Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор а/м. Бюджет 3К. Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор а/м. Бюджет 3К. Мельбурн

    Салют!

    Недавно прибыл в Мельбурн и, соответственно, к вам на форум. приятно познакомиться со всеми.

    прошу совета у опытных автолюбителей, какую машину приобрести с бюджетом в 3К? требования банальные - перевозить попу по выходным из точки А на всякие грейтоушнроуды и филипайланды с минимальными затратами на запчасти и бензин. коробка значения не имеет.

    Может быть кто-то с форума продает или подскажет контакты продающих на данный момент людей?
    Любая полезная информация по теме приветствуется.

    p.s. Про RWC и рего ликбез прошел

  • #2
    На самом деле, по мнению форумчан, ответ зависит от того, прибыл ли ты на время или на постоянно, и в каком качестве.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      На самом деле, по мнению форумчан, ответ зависит от того, прибыл ли ты на время или на постоянно, и в каком качестве.
      прибыл на год минимум, по студ. визе

      Comment


      • #4
        За такие бабки разве шо старую бомбу Магну мона купить

        Comment


        • #5
          за 3 тыщи много чего можно выбрать....я вот купил тойоту пасео, год отъездил - никаких проблем - если бы не пополнение в семействе, так бы на ней и катался до поры до времени.... мне кажется главное не связываться с старыми авто с гидромуфтой и очень-очень большим пробегом....ну и да, бери ниссан тойоту - тех годов начала 90-х машины намного лучше были, надежнее

          Comment


          • #6
            www.drive.com.au - на любой вкус, цвет и бюджет. Мне любимый на днях оттуда купил hyundai coupe - двухдверная спортивная красавица. Обожаю! Осталось только научиться ездить. А за 3К или чуточку дороже там полно всяких неплохих вариантов. Еще на ebay можно посмотреть.
            Замужем!!!

            Comment


            • #7
              Бери фалкон или коммодор, с 6-цилиндровыми движками, за такие деньги их больше всего на продажу. На газу не бери. С ручной КПП брать можно только маленькие машинки, на больших с ручкой гоняют обычно. Еще можно взять магну или тойоту. Все собирается здесь и на эти машины запчастей довольно много.

              Европейские машины лучше не брать, у индусов и арабов не покупать, при покупке обязательно должен быть RWC - сертификат осмотра. Часто продают без них, типа "а чо там только резину поменять, а так все круто" - обычно означает что для получения RWC надо вложить $700-1000.

              PS - И еще, пробег не больше 300-350 тыщ, потому как к 400 тыщам загинаются (требуют капиталки) даже 4-литровые фальконы. Для маленьких движков меньше, тоеты всякие не больше 250-300.
              Last edited by Anton Shabanov; 11.05.2011, 12:24.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                На газу не бери.
                А почему?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  А почему?
                  Во-во!А почему?Никогда еще не слышал серьезного обоснованияТак,,,кто-то слышал,,,кто-то сказал
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    На газу старую машину я б не стал брать потому как:
                    - если не ЛПГ-онли, больше железяк - больше возможность сломаться.
                    - баллон в багажнике, если не универсал то место ест
                    - Обычно газ говорит о том что машина интенсивно использовалась - пробег больше будет при том же годе выпуска
                    - В буше заправку сложнее найти

                    А так, против газа ничего не имею против, особенно при его цене тут.

                    Comment


                    • #11
                      Я бы студенту что нить мелкое советовал.

                      Comment


                      • #12
                        Я бы нашел дешевое агенство и просто рентовал бы машину по необходимости. На год пока учишься для поездок по выходным в три тысячи уложишься и голова не болит про паркинг ремонт и страховку.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                          www.drive.com.au - на любой вкус, цвет и бюджет. Мне любимый на днях оттуда купил hyundai coupe - двухдверная спортивная красавица. Обожаю! Осталось только научиться ездить. А за 3К или чуточку дороже там полно всяких неплохих вариантов. Еще на ebay можно посмотреть.
                          вот зачем дразнится
                          я так хочу такую машинку, а Вы вот дразнитесь :P

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            не кажется главное не связываться с старыми авто с гидромуфтой
                            можно подробней ?
                            что это такое ?

                            Comment


                            • #15
                              я вот думаю продать свою иле не продавать, машину довёл до идельного тех состояния прикопаться ни к чему(амортизаторы новыйе задние, утечку масла сам устранил хотя была у тупых механиков 2 раза проблема была проста из-за высохшего родного герметика картера, фильтры все новые, масло каждыйе 5000, резина 80%), ручка, едет отлично и разгоняется нормально, несколько несушественных царапин, 98год, 166000км, тоёта старлет.....но с другой стороны, пока я один и до получения пачпорта она вполне устраивает, а там посмотрим.....цена вопроса 2999, ну 2800 хотя она мне стоила 2 года назад 4500

                              Comment

                              Working...
                              X