как моя тетрадка в институте. слишком просто. Даже обложка... ну даже дизайном себя не азаботили. Оранжевое такое дерьмо. Я бы все скупил. Но это ж позор какой-то. Как, извените, книжка-гондон. Прочитал, выкинул. А те што в шикарных таких переплётах, внутри чип-чип. И без картинок.
                        Рынок. Продавцы электронных фоторамок и прочих нетбуков, вроде, не жалуются на отсутствие спроса. А покупатели - на недостаток предложения
                        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                          Рынок. Продавцы электронных фоторамок и прочих нетбуков, вроде, не жалуются на отсутствие спроса. А покупатели - на недостаток предложения
                          society is to blame
                          Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                            society is to blame
                            Если бы не рынок, то книжные магазины были бы завалены полным собранием сочинений Ленина. И Конан Дойля "доставали" бы.
                            'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                            Comment


                            • #15
                              а я у букинистов 3-томник Киплинга с золотым обрезом в прошлом году откопала))

                              и да, О Генри в твердом переплете мне тоже перепал недавно, хоть и без картинок, но зато его в руках держать приятно)

                              И Фитцджералд - с небольшими иллюстрациями про толстые американские машины и девушек в платьях - тоже супер-супер)
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment

                              Working...
                              X