Объявление

Collapse
No announcement yet.

Red light, ambulance behind

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Red light, ambulance behind

    Народ, поделитесь своими знаниями/думками по поводу сабжа.
    Стоишь на красный, все полосы заняты, сзади подъезжает скорая с мигалками и сереной. Что делать? Правила говорят, освободить полосу, как только станет/будет безопасно. В моем понимании - просто дождаться зеленого. Хотя сегодня наблюдал очень агрессивную ambulance - перед ней машин 7 на чистый красный свет проехали перекресток, уступив "напору" скорой
    Оставляя за рамками темы "человеческий аспект", кто что думает по этому поводу?

    Как пример (не единственный): Driver loses licence points after moving for ambulance - Local News - News - General - Illawarra Mercury
    Adelaide pensioner Ken MacDonald cops fine over ambulance | Adelaide Now
    Pensioner wins red light fine reprieve - www.drive.com.au (но осадок остался )

  • #2
    Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Народ, поделитесь своими знаниями/думками по поводу сабжа.
    Стоишь на красный, все полосы заняты, сзади подъезжает скорая с мигалками и сереной. Что делать? Правила говорят, освободить полосу, как только станет/будет безопасно. В моем понимании - просто дождаться зеленого. Хотя сегодня наблюдал очень агрессивную ambulance - перед ней машин 7 на чистый красный свет проехали перекресток, уступив "напору" скорой
    Оставляя за рамками темы "человеческий аспект", кто что думает по этому поводу?
    Не напору, а просьбе. Ибо там человек умирает.

    Если водитель тс не может уступить дорогу безопасно, то он не должен этого делать - это прописано во всех правилах мира, так или иначе.
    В Совковых правилах ещё было указано что водитель обязан уступить дорогу и остановится при красном-синем проблесковых маячках и стоять до прохождения замыкающей машины с двумя синими, или сине зелёными маячками.
    Водители не должны выезжать на перекрёсток при любом сигнале светофора, если это убдет помехой спецмашине.
    Вы имеете право проехать на красный сигнал светофора для освобождения полосы для спецмашины если это безопасно для Вас и окружающих.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Не напору, а просьбе. Ибо там человек умирает.

      Если водитель тс не может уступить дорогу безопасно, то он не должен этого делать - это прописано во всех правилах мира, так или иначе.
      В Совковых правилах ещё было указано что водитель обязан уступить дорогу и остановится при красном-синем проблесковых маячках и стоять до прохождения замыкающей машины с двумя синими, или сине зелёными маячками.
      Водители не должны выезжать на перекрёсток при любом сигнале светофора, если это убдет помехой спецмашине.
      Вы имеете право проехать на красный сигнал светофора для освобождения полосы для спецмашины если это безопасно для Вас и окружающих.
      А камера меня снимет и заштра...ует
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #4
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        А камера меня снимет и заштра...ует
        Ага.. собственно в этом и суть дискаса. Правила то я знаю. Но этот вопрос весьма скользко описан, и вышеописанные случаи тому пример..

        В qld правилах про красный свет, вроде, ничего не говориться.. А что такое "считается безопасно" - весьма расплывчато.. Для меня выезд на перекресток на красный - опасно (хз, какой за углом джегит живет)

        Comment


        • #5
          У меня такое было - ничего не будет.

          Comment


          • #6
            если позволяет ситуация, не переезжай перекресток, а стань перед машиной в соседней полосе - там обычно хватает места на пешеходном переходе. камера в этом случае не зафиксирует нарушение.
            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
            Китайцы на поле идут,
            Горсточку риса зажав в кулаке,
            И Мао портреты несут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
              если позволяет ситуация, не переезжай перекресток, а стань перед машиной в соседней полосе - там обычно хватает места на пешеходном переходе. камера в этом случае не зафиксирует нарушение.
              В правилах указано что следует завершать манёвр.
              То есть, если выехал, то надо освобождать перекрёсток, нельзя блокировать.


              Кроме того, никто не знает в какую сторону надо повернуть машине амбуланс.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                Стоишь на красный, все полосы заняты, сзади подъезжает скорая с мигалками и сереной. Что делать?
                В моей практике не надо было выезжать на перекрёсток через красный свет, поскольку скорая сама выезжала на линию противополжного движения и пересекала перекрёсток по ней.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                  Народ, поделитесь своими знаниями/думками по поводу сабжа.
                  Стоишь на красный, все полосы заняты, сзади подъезжает скорая с мигалками и сереной. Что делать? Правила говорят, освободить полосу, как только станет/будет безопасно. В моем понимании - просто дождаться зеленого. Хотя сегодня наблюдал очень агрессивную ambulance - перед ней машин 7 на чистый красный свет проехали перекресток, уступив "напору" скорой
                  Оставляя за рамками темы "человеческий аспект", кто что думает по этому поводу?

                  Как пример (не единственный): Driver loses licence points after moving for ambulance - Local News - News - General - Illawarra Mercury
                  Adelaide pensioner Ken MacDonald cops fine over ambulance | Adelaide Now
                  Pensioner wins red light fine reprieve - www.drive.com.au (но осадок остался )


                  У меня была такая ситуация с пожарной- он начал сигналить и заставил меня выехать на перекресток, потом я сдал назад. пожалуй нормально если перпендикулярный народ увидел мигалки и остановился.

                  Comment


                  • #10
                    По сути (если не о перекрёстках, а в общем), самое правильное это будет сбросить скорость, прижаться, и двигаться максимально по краю со скоростью 5 км в час, пока не догонишь впереди стоящего. Это даст возможность задним машинам пристроится за тобои и максимально прижаться к краю, если они это не успели, либо обогнать тебя и прижаться к краю перед тобой.


                    Наглядный пример как надо вести себя водителям при схожих ситуациях.
                    Ну да, страна другая, но мы же о водителях. ))
                    Я немцев за такую самодисциплину уважаю. Не все грамотно маневрируют, но все знают что нужно делать и делают.


                    Comment


                    • #11
                      У нас обычно скорые и остальные спец машины по обочинам как раз валят, а не между рядов.

                      Comment


                      • #12
                        Я не знаю как в посёлке Мужественном, но в Мельбурне (особенно в Данденунге) уж лучше местные "пилоты" просто стоят, меньше будет проблем у спецмашин и окружающих.

                        Мне тоже первое время по приезду после ишак-арба было трудно привыкнуть к местной манере вождения

                        Comment


                        • #13
                          Прям как в GTA машины разъезжаются.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            По сути (если не о перекрёстках, а в общем), самое правильное это будет сбросить скорость, прижаться, и двигаться максимально по краю со скоростью 5 км в час, пока не догонишь впереди стоящего. Это даст возможность задним машинам пристроится за тобои и максимально прижаться к краю, если они это не успели, либо обогнать тебя и прижаться к краю перед тобой.



                            речь вроде о "стоишь на перекрестке на красный".

                            Comment


                            • #15
                              Да шо вы так переживаете!!!!

                              Даже если прийдёт фото всегда можно отмазаца.

                              Я вон недавно умышленно ехала на красный свет ибо перед носом авария случилась, а нада было парковать машину где то сбоку.

                              Тикет не пришол.

                              За парковку в неположеном месте во время спасения пострадавших тоже пришлось избежать - тикэт анулировали.

                              Спасиба ребятам с кокардами

                              Comment

                              Working...
                              X