Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автомобильные присадки.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Автомобильные присадки.

    Присадки бывают в масло, бензин (октан-корректоры, вытеснители воды, очистители инжектора), антидым, против течей в различных системах. Дизельные присадки тоже существуют. Добавки в бачок стеклоомывателя за присадки не считаю.
    Эффективность разная, последствия от излишне ретивого или неудачного применения тоже бывают разные...
    Так вот, применяете ли вы автомобильные присадки и как часто? Сегодня не пятница, но интересно таки...

  • #2
    Моего варианта нет. Т.к. точно знаю, что на сервисе заливают, но не помню какие. Т.к. в репорте они есть, но мне это никогда не было интересно. Машина на заводской гарантии и обслуживается на фирменном сервисе. Так что то что меня дурят, думать не склонен.

    Comment


    • #3
      Присадки для автолюбителя - это как БАД ы для домохозяйки ))
      Дорогая фигня, которая в лучшем случае не вредит.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fireball
        Моего варианта нет. Т.к. точно знаю, что на сервисе заливают, но не помню какие. Т.к. в репорте они есть, но мне это никогда не было интересно. Машина на заводской гарантии и обслуживается на фирменном сервисе. Так что то что меня дурят, думать не склонен.
        Присадки в новую машину? Это наверное совсем не те присадки, о которых говорит автор опроса.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Blaine the Mono
          Присадки в новую машину? Это наверное совсем не те присадки, о которых говорит автор опроса.
          ХЗ.

          Comment


          • #6
            Масло пользую хорошее. Там всё что нужно уже есть.
            В бензин - не вижу смысла. Иногда, по необходимости или из скупости разбавляю 92-й 96-м или 80-м соответственно в нужных пропорциях.
            Противотечные присадки использовать боюсь, так как говорят, что кроме ликвидации течей они ещё и проходное отверстие могут уменьшить.
            А, чуть не забыл. Использую. В коробку и в мост солярки чуть-чуть добавляю зимой.
            кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
            другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fireball
              Сообщение от Blaine the Mono
              Присадки в новую машину? Это наверное совсем не те присадки, о которых говорит автор опроса.
              ХЗ.
              В смысле: "Х знает" или BMW Х3?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Getz
                Сообщение от Fireball
                Сообщение от Blaine the Mono
                Присадки в новую машину? Это наверное совсем не те присадки, о которых говорит автор опроса.
                ХЗ.
                В смысле: "Х знает" или BMW Х3?
                В смысле, что не знаю, что спрашивал автор и что мне туда льют

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fireball
                  Сообщение от Getz
                  Сообщение от Fireball
                  Сообщение от Blaine the Mono
                  Присадки в новую машину? Это наверное совсем не те присадки, о которых говорит автор опроса.
                  ХЗ.
                  В смысле: "Х знает" или BMW Х3?
                  В смысле, что не знаю, что спрашивал автор и что мне туда льют
                  Очиститель инжектора скорее всего. Если вообще льют...

                  Comment


                  • #10
                    По работе пользую radiator stop leak - радиаторы гнилые лечить, помогает, хватает месяца на три, engine tune-up lifter - гидротолкатели стучащие и закоксованные лечить, помогает, но эффект не гарантирован. По согласованию с владельцем еще chemiweld - для пробитых прокладок головок, прогнивших блоков итп, помогает, держит долго. Очиститель инжектора в бак - так, для самоуспокоения иногда, какой-либо эффект не замечен. Уж лучше бензин нормальный залить... Тут грань провести трудно. Присадки ремонтные, те когда уже что-то случилось и надо быстренько устранить и желательно продать машину - действительно помогают. А присадки профилактические - проще вовремя менять соответствующие жидкости и использовать их качественные.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Peter
                      Если вообще льют...
                      С чего такие сомнения?
                      Несколько раз убеждался в их порядочности.

                      Кстати, если уж на то пошло, на опыте обслуживания своих Форда и Ниссана могу точно сказать, что разница в уровне сервиса у фирменных центров (от производителя) и всяких прочих контор, просто поразительный. В большинстве шаражек пытаются только надувать щёки и разводить на бабки. При этом не в состоянии правильно выявить неисправность.

                      Точнее, на примере Ниссана я сравнивать не могу, т.к. его не за что не решился бы отдать шаражникам Но вот на Форде разницу почувствовал.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Denni
                        Присадки ремонтные, те когда уже что-то случилось и надо быстренько устранить и желательно продать машину - действительно помогают.
                        Во-во. Один бывший мастер мне говорил, что писадки типа реметалозаторы можно лить в масло. Только машину лучше продать не позже чем через год. Потому как, по его мнению, созданный присадкой "налет" имеет свойство внезапно разрушаться со стуком двигла в итоге. Думаю, под его теорией есть здравая основа.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fireball
                          Сообщение от Peter
                          Если вообще льют...
                          С чего такие сомнения?
                          Несколько раз убеждался в их порядочности.

                          Кстати, если уж на то пошло, на опыте обслуживания своих Форда и Ниссана могу точно сказать, что разница в уровне сервиса у фирменных центров (от производителя) и всяких прочих контор, просто поразительный. В большинстве шаражек пытаются только надувать щёки и разводить на бабки. При этом не в состоянии правильно выявить неисправность.

                          Точнее, на примере Ниссана я сравнивать не могу, т.к. его не за что не решился бы отдать шаражникам Но вот на Форде разницу почувствовал.
                          Я и не говорю, что они пишут, что льют, а на самом деле это не так. Могут не лить никаких очистителей etc вообще.
                          У меня на прошлой работе очиститель инжектора практически не использовали, а на нынешней- каждое сервисное обслуживание две бутылочки в бак, как часть сервиса...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Denni
                            По работе пользую radiator stop leak - радиаторы гнилые лечить, помогает, хватает месяца на три, engine tune-up lifter - гидротолкатели стучащие и закоксованные лечить, помогает, но эффект не гарантирован. По согласованию с владельцем еще chemiweld - для пробитых прокладок головок, прогнивших блоков итп, помогает, держит долго. Очиститель инжектора в бак - так, для самоуспокоения иногда, какой-либо эффект не замечен. Уж лучше бензин нормальный залить... Тут грань провести трудно. Присадки ремонтные, те когда уже что-то случилось и надо быстренько устранить и желательно продать машину - действительно помогают. А присадки профилактические - проще вовремя менять соответствующие жидкости и использовать их качественные.
                            Мы один раз для прикола пробовали chemiweld на королле, у которой прокладка головки блока была как решето- вода из глушителя лилась практически самотеком, только в радиатор заливай... Не помогло почему-то... А вообще штука это классная, особенно когда подтекает где-то в труднодоступном месте, а ремонтироваться нормально не хотят (машина на продажу, например )...

                            Comment


                            • #15
                              Бп Ултимате иногда заливаю штоб инжекторы почистить и "Флаш Лубе" для газа...
                              Ну и масло типа Мобил 1 Сuнтетик...

                              Comment

                              Working...
                              X