Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skoda приехала!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skoda приехала!

    Skoda приехала со своими автомобилями на родину кенгуру!
    Руководители Skoda сейчас отмечают аж два праздника к ряду. Во-первых, чешская марка открывает свои дилерские центры в сотой по счёту стране, а во-вторых, выходит на пятый для себя континент — в Австралию.
    Да, теперь Skoda можно приобрести и в этом «спальном районе» Земли. Австралийский модельный ряд Skoda будет пока состоять из двух моделей: Roomster и Octavia. Причём последняя представлена как в версии хетчбэк, так и в кузове универсал. И естественно, аборигены порадуются наличию в шоурумах «горячей» 200-сильной Octavia RS.

    Всего в ближайшее время по всей Австралии откроется 14 дилерских центров Skoda, а поближе познакомиться с неведомой доселе маркой граждане смогут на грядущем октябрьском международном автосалоне в Сиднее.

    P.S: Для тех , кто незнаком - очень хорошие машины. В Израиле их уважают!
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    200 сил- это "очень горячо", особенно в сравнении с FPV 290kW и Holden GTO 307kW
    Ну если в Израиле уважают, то здесь эти машины просто нарасхват будут...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter
      200 сил- это "очень горячо", особенно в сравнении с FPV 290kW и Holden GTO 307kW
      Ну если в Израиле уважают, то здесь эти машины просто нарасхват будут...
      А по сравнению с феррари энзо так вообще отстой и шкода и холден ваш ))

      ИМХО, сравнивать машинки класса GT с слегка заряженым седаном, несколько некорректно. Да впринципе что я, у меня весенне обострение, конечно ))
      Извините пожалуйста.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Blaine the Mono
        Сообщение от Peter
        200 сил- это "очень горячо", особенно в сравнении с FPV 290kW и Holden GTO 307kW
        Ну если в Израиле уважают, то здесь эти машины просто нарасхват будут...
        А по сравнению с феррари энзо так вообще отстой и шкода и холден ваш ))

        ИМХО, сравнивать машинки класса GT с слегка заряженым седаном, несколько некорректно. Да впринципе что я, у меня весенне обострение, конечно ))
        Извините пожалуйста.
        Перечилеснные мною машинки стОят более-менее разумных денег, феррари рядом не стоит при этом.
        Хорошо, Toyota Aurion - семейный седан, но слегка заряженный, 200kW, не л.с.
        Про весеннeе я ошибся верно, оно осеннеe?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter
          Перечилеснные мною машинки стОят более-менее разумных денег
          Ты хочешь сказать, что Шкода Октавия и Форд какй-то GT тоже находятся в одном ценовом диапазоне?
          Не верю, как станиславский )) Хотя проверять было влом.

          На мой взгляд, для "заряженного" городского авто 200 ЛС - выше крыши. (имею в виду авто типа селики, прелюда, карена(сурена) )) ) и прочих популярных в РФ автомобилей. Все выше - уже немножко другая категория. И ценовая, в том числе. Кстати и на приведенным мною машинах чтобы не убиться нужно постараться...

          Сообщение от Peter
          Хорошо, Toyota Aurion - семейный седан, но слегка заряженный, 200kW, не л.с.
          Что самое смешное 740 бэха, тоже семейный седан. У моего друга на овнерзмануале даже домик на колесах к ней приделан на рисунке )) Ну и что это доказывает? ))

          Сообщение от Peter
          Про весеннeе я ошибся верно, оно осеннеe?
          Люблю я нежное природы увяданье...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Blaine the Mono

            Что самое смешное 740 бэха, тоже семейный седан. У моего друга на овнерзмануале даже домик на колесах к ней приделан на рисунке )) Ну и что это доказывает? ))
            Это доказывает то , что ненадо жить с семьей в совке! И будет домик на колесах, а не долбаны с битами в ней ездить.
            Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

            Comment


            • #7
              Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Перец
                Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                20K км в год это очень мало. У меня ежегодная норма между 45-60К. А люблю небольшой обьем, экономия солидная получается на топливе.
                Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Перец
                  Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                  Откуда такая информация? У многих 1.3 и 1.6 литров, и очень даже есть и 2-х литровые и больше. И 20К километров очень быстро наездиваются А Шкоду Октавию очень любят таксисты из за надёжности и размеров.
                  Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergYou
                    Сообщение от Перец
                    Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                    Откуда такая информация? У многих 1.3 и 1.6 литров, и очень даже есть и 2-х литровые и больше. И 20К километров очень быстро наездиваются А Шкоду Октавию очень любят таксисты из за надёжности и размеров.
                    В том-то и дело, что "у многих есть". А больше всего именно 0.7-0.9. Раньше думал, что только велосипеды такие бывают

                    ЗЫ: Не принимайте за наезд. Я же не про Израиль, а про машины.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Перец
                      Сообщение от SergYou
                      Сообщение от Перец
                      Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                      Откуда такая информация? У многих 1.3 и 1.6 литров, и очень даже есть и 2-х литровые и больше. И 20К километров очень быстро наездиваются А Шкоду Октавию очень любят таксисты из за надёжности и размеров.
                      В том-то и дело, что "у многих есть". А больше всего именно 0.7-0.9. Раньше думал, что только велосипеды такие бывают

                      ЗЫ: Не принимайте за наезд. Я же не про Израиль, а про машины.
                      Перец, 1.3 - 1.6 в основном !!! 0.7-0.9 не часто встречаются.
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SergYou
                        Сообщение от Перец
                        Сообщение от SergYou
                        Сообщение от Перец
                        Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                        Откуда такая информация? У многих 1.3 и 1.6 литров, и очень даже есть и 2-х литровые и больше. И 20К километров очень быстро наездиваются А Шкоду Октавию очень любят таксисты из за надёжности и размеров.
                        В том-то и дело, что "у многих есть". А больше всего именно 0.7-0.9. Раньше думал, что только велосипеды такие бывают

                        ЗЫ: Не принимайте за наезд. Я же не про Израиль, а про машины.
                        Перец, 1.3 - 1.6 в основном !!! 0.7-0.9 не часто встречаются.
                        Тут действительно подход к машинам другой.
                        Самая австралийская машина- Коммодор- здоровая и простая дура, 3.8 литра, 6 цилиндров, 200 л.с. Восьмилетняя стоит тысяч 12. Правда у нее могут быть ручные стеклоподьемники
                        Ну и вот все в таком духе в основном. Машины класса Шкоды тут не очень популярны, потому что они меньше и не дешевле.
                        Причина, думаю, в расстояниях. Жить в 25 км от работы- обычное дело.
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • #13
                          Можно я две копейки мявкну?
                          1. Октавия -- машина класса так любимой здесь тоетыкамри. То есть, не крохотная.
                          2. Afaik, Шкоды собираются на шасси фольксвагенов и стоить здесь будут ненамного дешевле оных (но все-тки дешевле, потому что отделка похужее).

                          В общем, я не понял, чему тут радоваться и что осуждать. Ну, открылись и открылись.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Перец
                            Израиль страна маленькая и уважает маленькие машины. Там машины больше литра за танк принимают, а тут полтора литра, чтоб в магазин ездить. Шкоды не плохие машины, но не для наших растояний. Сколько лет надо ездить в Израиле, чтоб наездить 20 тыш км? А здесь это ежегодная норма.
                            мой годовой пробег там был от 40 до 60т. км в год. а 20 - это норма. машин с двигателем менее 1 лита там я и не знаю (ну кроме смарта).

                            а по теме - лучше бы вместе с seat-ом привезли. Leon ничего так был....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Theo Plugov

                              В общем, я не понял, чему тут радоваться и что осуждать. Ну, открылись и открылись.

                              И я того же мнения. С одной стороны, Шкоде охота выйти на рынок Ау, где европейские машины типа в цене, тем самым, оттяпать кусочек профита. В принципе, может и займут место несколько худшей европейской машины (тягаться придется с другими европейцами типа того же VW), но за более дешево.

                              Но там японцы и местные им спуску не дадут.. Поживем -- увидим, в любом случае, нишу свою они займут -- больше конкуренции и предложения -- лучше нам. Фот бы еще Инфинити доехали до нас Я на НЗ сайте Skoda не смог найти цен почему-то.. видать шифруют гады..

                              Comment

                              Working...
                              X