Объявление

Collapse
No announcement yet.

заблокировалась магнитола

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • заблокировалась магнитола

    Ситуация: лансер 2002 года, скинул клемму с аккума, поставил назад - магнитола требует код. В мануале есть карточка для моей машины, с моим вином и кодом магнитолы, но она этот код есть отказывается. Походу предыдущий хозяин этот код как то поменял, а контактов его уже не осталось.
    Вопрос знатокам: как нить можно оживить аппарат?? сколько примерно это будет стоить в аделаиде??
    всем заранее спасибо.

  • #2
    попробуй три последние цифры вин-номера для начала- я так ни за что 100 баксов отдал в диллершипе. оказались как раз они, да поздно приятель подсказал.

    хотя если хозяин сменил, то вряд ли... контакты хозяина остались?
    Last edited by Старик Сантьяго; 04.08.2011, 19:30.

    Comment


    • #3
      А код точно правильно вводится -т.е. по инструкции?
      Хозяин не может поменять заводской пин-код на магнитоле. Может только саму магнитолу поменять. Как вариант можно вытащить магнитолу из гнезда, на ней самой бывает код пишут (если на wreckers брали например). Еще вариант -подъехать на дилершип и спросить сколько денег будет стоить разблокировка. Если дорого окажется, то проще купить новую магнитолу.

      Comment


      • #4
        я вроде в мэнюале видел инструкцию, как код менять...

        Comment


        • #5
          Это не всегда за деньги - мне в Форде как-то просто по телефону сказали, только проверили, что я хозяин
          Глеб

          Comment


          • #6
            Производитель защищает магнитолу обычно одним из двух вариантов. Первый - это когда привязка идет к иммо, в этом случае без кода т.к. если поменяется иммо код, значит радио уже стоит в другой машине, соответственно работать не будет, тут большой плюс можно отключать батарею без проблем.
            Второй - защита кодом, но код нужно вводить всякий раз после оключения батареи.
            Код на магнитоле поменять можно и отвязать от иммо возможно, если есть чем и знаешь где править. В крайнем случае заливают дамп с такого же радио с известным кодом.
            В данном случае выход, найти умельца или к дилеру но он не поможет т.к. код изменен, остается умелец.
            Выкладывай какая модель, из ходя из нее определим тип памяти, а дальше не знаю т.к. программатор нужен или ... . По любому модель пиши, посмотрим как правильно вводится код, и еще обычно установлен лимит на количество неправильно введенного кода, 3 раза иногда 10. А после этого либо отстой на час либо ... .

            Comment


            • #7
              Тут имеется некоторая проблема с наличием умельцев, а цены на услуги у имеющихся легко сделают мероприятие финансово нерентабельным.

              Comment


              • #8
                У меня похожая ситуация была , но к счастъю предыдущий владелец когда код поменял,записал его в мануал прямо на странице где описывается как его менять/вводить.
                Такой вот RTFM получился

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                  Это не всегда за деньги - мне в Форде как-то просто по телефону сказали, только проверили, что я хозяин
                  У дилера это ВСЕГДА не за деньги.
                  Достаточно предъявить регистрацию на машину и должны назвать код - это один-два клика на компе. Я сам когда-то наступил на эти грабли. Peter правильно сказал, что код на магнитолу изменить нельзя.
                  Может там уж магнитола другая?
                  Имеет смысл зайти на сайт производителей этих магнитол.
                  Ещё проще- купить другую.
                  Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                  туалета и радуешься что тебя не съели©
                  Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                    У дилера это ВСЕГДА не за деньги.
                    Достаточно предъявить регистрацию на машину и должны назвать код - это один-два клика на компе. Я сам когда-то наступил на эти грабли. Peter правильно сказал, что код на магнитолу изменить нельзя.
                    Может там уж магнитола другая?
                    Имеет смысл зайти на сайт производителей этих магнитол.
                    Ещё проще- купить другую.
                    К сожалению не всегда. Могут настоятельно попросить оплатить в кассу некую сумму.
                    Но когда частные сервисы звонят в дилершип, то им обычно без проблем коды выдают.
                    Хозяин код поменять сам не может, но если у него есть умелец под рукой с не очень хитрой техникой и некоторыми знаниями, то ... это уже другая ситуация.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      К сожалению не всегда. Могут настоятельно попросить оплатить в кассу некую сумму.
                      Но когда частные сервисы звонят в дилершип, то им обычно без проблем коды выдают.
                      Хозяин код поменять сам не может, но если у него есть умелец под рукой с не очень хитрой техникой и некоторыми знаниями, то ... это уже другая ситуация.
                      Не... ну кто б спорил?! Умельцы все могут.
                      Так я вообще-то сразу имел ввиду, что надо к дилеру обратиться. Я подъехал на Холден. Попросили докУмент, я показал. Набрали на кмпьютере, дали 4 цифры. Я их записал на регистрации, чтобы не забыть.Частник, если требует что-то за эту информацию - то послать его в сад и ехать сразу к дилеру.
                      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                      туалета и радуешься что тебя не съели©
                      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                        У дилера это ВСЕГДА не за деньги.
                        Достаточно предъявить регистрацию на машину и должны назвать код - это один-два клика на компе. Я сам когда-то наступил на эти грабли. Peter правильно сказал, что код на магнитолу изменить нельзя.
                        Может там уж магнитола другая?
                        Имеет смысл зайти на сайт производителей этих магнитол.
                        Ещё проще- купить другую.


                        П...ж. Уже писал выше- с меня в Тоете взяли 100-150. спросил у них сначала по телефону- мол, бесплатно же делаете? нифига.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо всем за помощь парни))))))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ABCD Посмотреть сообщение
                            Производитель защищает магнитолу обычно одним из двух вариантов. Первый - это когда привязка идет к иммо, в этом случае без кода т.к. если поменяется иммо код, значит радио уже стоит в другой машине, соответственно работать не будет, тут большой плюс можно отключать батарею без проблем.
                            Второй - защита кодом, но код нужно вводить всякий раз после оключения батареи.
                            Код на магнитоле поменять можно и отвязать от иммо возможно, если есть чем и знаешь где править. В крайнем случае заливают дамп с такого же радио с известным кодом.
                            В данном случае выход, найти умельца или к дилеру но он не поможет т.к. код изменен, остается умелец.
                            Выкладывай какая модель, из ходя из нее определим тип памяти, а дальше не знаю т.к. программатор нужен или ... . По любому модель пиши, посмотрим как правильно вводится код, и еще обычно установлен лимит на количество неправильно введенного кода, 3 раза иногда 10. А после этого либо отстой на час либо ... .
                            магнитола - MITSUBISHI P912. Я уже вводил 3 раза не прально, подождал 30 мин и она снова входит в режим ввода кода. Код я вроде прально вводил - цифрами и на кнопку CD жал, выдает еррор1, еррор2 и т.д.. Блин походу она не родная т.к. я покапался в гугле и вроде ее на лансеры не ставили, хотя хер знает... вот ее фота на всяк случай:
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                              магнитола - MITSUBISHI P912. Я уже вводил 3 раза не прально, подождал 30 мин и она снова входит в режим ввода кода. Код я вроде прально вводил - цифрами и на кнопку CD жал, выдает еррор1, еррор2 и т.д.. Блин походу она не родная т.к. я покапался в гугле и вроде ее на лансеры не ставили, хотя хер знает... вот ее фота на всяк случай:
                              Вводил код правильно.
                              Last edited by ABCD; 08.08.2011, 06:47.

                              Comment

                              Working...
                              X