Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы бы купили американскую машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вы бы купили американскую машину?

    Когда как все бренды восстановили свои продажи после кризиса, продажи Крайслера и Доджа упали еще сильнее.

    Машины которые провалились в продажах. Форд- Taurus, Probe, Mustang, Explorer and F-Series truck. Hummer, Suburban. Кадиллак не решился выйти на Австралийский рынок. Интересно что Cаmaro спроектирован в Австралии, но тут не продаеться. Крайслер- Sebring sedan, PT Cruiser hatch and Cabrio, the Dodge Avenger and the Jeep Compass and Commander, Crossfire.

    Единственное что более-менее продаеться это 300C, Patriot, Wrangler.

    Jeep | Dodge | Chrysler
    sigpic

  • #2
    Линкольн Навигатор


    и

    Кадиллак Эскалада

    Comment


    • #3
      я бы гипотетически купил cadillac CTS-V...если бы были лишние деньги

      или chrysler 300C

      Comment


      • #4
        где ты на нем ездить будешь по местным дорогам? =))) бампер и подвеска быстро улетят. или тока для воскресного променада по центральной улице девок дразнить? =)))

        Comment


        • #5
          После японки мысль про американца кажется дикой.
          уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

          Comment


          • #6
            нет, ну абстрактно не интересно. Интересно про реальные модели vs такие же тут. Чтобы по деньгам тоже была конкуренция.

            вот кстати 300C Нemi вполне может конкурировать с SSV. и по деньгам они где-то схожи. Однако же хоть они и встречаються, но их не очень много. Пугает наверное предполагаемая ненадежность и сервис. На холден то и запчасти и апгрейд достать не проблема.

            На мой взгляд проблема амеров не только в моделях, но в целом в цене и сервисе.

            Vaeringjar, это по сути то же самый Субурбан который тут не пошел. Здоровый автобус. зачем тебе автобус?

            CTS-V стоит 60 тыс американок. это значит тут будет 100!! за 100 у него будет куча конкурентов.
            Last edited by Moskvich; 10.07.2010, 17:35.
            sigpic

            Comment


            • #7
              У меня были и японские и американские машины. И поотдельности, и одновременно. И до сих пор собственно.

              300 hemi очень классно ездит и рулится, но стайлинг на любителя. Скажем, Charger с тем же двигателем мне лично кораздо более симпатичен. Очень жаль что их не продают в австралии.

              В плане сервиса, то я тут пообщался с официальными продавцами Крайслера. Очень приятные впечатления остались. Они мне запрограмировали новые ключи для машины и взяли ровно половину от того что хотели изначально, потому как быстро получилось. И после того как мы потерпались за жизнь и машины в Ау мне просто так, безвоздмездно из своей бочки отлили пару литров специального масла для раздатки, которое просто так на углу не продаётся. От такого я правда и сам прифигел, поскольку совсем не ожидал.

              Так что да, я езжу на американских машинах последние 13 лет. И очень даже доволен.


              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
                После японки мысль про американца кажется дикой.
                Добавляем "для меня лично". Иначе выглядит смешно.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Кстати, тут совершенно нет масл каров купе. Тут за место купе юты. Интересный момент кстати. Скажем тот же Холден не делает купе за 30 тыс. Купе тут типа аппер класс. Да, чарджер красивый. Вопрос лишь сколько он по цене был бы с тем же Коммодором, который похоже по прайсингу и колличеству моделей забивает всех конкурентов довольно легко.
                  Last edited by Moskvich; 10.07.2010, 17:57.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    у меня американская. Мне нра
                    ignorance is bliss

                    Comment


                    • #11
                      В канаде Чарджер с восьмёркой стоил порядка тридцатки новый. Фиг знает как они его оценили бы тут.

                      Ну и Монаро вроде бы куп с восьмёркой. Значит всё же есть.
                      Last edited by Vlad I.; 10.07.2010, 20:35.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        он очень дорогой был, потому не пошел. ute гораздо дешевле и вполне многие молодые могут купить, когда как Монаро был для богатых, т.е. не для молодых. А вот такие простые машины типа Мустанг, Комаро с самой дешевой моделью доступной молодежи, тут нет вообще. Тут только дорогие. Ни холден, ни форд не занимают рынок купе. видимо есть причина.

                        Вот, второе, как американцы интересно представляют себе продажу своих моделей тут, если не ставят цену как в ЮС? Ведь их явно там берут из за цены в том числе. А тут получаеться надо платить примиум за то что в юс как раз берут из за дешевизны... Можно понять почему берут БМВ или Мерс, даже со здешними ценами, но за американца это уже не кажеться разумным даже с точки зрения понта(думаю как раз внешность 300C и сделала его продоваемым, он гангстерский типа. А чарджер какой-то очень ментовский не думаю что он бы имел такой успех). Ну я просто рассуждаю почему американцы никак не могут взять рынок Ау. когда как австралы вполне успешно делают модели для Америки и даже Европы( в составе GM имею ввиду).
                        Last edited by Moskvich; 10.07.2010, 19:03.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Хм. Наш стейтсмен уже американская полицейская машина со следующего года.



                          The Police forces across North America is about to be equipped with an all-new Chevrolet Caprice Police Patrol Vehicles for 2011. The new and modern rear-drive Caprice PPV will offer both V-8 and V-6 engines, as well as a hi-tech specialized equipment and features.
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Там мильон причин почему компании не продают одну машину везде. В частности, несколько нет назад Форд не смог привезти в шататы тутошний Тайфун по причине сопротивления американских профсоюзов автоворкеров. Вот такая беда.

                            Мильон одинаковых машин катаются в мире в разных странах под разными именами. Рынки разнообразны в своих предпочтениях, и разбираться что, куда и кому продавать есть целая наука. Я предполагаю, что если бы на overpowered coupes в австралии был бы рынок, его бы тут же бы насытили.

                            Их холденовских творений в Штатах я могу только вспомнить Кадилак Катера и Понтиак GTO последний. И тот, и тот прибили через несколько лет из-за слабых продаж.

                            А в Канаде например до 2004 года Митсубиши вообще не было никогда. Вообще. И до сих пор она там продаётся ну с очень большим скрипом.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Согласен, что тут нет рынка масл каров купе. Впрочем они и не продаються тут тоже... Интересно почему. мы не знаем. Кстати тут была оказываеться Torana, она была почти купе. И там были модели с мощными двигателями, так что какой-то рынок был раньше. V8, 308 лошадей

                              Холден делает моторы для GM(ну экспортирует Мельбурнские моторы в разные GM бренды), вон Комаро тут разрабатывался, дизаин GM одна из основных студий в Мельбурне. Ну короче Холден в GM достаточно делает. Когда они сюда вроде ничего своего успешно не возят. Ну кроме Джипа, наверное. Если честно, то мне тоже вообще ничего американское тут, кроме Джипа не нравиться. ну 300C так себе.

                              Last edited by Moskvich; 10.07.2010, 20:07.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X