Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли отказаться от покупки шин ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли отказаться от покупки шин ?

    Ну вот, решил я купить новые покрышки. Позвонил в Боб Джейн, договорился о цене, заказал. Мне мужик-продавец сказал, что закажет покрышки из центрального склада в Мельбурне, и сказал, чтоб я приходил через два дня, когда их доставят.

    Через час мужик звонит мне, и говорит, что товара на складе больше нет, но новая партия на подходе, и будет на следующей неделе. И чтоб, значит, я приходил на следующей неделе. Я согласился.

    А теперь вопрос знатокам: могу ли я отказаться от покупки шин, если они уже прибыли в магазин по моему заказу ? Придётся ли мне в таком случае оплачивать перевоз покрышек -- около $20 за штуку ? С одной стороны, я вроде бы заключил с магазином контракт, и должен им оплатить их расходы, если я откажусь от покупки. С другой стороны, какого-то твёрдого контракта у меня с ними не был, да и контракт ли это был вообще ? Продавец спросил у меня только моё (первое) имя и номер телефона. С такими данными им вроде и некого тащить в суд и энфорсить контракт, в принципе.

    Кто скажет что-либо толковое ?

  • #2
    Как то не попонятиям это, мужик сказал - мужик сделал.

    Если серьёзно, то максимум что у него получится, это тебя материть шёпотом наедине сам с собою.

    Варианты, на следующей недели тоже его ошибка. И его проблема. Клиента надо брать "горячим".
    Ну будет у него другой клиент. Не стоит переживать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Как то не попонятиям это, мужик сказал - мужик сделал.

      Если серьёзно, то максимум что у него получится, это тебя материть шёпотом наедине сам с собою.
      Я, может, за неделю передумаю. И найду шины другой марки за другую цену в другом магазине.

      Вот и не хочется, чтоб мужик звонил мне на мой телефон и изливал на тему "мужик сказал -- мужик сделал".

      Искал на сайте департамента честной торговли -- ничего не нашёл.

      Варианты, на следующей недели тоже его ошибка. И его проблема.
      Ммм... как видно, ты искушён в торговле. На самом деле, когда оказалось, что нужных шин нет на складе, то продавец пытался впарить мне шины другой марки. На что он получил примерно такой ответ от меня: "Ты что, мужик, откуда свалился, какие валенки ? Я ж ясно сказал, что хочу то самое, что хочу". Ну мужик и сказал, что на следующей неделе завезут на головной склад.
      Last edited by ИгорьБравурный; 28.07.2011, 02:02.

      Comment


      • #4
        Мне сдается речь про мужик сказал-сделал тут вовсе не при делах. Есть ли именно заказ, есть ли предоплата, т.е. депозит? В магазинах берут депозит или полную предоплату если что-то специально под заказ везут. В ином случае нет обязательства покупать что-либо.

        Comment


        • #5
          Номер кредитки магазину давал? Нет? Тогда какие еще вопросы...
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #6
            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
            Номер кредитки магазину давал? Нет? Тогда какие еще вопросы...
            Как я уже говорил, я не хочу, чтоб продавец звонил мне на телефон и взывал к моей совести.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Как я уже говорил, я не хочу, чтоб продавец звонил мне на телефон и взывал к моей совести.
              позвони ему сам. скажи - сорри, майт, айв чейнжд май майнд, так что не парься . и все, он тебе звонить не будет
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Как я уже говорил, я не хочу, чтоб продавец звонил мне на телефон и взывал к моей совести.
                Никто и не будет взывать к совести. Позвонят и скажут что привезли. В ответ- спасибо, но мне уже не надо.

                Comment


                • #9
                  Вопрос перестал быть актуальным. Мне продавец шин позвонил, и сказал, что шин не будет ещё 2-3 месяца. Продавец высказал предположение, что они искуственно задержали продажу шин, чтобы распродать запас шин старой модели.

                  Мужик предложил мне найти шины другой модели, и сказал, что перезвонит мне через час-другой. И всё, я больше от него не слышал.

                  Comment


                  • #10
                    Ну просто ты lucky.

                    Вот у меня тоже часто бывает. Назревает какая нить хня, все бегают, что то делают, решают и ...

                    Я сижу и проблемка как то сама рассасывается
                    Да ещё с таким раскладом, что я зам уже говорю: шозанах?? )))

                    PS. Щя придёт Старик Сантьяго и скажет: Настоящий джигит, сам себя не похвалит, никто не похвалит

                    Comment


                    • #11
                      Да, реально лаки.

                      Comment


                      • #12
                        Ты Бравурный в след раз сюда перед покакать зайди и спроси совета
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Феликсс Посмотреть сообщение
                          Да, реально лаки.
                          Да-да-да, конечно. Иначе бы братки на счетчик поставили и квартиру отобрали...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Да-да-да, конечно. Иначе бы братки на счетчик поставили и квартиру отобрали...
                            Дядюшка Римус переживает, покрышки хоть отдадут бумажкину, перед тем, как на счетчик ставить? И в какое именно место их засунут?
                            Жопа - слово не менее красивое, чем генерал. Все зависит от сферы употребления.

                            Comment


                            • #15
                              Дядюшка Римус троллит грубо. Ни о каких покрышках, он, ясное дело, не переживает.

                              Comment

                              Working...
                              X