Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 западных рок-поп музыкантов / банд всех времён

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Anne
    replied
    Сообщение от Alexei
    как по мне, так Mark Knofler рулит фарева
    Ну и Сантана еще
    Осмелюсь добавить Чет Эткинса, его именем даже гитару одну назвали...
    Ещё двоих того...люблю...Рэнди Роадс и Зак Уайлд...
    И ещё есть один слепой гитарист, Джефф Хейли(если память мне не изменяет). Я видео с ним видела, ФАНТАСТИКА!
    После этого пришла мысль, если слепой так играет, то уж куда некоторым зрячим суваться...

    Leave a comment:


  • Alexei
    replied
    Сообщение от Anne
    Агаааааааааа, тогда понятно а то подумалось мне, что вы тоже Зинчука ( ) хотите выше всех гитаристов мира поставить...
    как по мне, так Mark Knofler рулит фарева
    Ну и Сантана еще

    Leave a comment:


  • youra
    replied
    Сообщение от Старик Сантьяго
    А вот из молодых-да-ранних вы бы чего порекоменовали?..
    Stereophonics из Уэльса. Отличный такой рок-н-ролл.

    Еще есть Travis - для тех, кто любит лирический поп-рок. В последнее время они немного опопсовели, но их первый альбом The Good Feeling был одним из лучших, которые я когда-то слышал.

    Еще есть неплохие инди-команды. С удовольствем слушаю The Coral.

    В общем, люблю я британскую музыку Хотя мериканский Interpol (группа такая) тоже на уровне.

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Сообщение от Alexei
    да полно чичас продают рок музыки в исполнении струнных квартетов к примеру. Просто море.
    я также видел и в фортепиано или даже в электронной обработке. .
    Агаааааааааа, тогда понятно а то подумалось мне, что вы тоже Зинчука ( ) хотите выше всех гитаристов мира поставить...

    Сообщение от Alexei
    "Дети на площадке во дворе..........."

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Сообщение от A.F.
    Был несколько лет назад в Минске на Сюзи Кватро. Удовольствия получил -- море. Весьма обаятельная и энергичная женщина. А в то, что ей уже около 50 лет, сложно поверить.
    На пресс-конференции Сюзи тоже была великолепна -- улыбчивая, с чувством юмора... Супер!
    Уже завидую белой завистью
    Сообщение от A.F.
    Кстати, от Джэнис Джоплин, имхо, тоже некая чарующая энергия исходила. Это даже на видео несложно заметить. При всем при том, что внешними данными она отнюдь не блистала.
    Абсолютно и полностью согласная
    Сообщение от A.F.
    А вот сегодня, увы, в певицах ценят вовсе не талант, а сиськи, попки и, уж простите, то, насколько хорошо способны ублажить спонсора или продюссера...
    И продюссеры, кстати, пошли такие, что как раз попки в цене и на первом месте, а уж потом всё остальное...и не только попки певиц, но и певцов тоже...я имею ввиду отечественные попки...

    Leave a comment:


  • Alexei
    replied
    Сообщение от A.F.
    А вот сегодня, увы, в певицах ценят вовсе не талант, а сиськи, попки и, уж простите, то, насколько хорошо способны ублажить спонсора или продюссера...
    А как же Alanis? The Cranberries?

    Сиськи-попки были всегда, просто их в памяти не осталось, а Janis осталась
    Вообще по этому поводу есть хороший анекдот:
    "Дети на площадке во дворе:
    -А меня в капусте нашли
    -А меня аист принес
    -А меня в магазине купили
    Маленькая девочка со скакалочкой скачет:
    -Можно подумать, можно подумать в нашем доме никто не е#$тся"

    Leave a comment:


  • Alexei
    replied
    Сообщение от Anne
    Например?
    Вы кого имеете ввиду?
    Просто любопытно
    да полно чичас продают рок музыки в исполнении струнных квартетов к примеру. Просто море. Например, вот этот:
    The String Quartet Tribute to Nirvana
    или
    String Quartet Tribute to U2

    я также видел и в фортепиано или даже в электронной обработке. например, один из моих любых техно-дисков:
    DJ Sammy "Heaven"
    "Califrnia Dreamin'" от "The mammas and the pappas" или "Heaven" от Brian Adams это одно, а у DJ Sammy - совсем другое. В машине на ура катит, особенно в долгие поездки или ночью.

    Leave a comment:


  • A.F.
    replied
    Сообщение от Anne
    Но я, увы, к женскому вокалу отношусь просто никак чур меня, чур
    Не женское это дело рок музыку делать...попсовеет рок в женском исполнении... но это ЛИЧНО моё мнение...
    Богинь 60-70-х не имею ввиду...то святое...
    Был несколько лет назад в Минске на Сюзи Кватро. Удовольствия получил -- море. Весьма обаятельная и энергичная женщина. А в то, что ей уже около 50 лет, сложно поверить.

    На пресс-конференции Сюзи тоже была великолепна -- улыбчивая, с чувством юмора... Супер!

    Кстати, от Джэнис Джоплин, имхо, тоже некая чарующая энергия исходила. Это даже на видео несложно заметить. При всем при том, что внешними данными она отнюдь не блистала.

    А вот сегодня, увы, в певицах ценят вовсе не талант, а сиськи, попки и, уж простите, то, насколько хорошо способны ублажить спонсора или продюссера...

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Спасибо Пингвину за этот топик огромаднейшее
    И вот ко всем вопрос у меня есть:
    Кто был в позапрошлом годе на Dire Straits и Offspring в Москве?
    Расскажите про ваши ощущения, плиз...интересно...очень жалею, что не попала на Dire Straits...хотя может и попаду когда-нибудь

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Сообщение от Старик Сантьяго
    Кстати, коль уж речь зашла о старом и новом в рок-н-ролле. Я вот богов своих (Pink Floyd) слушал и буду слушать всегда наверное. А вот из молодых-да-ранних вы бы чего порекоменовали?.. Начиная с начала 90-х примерно?.. Я могу назвать вот только Radiohead конечно и Muse тоже радуют. В остальном я тьма-тьмой...
    Уважаемый Старик Сантьяго
    Ну что, начнём...
    Сначала хотелось бы сказать пару ласковых слов про 80-е...
    На меня заметный отпечаток наложил таки этот период, ибо тогда я как раз и слушала всё подряд...прям впитывала всё, что выходило в эфир...плюс «thrash»&«speed» только появился, было интересно с чем их едят...
    Середина 80-х до первой половины 90-х прибавила радостей в жизни благодаря:
    Guns'n'Roses, Cinderella, Ratt, Skid Row, Megadeth, Anthrax, Black Crowes, W.A.S.P., Slayer, Sepultura, Pantera, Paradise Lost, Overkill (смотрела их на Горбушке) с Джефф Уотерсовским Annihilator(уважаю очень Уотерса).
    Рок-музыка 90-х имеет некую многогранность, хотя я думаю, что с приходом Nirvana в роке просто "размыло" стиль.
    Благодаря Nirvana на свет божий появились Muse, Three Doors Down и прочие, играющие в стиле, скажем так, postgrunge.
    Хотя щас все новомодные постгранжевые и ньюметалические группы
    только и занимаются накладыванием коровых ноток на попсовую музыку, но это увы уже совсем не то...
    Эпоха хард-кора была недавно, помню, но о ней никаких знаний не имею...
    Я не слушаю 90-е особо, пару альбомов разве что проскочило между пальцев от Soundgarden, Pearl Jam, Crush Test Dammies, Stone Temple Pilots, System Of A Down, Green Day, White Zombie, Rammstein, Marylin Manson...
    Из всех разве что Offspring очень нравится…и полностью...ну это так...когда веселья хочется...ну и с Linkin Park с сыном прёмся, как удавы по стекловате...
    От Radiohead знаю только «Karma police»
    REM пару альбомов имела 91-92 кажись...
    Three Doors Down, HIM, Nickelback уважаю очень сильно, но больше за их «лиричность».
    Вот эти группы еще погоду начали делать в 90-е, но я до них не дорасту, думаю ну не моё это просто хотя отдельные вещи слухать мона...
    Rage Against The Machine
    Smashing Pumpkins
    H-Blockx
    Silverchair
    The Verve
    Placebo
    Korn
    Blink 182
    Limp Bizkit
    И всякие дамские комманды
    Cranberries
    Garbage
    No Doubt
    Republica
    Skunk Anansie
    Guano Apes
    Cardigans
    K's Choice
    Но я, увы, к женскому вокалу отношусь просто никак чур меня, чур
    Не женское это дело рок музыку делать...попсовеет рок в женском исполнении... но это ЛИЧНО моё мнение...
    Богинь 60-70-х не имею ввиду...то святое...

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Сообщение от Alexei
    а можно белый - Eminem
    Мона

    Неееееееееее, Alexei, я вас про вот это вот спросила...А вы не ответили
    Сообщение от Alexei
    Есть и рок в классической обработке (спасибо тов. Пингвину) - настроения они разные бывают.
    Например?
    Вы кого имеете ввиду?
    Просто любопытно

    Leave a comment:


  • Alexei
    replied
    Сообщение от Anne
    Сообщение от Alexei
    поэтому в машине у меня под разное настроение лежит разная музыка - от классики до рока и современной попсы.
    Ну так то в машине
    на работе редко что слушается, опять же под настрой - от Ленинграда до Моцарта, а дома - чаще всего играются детские мультики

    Сообщение от Anne
    И то, противно слушается чёрный речитатив, в пронёсшейся со скоростью машине...пахнет ново-руссизмом...
    а можно белый - Eminem

    Leave a comment:


  • A.F.
    replied
    Сообщение от Anne
    Сообщение от A.F.
    Что-то вроде 20 тысяч USD.
    Что-то мало...
    Угу. Так и я им говорил, что окопится... Это же цена добротной иномарки!

    Сообщение от A.F.
    Хотя, думаю, настоящие любители это дела с удовольствием брали бы билеты по 20-30 убитых енотов.
    Неужели в Белоруси заработки такие приличные?
    Или это просто из под земли бы такая сумма досталась ради этого?
    Зарплаты тут более-менее. Хотя, если с ценами соотнести, то получится тоже, что и в других постсоветских.

    Сообщение от A.F.
    Словом, лохи есть лохи.
    Дык Борисовна(yukkk) поди за четверть суммы у организаторов и на коленях бы згарцевала...
    ...Представляю себе эту картину!

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Сообщение от A.F.
    Что-то вроде 20 тысяч USD.
    Что-то мало...
    Сообщение от A.F.
    Хотя, думаю, настоящие любители это дела с удовольствием брали бы билеты по 20-30 убитых енотов.
    Неужели в Белоруси заработки такие приличные?
    Или это просто из под земли бы такая сумма досталась ради этого?
    Сообщение от A.F.
    Словом, лохи есть лохи.
    Дык Борисовна(yukkk) поди за четверть суммы у организаторов и на коленях бы згарцевала...
    Сообщение от A.F.
    Хм... Слушать фанеру -- все равно что давиться пластмассовым пирогом,
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Я валяюсь...
    Сообщение от A.F.
    да еще при этом и платить, как за настоящий.
    Мозгов-то нету
    Сообщение от A.F.
    Но веть есть же, мля, такие люди! И много!
    И с каждым годом будет ещё больше...

    Leave a comment:


  • Anne
    replied
    Опачки с возвращением
    Сообщение от Alexei
    я бы сказал, что это брутальные ощущения, чур меня, чур.
    Ой, не зарекайтесь...кто знает, как жисть сложится
    Сообщение от Alexei
    Я отродясь не слушал трэш-спид-дум-деth, если не считать слушание всех и вся в подростковом возрасте с целью познания мира, чтобы потом можно было сказать свое "Фи" или "Клево" в нужном месте.
    "Фи" или "Клево" в нужном месте - это возрастное...знакомо
    Я дальше спид-трэша тоже не пошла
    Сообщение от Alexei
    Метал меня не зацепил. В сад его.
    Ну зачем же прям в сад
    Меня вот он как раз и зацепил в своё время...да и многих, думаю
    На вкус и цвет - одни враги шутка
    Сообщение от Alexei
    Добротный рок - это хорошо. Тот же Кнофлер или Спрингстин или даже Джо Коккер.
    Джо Коккер-yes, Спрингстин-yes, Dire Straits- дас ист фантастиш
    Сообщение от Alexei
    Но из музыки и отдельных музыкантов я культа не делаю,
    Большинство, думаю, и не делает...из одного сделать - это свихнуться мона, я пробовала...8 месяцев выдержала...всё равно начинаешь "разбавлять" чем-нибудь
    Сообщение от Alexei
    поэтому в машине у меня под разное настроение лежит разная музыка - от классики до рока и современной попсы.
    Ну так то в машине
    И то, противно слушается чёрный речитатив, в пронёсшейся со скоростью машине...пахнет ново-руссизмом...
    Сообщение от Alexei
    Есть и рок в классической обработке (спасибо тов. Пингвину) - настроения они разные бывают.
    Например? ...просто я уже на Жирафе высказалась на эту тему
    Alexei, у меня друзей-знакомых есть несколько (это просто пример )...так вот они время от времени (часто ) слушают любо всё подряд, либо прыгают от одного плана музыке к другой...они хорошие люди, но вот эта черта характера распространилась у них и на все жизненные моменты...так и прыгают туды-сюды...потому я всё-таки очень уважительно отношусь к людям, не нарушающим наши идеалы...
    Вот мысль пришла одна...всё же те думстеры-дэтстеры, которые всё вокруг считают попсой, покручивают таки дома втихаря старый добрый R'N'R

    Leave a comment:

Working...
X