Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто где берет запчасти?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто где берет запчасти?

    Подскажите как в АУ происходит ремонт авто? В России все просто: едишь в сервис, диагностируешь, потом едешь в магазин запчастей , покупаешь все что нужно и едишь обратно в сервис ремонтироваться.
    А как в Австралии? Сразу договоримся что речь идет не об официальных диллерских центрах. Там есть все запчасти но дорого. Я про бюджетный вариант ремонта!!!

  • #2
    Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
    Подскажите как в АУ происходит ремонт авто? В России все просто: едишь в сервис, диагностируешь, потом едешь в магазин запчастей , покупаешь все что нужно и едишь обратно в сервис ремонтироваться.
    А как в Австралии? Сразу договоримся что речь идет не об официальных диллерских центрах. Там есть все запчасти но дорого. Я про бюджетный вариант ремонта!!!
    Бюджетный вариант с мастерской -- сдал в сервис, забрал починеную. Запчасти тебя никто не заставит покупать, даже наоборот -- если со своими запчастями то могут или погнать или втридорога взять за работу.

    Comment


    • #3
      Здесь запчасти за тебя механик купит, у того же официального дилера. Хочешь съэкономить, ищи запчасти сам. Магазинов новых запчастей здесь нет (за исключением, тех что при официальных дилерах). Есть интерент, где можно заказывать запчасти. Есть car wrecks, где тоже можно дешево запчасти найти. Никогда не слышал, чтобы механики отказывались или поднимали плату за работу, при установке клиентских запчастей, хотя иногда сам ищу запчасти, когда время не критично.
      Last edited by _aborigen_; 22.01.2010, 07:56.

      Comment


      • #4
        Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
        Здесь запчасти за тебя механик купит, у того же официального дилера. Хочешь съэкономить, ищи запчасти сам. Магазинов новых запчастей здесь нет (за исключением, тех что при официальных дилерах). Есть интерент, где можно заказывать запчасти. Есть car wrecks, где тоже можно дешево запчасти найти. Никогда не слышал, чтобы механики отказывались или поднимали плату за работу, при установке клиентских запчастей, хотя иногда сам ищу запчасти, когда время не критично.
        Механики шопяться в конторках типа Karcraft Australia Pty Ltd, и у них там еще скидки свои. А клиенту говорят цену на запчасть как в дилерском магазине -- от этого они и не любят клиентские запчасти. Плюс есть риск что клиент принесет полное Г, которое на второй день сломается, а потом будет качать права...

        В любом случае, бюджетный вариант -- это проверенный хороший механик.

        Comment


        • #5
          А жестянку и оптику, если вдруг ... , где берете? Или б/у можно где-то купить на разборках? Оригинал у дилеров или альтернативные (китай и тайвань) есть?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
            А жестянку и оптику, если вдруг ... , где берете
            ebay.com.au
            Logged out ®

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
              Механики шопяться в конторках типа Karcraft Australia Pty Ltd,
              Я правильно понял что это магазин запчастей или мелкооптовый склад?

              Comment


              • #8
                Нет. Это importers & distributors of automotive components.

                То есть контора сама не имеющая ретэйла, а поставляющая другим продовцам товар для перепродажи.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  про официальный дилерский центр ) у поставщиков запчастей три цены: цена для родного дилер-сервиса, цена для механинов, и цена для покупателей. это по возрастающей от низкого к высокой.
                  это относиться к оригинальным запчастям, для конкретных моделей, полный каталог.

                  по какому принципу продаются запчасти в kmart е и repco не знаю.

                  жестянку брал на кладбище авто, wreckers.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Нет. Это importers & distributors of automotive components.

                    То есть контора сама не имеющая ретэйла, а поставляющая другим продовцам товар для перепродажи.
                    Я в каркрафте вполне себе выписывал запчасти на домашний адрес... А есть ли у них склад или магазин куда можно ногами зайти, я понятия не имею...

                    Ногами можно зайти в AutoOne или SuperCheap Auto, колодки там, может генератор, батарею, масло, фильтры, трубки всевозможные, вполне можно купить. Опять-же от модели зависит. А, ну и инструмент в ассортименте тоже есть.
                    Last edited by Mutabot; 24.01.2010, 11:56.

                    Comment


                    • #11
                      Ну вообще отлично тогда что они ретейл делают. У них онлайн база есть или как ещё можно заказывать?
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Ну вообще отлично тогда что они ретейл делают. У них онлайн база есть или как ещё можно заказывать?
                        У них есть кривая онлайн база -- фактически надо знать парт намбер чтоб получить квоту. Потом с квотой в руках всеравно нужно звонить.
                        Хуже другое -- конкуренция на этом рынке очень слабая. Цены на запчасти высокие... Остров одним словом.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
                          Хуже другое -- конкуренция на этом рынке очень слабая. Цены на запчасти высокие... Остров одним словом.
                          Можете назвать цены на некоторые запчасти . Хочу сравнить с Российскими ценами.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
                            Можете назвать цены на некоторые запчасти . Хочу сравнить с Российскими ценами.
                            Ну вы сами уж как-нибудь попробуйте, я ссылку давал Karcraft Australia

                            Comment


                            • #15
                              Конечно посмотрю, сравню некоторые позиции и если интересно выложу результаты.

                              Comment

                              Working...
                              X