Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор шлема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Да чё вы, мужики, хлопочете?
    Ему говорят, что хлебало часто разбивается, а он "типа умные вопросы" о методике тестирования задаёт.
    Чувак знает, что хочет. Зачем его уговаривать?

    ЗЫ: Правда, выбирая чёрный шлем для Австралии почему-то не понимает, о каком кондиционере идёт речь
    Ты выпендриваешься или пытаешься хамить?

    Я езжу в черном шлеме в квинсланде и летом и зимой и не имею проблем с тем что мне слишком жарко. Еще и в коже толстой. В ней бывает потно днем в трафике.

    Если тебе жарко, то не экстраполируй это на всех.

    Ну и про хлебала, я их не тока свое подставляю, но и еще и лечу регулярно. Имеею мнение так сказать, совсем не диванное.
    Last edited by Vlad I.; 23.12.2016, 21:22.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Ты выпендриваешься или пытаешься хамить?
      Я тебе хамить? Я скорее Маркеса буду учить на моцике кататься, чем тебе хамить.

      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Ну и про хлебала, я их не тока свое подставляю, но и еще и лечу регулярно. Имеею мнение так сказать, совсем не диванное.
      В силу своей ограниченности не могу провести связи между лечением чужих хлебал, характером мототравм и защитными способностями недошлемов.

      Но если тебе мнение других интересно только когда оно совпадает с твоим, надо заранее предупреждать. Все тогда хором скажут, что шлемак клёвый, бери два.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #18
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Я тебе хамить? Я скорее Маркеса буду учить на моцике кататься, чем тебе хамить.


        В силу своей ограниченности не могу провести связи между лечением чужих хлебал, характером мототравм и защитными способностями недошлемов.

        Но если тебе мнение других интересно только когда оно совпадает с твоим, надо заранее предупреждать. Все тогда хором скажут, что шлемак клёвый, бери два.
        Я не знаю кто такой маркес. И я все равно несколько озадачен агрессивной манерой ответов. Мне казалось что мы были в дружеских виртуальных отношениях. Но не суть.

        Я не пытаюсь доказать что открытые шлемы безопасней закрытых. Это в общем и целом не так. Так же как я не спрашивал наскока этот шарк будет меня лучше или хуже защищать.

        Ну и напряги ограниченность и прикинь, к каким выводам можно прийти если видеть скажем пять разных больных в месяц после мото и вело крашей(сам знаешь какие закрытые шлемы одевают велосипедчики и с каким скоростями гоняют по дорогам) и наблюдать характер их травм. Отсюда и выводы.

        Очевидно что закрытый шлем будет более предпочтителен открытому, но насока в процентном отношении он защищает водителя от повреждений в реальной жизни, а не теории, это очень интересный вопрос на который надо искать ответы в именно scientific studies, а не статьях украинских экспатов про езду в тайланде.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          так в чем вопрос то был ? спрашивал, получил ответ но ответом недоволен

          каска красивая и все такое. шарки в целом шлемы хорошие делает - у меня к шаркам вопрос только к краске -моя шарка как-то быстро вся исцарапалась, по сравнению с остальными шлемами.

          зы если хочется а-ля самолетный шлем глянь еще айрох - они красят очень похоже но имеют другую линейку шлемов и они охрененно легкие

          Comment


          • #20
            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            так в чем вопрос то был ?
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение

            Кто нибудь пробовал?

            Меня интересовало мнение про этот или подобные шлемы, а не причинг на тему как все это плохо и неправильно.


            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            каска красивая и все такое. шарки в целом шлемы хорошие делает - у меня к шаркам вопрос только к краске -моя шарка как-то быстро вся исцарапалась, по сравнению с остальными шлемами.

            зы если хочется а-ля самолетный шлем глянь еще айрох - они красят очень похоже но имеют другую линейку шлемов и они охрененно легкие
            Спасибо.

            Urban Jet Helmets | Airoh Helmet

            Ты какой то из них пробовал?
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #21
              у меня был модуляр джей16
              J 106 thermoplastic helmet | Airoh Helmet
              раскраска милитари, со снятой челюстью похож на шарк по стилистике, хотя он по форме более круглый

              Comment


              • #22
                Я их локально не видел что б примерить. И непонятно кстати, есть ли на них формальная сертификация в ау.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  в австралиях айрохи только кроссовые продают. можно померить их размерную линейку но и только

                  по идее все европейские шлемы ECE Approved - в квансланде вроде как этого достаточно
                  на ебеях пишут в дискрипшине Approvals: ECE 22.05 (approved as jet- and full-face helmet)

                  Comment


                  • #24
                    Да. Если эта 22.05 есть о тогда все гут. Квинсленд был первый кто эти шлемы допустил и разрешил линии сплит. Теперь читал эти всему во всех штатах легальны.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment

                    Working...
                    X