Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как зарядить ключ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как зарядить ключ

    .... от бмв хз (ромбик).
    В инструкции написано заряжается в замке зажигания. Но я этот ключ давно не использовал и он сел. Сейчас заряда в замке зажигания результата не дайот.

    Перерыл интернет. Есть мануал как поменять батарейку разрезав этот ключ. Но возможно есть другие приспособы с интуитивный зарядкой?
    Мож кто знает?
    Last edited by Eldar; 11.11.2016, 19:55.

  • #2
    Насколько помню батарея меняется на новую. Вот такую.
    Как менять например тут.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      заряда в замке зажигания результата не дайот.
      есле заряда в замке не дайот папробуй покласть ключег на безконтактную зарятку для тилефона! есле нисработает то попробуй палажить в миколвалновку, далжно памочь!
      есле иэто нисработает пеши ищо, уменя еще много идеек!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Насколько помню батарея меняется на новую. Вот такую.
        Как менять например тут.
        Если буду разбирать, то будет видно какая там батарейка. У меня ключ немного другой, без внешних зубьев на механической части.
        Тем не менее спасибо за помощь.
        У меня всего два ключа и болванка которая отпирает двери и рулевую, но не заводит (нет чипа внутри). Если родной ключ вскрою, то поставлю чип уже в болванку.
        Собственно, батарейка там нужна только для дистанционного отпирания дверей. Ключ с чипом заводит машину и с севшей батарейкой. Единственно почему я хочу поменять батарейку, это что бы кресла и зеркала заднего вида принимали положение привязанное к чипу.
        Будем посмотреть. Ещё погоняю с этим ключём, потом если результата не будет буду ломать ключ.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Братец Лис Посмотреть сообщение
          есле заряда в замке не дайот папробуй покласть ключег на безконтактную зарятку для тилефона! есле нисработает то попробуй палажить в миколвалновку, далжно памочь!
          есле иэто нисработает пеши ищо, уменя еще много идеек!
          Биспроводная зарядка у миня только на зубной щотке. Она мобильник нифуя не заряжаит, значит и ключег не зарядит.

          миколвалновки нет, а жаль....

          Comment


          • #6
            Может в сервис ихний подойти, там поменять батарейку?
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Если буду разбирать, то будет видно какая там батарейка. У меня ключ немного другой, без внешних зубьев на механической части.
              Тем не менее спасибо за помощь.
              У меня всего два ключа и болванка которая отпирает двери и рулевую, но не заводит (нет чипа внутри). Если родной ключ вскрою, то поставлю чип уже в болванку.
              Собственно, батарейка там нужна только для дистанционного отпирания дверей. Ключ с чипом заводит машину и с севшей батарейкой. Единственно почему я хочу поменять батарейку, это что бы кресла и зеркала заднего вида принимали положение привязанное к чипу.
              Будем посмотреть. Ещё погоняю с этим ключём, потом если результата не будет буду ломать ключ.
              Попробуй зубной щеткой открыть двери
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Если буду разбирать, то будет видно какая там батарейка. У меня ключ немного другой, без внешних зубьев на механической части.
                Тем не менее спасибо за помощь.
                У меня всего два ключа и болванка которая отпирает двери и рулевую, но не заводит (нет чипа внутри). Если родной ключ вскрою, то поставлю чип уже в болванку.
                Собственно, батарейка там нужна только для дистанционного отпирания дверей. Ключ с чипом заводит машину и с севшей батарейкой. Единственно почему я хочу поменять батарейку, это что бы кресла и зеркала заднего вида принимали положение привязанное к чипу.
                Будем посмотреть. Ещё погоняю с этим ключём, потом если результата не будет буду ломать ключ.
                Ключи разбираются одинаково, что с внешними зубьями, что с проточкой.
                Там не чип внутри, а катушка и еще много чего. Если захочешь транспондер поставить, то катушку надо выпаять иначе работать не будет. Транспондер можно вписывать в DME через AK90. Я такое на Е53 как-то делал.
                Самый простой вариант в твоем случае- поменять "батарейку", которая собственно аккумулятор.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                  Может в сервис ихний подойти, там поменять батарейку?
                  Там можно поменять ключ целиком. За полштуки примерно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ключи разбираются одинаково, что с внешними зубьями, что с проточкой.
                    Там не чип внутри, а катушка и еще много чего. Если захочешь транспондер поставить, то катушку надо выпаять иначе работать не будет. Транспондер можно вписывать в DME через AK90. Я такое на Е53 как-то делал.
                    Самый простой вариант в твоем случае- поменять "батарейку", которая собственно аккумулятор.
                    Если чесно, я нифуя не понял.
                    У меня есть один ключ родной (тот что с севшей батарейкой).
                    Один рабочий (всё работает и открывание с кнопки и заводит и сидение по памяти выставляет.
                    Есть ещё ключ, но без схемы (платы) внутри. Этот двери открывает (механикой), в замке зажигания проворачивается, но не заводит так как внутри платы нет (ну и собсна он не прописан так как нифуя там нет внутри).
                    Но оба последних разборные. Болванки покупались на ибее.
                    Вот я думаю, если разбирать оригинальный, то воткнуть "кишки" в пустую болванку. Естессно поменяв перед этим батарейку. и как мне кажется, модно поставить любую другую с тем же номиналом и физическим размером. Вопрос только в контактной пайке.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                      Может в сервис ихний подойти, там поменять батарейку?
                      Да не. Сам как нибудь поковыряю.

                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Попробуй зубной щеткой открыть двери


                      Нету у меня такой насадки )))))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Если чесно, я нифуя не понял.
                        У меня есть один ключ родной (тот что с севшей батарейкой).
                        Один рабочий (всё работает и открывание с кнопки и заводит и сидение по памяти выставляет.
                        Есть ещё ключ, но без схемы (платы) внутри. Этот двери открывает (механикой), в замке зажигания проворачивается, но не заводит так как внутри платы нет (ну и собсна он не прописан так как нифуя там нет внутри).
                        Но оба последних разборные. Болванки покупались на ибее.
                        Вот я думаю, если разбирать оригинальный, то воткнуть "кишки" в пустую болванку. Естессно поменяв перед этим батарейку. и как мне кажется, модно поставить любую другую с тем же номиналом и физическим размером. Вопрос только в контактной пайке.
                        Не факт что ты сможешь переставить плату из родного ключа в неродной. Бывают варианты что не влезет. Пока не откроешь- не узнаешь.
                        В ключе НЕ батарейка, это аккумулятор. Поставить именно батарейку без ликвидации цепей зарядки чревато тем что батарейка рванет. Ставь аккумулятор, у него и контакты "припаянные" точечной сваркой есть.
                        АК90 нужен чтобы вписать новый транспондер в систему если ты захочешь именно батарейку поставить. Придется отключать зарядку и прописывать транспондер новый, так как старая система работать не будет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Биспроводная зарядка у миня только на зубной щотке. Она мобильник нифуя не заряжаит, значит и ключег не зарядит.
                          фигня вапрос! безпроводные зарятки заряжают магнетными коллебанниями частотой ат 110 до 205 kHz. все што тибе нада делать это полчасека помахать магниттом у ключа 100 тысич раз в секкунду. есле нет магнитта можно добытъ ево из динамика твоево автомабиля, янаучу как выломать иво издвери!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Братец Лис Посмотреть сообщение
                            фигня вапрос! безпроводные зарятки заряжают магнетными коллебанниями частотой ат 110 до 205 kHz. все што тибе нада делать это полчасека помахать магниттом у ключа 100 тысич раз в секкунду. есле нет магнитта можно добытъ ево из динамика твоево автомабиля, янаучу как выломать иво издвери!
                            Жжёшшь криативна. Поржал.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Не факт что ты сможешь переставить плату из родного ключа в неродной. Бывают варианты что не влезет. Пока не откроешь- не узнаешь.
                              Ну это понятно.
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              В ключе НЕ батарейка, это аккумулятор. Поставить именно батарейку без ликвидации цепей зарядки чревато тем что батарейка рванет. Ставь аккумулятор, у него и контакты "припаянные" точечной сваркой есть.
                              Этот аккум имеет 20 миллиампер в час. CR 2020 имеет 100 миллиампер в час. Перезарядить надо очень постараться. В компах они стоят и заряжаются нормально, эти CR они же DL батарейки. (аккумуляторные батаейки?)
                              Кроме того, мы пропустили что после вскрытия можно прямо на чипе попытаться зарядить этот аккум внешним зарядником в четыре +/- вольт.

                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              АК90 нужен чтобы вписать новый транспондер в систему если ты захочешь именно батарейку поставить. Придется отключать зарядку и прописывать транспондер новый, так как старая система работать не будет.
                              То есть? Как коррелирует прописанный код и батарейка?

                              Comment

                              Working...
                              X