Объявление

Collapse
No announcement yet.

Насколько можно превысить скорость?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько можно превысить скорость?

    Наверно, тема уже обсуждалась неоднократно, но я что-то не нашёл однозначного ответа.

    На сколько можно превысить скорость, чтобы не оштрафовали? Интересует Qld, хотя и про другие штаты тоже интересно.

    а) Со спид-камерой
    б) С радаром

    Насколько я понимаю, есть допуск в районе 2-3 км/час. Это так?

  • #2
    До 10% от спид-лимита

    Comment


    • #3
      На 3 км в час (Это в Виктории) не больше(с фикс камерой)
      С радаром лучше не превышать ибо он спот файн(из личного опыта)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
        До 10% от спид-лимита
        Что-то многовато. Т.е. я могу ехать 66 в зоне 60 и всё будет ок, даже если стоят полицеские с радарами?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Что-то многовато. Т.е. я могу ехать 66 в зоне 60 и всё будет ок, даже если стоят полицеские с радарами?
          64 max.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pajero Посмотреть сообщение
            64 max.
            Показания расходятся.
            Это явно не 10%.
            10% - это 66км/ч. Если есть правило, что скорость должна быть строго меньше 10%, то мы получаем предел в 65 км/ч, а не 64.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Показания расходятся.
              Это явно не 10%.
              10% - это 66км/ч. Если есть правило, что скорость должна быть строго меньше 10%, то мы получаем предел в 65 км/ч, а не 64.
              Я тебе из QLD пишу, а товарищь из Виктории.
              Не парься, никто тебя за +10% к лимиту наказывать не будет, это я тебе как злостный нарушитель скоростного режима говорю. Готов даже оплатить штраф, если тебя оштрафуют в Бри за превышение на 5 км в 60 километровой зоне.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                Готов даже оплатить штраф, если тебя оштрафуют в Бри за превышение на 5 км в 60 километровой зоне.
                Я стараюсь не нарушать, но иногда бывает.

                Один раз не сразу среагировал на понижающий скорость знак и проехал мимо мужиков с радаром где-то 85 в зоне 80. Ждал штрафа, ничего не пришло.
                Жена недавно ехала где-то 65 в зоне 60, тоже была полиция с радарами. Тоже не остановили, штрафа пока нет.

                Отсюда и вопрос в топике. Непонятны критерии, по которым устанавливается нарушение.

                Скорость вычисляем с учётом поправки на то, что спидометр в машине показывает на 5км больше, чем есть на самом деле. Измеряли навигатором по совету с форума...

                Comment


                • #9
                  По теме - читал в газете, что недавно стала доступна статистика штрафов (по превышению) для фискированных камер на трассах.
                  Так вот, с 0 до 10 км/ч превышения штрафов статистически не нашлось
                  То есть по закону должны штрафовать, а реально, мол, кто-то спускает на тормозах.
                  Какой-то чин оправдывался, что это случайно получилось и у них полиси нет такой.
                  Теперь, может быть, и не будет...
                  Глеб

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                    а реально, мол, кто-то спускает на тормозах.
                    Я думаю, что если штрафовать за небольшие превышения, то их засыпят жалобами. Да и спид-камеры наверняка имеют какую-то погрешность.
                    Но допуск в 10 км/ч - это, кажется, многовато.

                    Comment


                    • #11
                      Я тоже слышал что 10% списывают на погрешность радара и спидометра.
                      Недавно пришёл штраф, привысил на 8 км/час. в 50 км/ч зоне. 250$ отдай да не греши Немного больше чем 10%. Сейчас езжу на 5 км/ч меньше спид лимита
                      Нафик, по сути эти 8-10 км/ч ничего не решают. Ну приезжаю я на работу на 2 мин позже теперь

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Один раз не сразу среагировал на понижающий скорость знак и проехал мимо мужиков с радаром где-то 85 в зоне 80. Ждал штрафа, ничего не пришло.
                        Потому что 85 на спидометре - где-то 81-82 в реале. Потому и не пришло.

                        Comment


                        • #13
                          Вообще считаеться что типа 10% у вас. Однако вводят в кви новые спид камеры как в Виктории. А тут на 3 км/ч можно только превысить. Соотвественно у вас тоже так же будет скорее всего. Полицейский радар это 2 км/ч только.

                          Все это расчитанно на безалаберных водителей. Поэтому если ты спидишь на постоянной основе, то учитьсь определять места дислокации полиции и запомни фиксированные камеры. Это просто. trapster.com - Speed Trap Sharing System тебе в помощь.

                          Если же не спидишь, а просто не следишь за скоростью по мелочевке, то советую снизиться немного.
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                            Потому что 85 на спидометре - где-то 81-82 в реале. Потому и не пришло.
                            Я ж написал, что скорость определяем уже с поправкой на то, что спидометр показывает на 5 меньше. Замерял с помощью GPS на ровном равномерном участке.
                            На спидометре было 90, когда я ехал в зоне 80, а реально это было 85.

                            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            Если же не спидишь, а просто не следишь за скоростью по мелочевке, то советую снизиться немного.
                            Не, я не гонщик.
                            Но критерии полиции знать интересно.

                            Comment


                            • #15
                              полиция тормозит по настроению. Но за 2 км тормозить точно не будет. А потом по настроению.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X