Объявление

Collapse
No announcement yet.

Скоро первое REGO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро первое REGO

    Всем привет!

    Скоро нужно делать регистрацию на машину впервые, пришли по почте форма с наклейками и зеленая бумага от страховой (гринслип?), там вроде есть шпаргалка, где все написано, что надо сделать:

    1. Едешь к механику, платишь за осмотр и получаешь пинкслип (типа машина в порядке).
    2. Оплачиваешь страховку (в моём случае $692).
    3. Платишь за саму регистрацию ($323) и готово .

    Все верно? Пока неясно насчёт страховки. Машину купил с рук, следовательно страховка от предыдущего владельца перешла ко мне и по-умолчанию продлится как есть. Как можно узнать, что в неё включено и что она покрывает? Кроме зеленой бумажки у меня ничего нет. Машина стоит в гараже сейчас, есть ли смысл удешевить страховку?

    Спасибо!

  • #2
    Кстати, компания NRMA.

    Comment


    • #3
      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
      Всем привет!

      Скоро нужно делать регистрацию на машину впервые, пришли по почте форма с наклейками и зеленая бумага от страховой (гринслип?), там вроде есть шпаргалка, где все написано, что надо сделать:

      1. Едешь к механику, платишь за осмотр и получаешь пинкслип (типа машина в порядке).
      2. Оплачиваешь страховку (в моём случае $692).
      3. Платишь за саму регистрацию ($323) и готово .

      Все верно? Пока неясно насчёт страховки. Машину купил с рук, следовательно страховка от предыдущего владельца перешла ко мне и по-умолчанию продлится как есть. Как можно узнать, что в неё включено и что она покрывает? Кроме зеленой бумажки у меня ничего нет. Машина стоит в гараже сейчас, есть ли смысл удешевить страховку?

      Спасибо!
      Если машина уже зарегистрирована в штате пинк слип и механик вроде не надо.
      CTP он же грин слип покрывает только ущерб здоровью третьих лиц и более ничего, они все одинаковые и стоят одинаково, немного я не понял что тебе там пришло по почте, ну да ладно.
      При регистрации платишь 30 долларов за регистрацию и 3% от цены покупки стэмп дюти.
      Насчет third party и comprehensive страховки решай сам что тебе важнее.
      Last edited by Іукпшу; 18.11.2012, 07:46.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #4
        Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
        Всем привет!

        Скоро нужно делать регистрацию на машину впервые, пришли по почте форма с наклейками и зеленая бумага от страховой (гринслип?)
        Разверни вопрос. Ты машину только купил и перерегистрацию делаешь, или просто регистрация истекает в первый раз?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Разверни вопрос. Ты машину только купил и перерегистрацию делаешь, или просто регистрация истекает в первый раз?
          Спасибо. Машину купил недавно, почти 6 лет ей, и делаю перерегистрацию.

          Comment


          • #6
            Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
            Спасибо. Машину купил недавно, почти 6 лет ей, и делаю перерегистрацию.

            Когда регистрация истекает? (Это для уточнения, не хочу в лужу... того).

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Когда регистрация истекает?
              12.12.12, вот думаю, вдруг эти Майя все правильно сказали, а я зря тут заморачиваюсь?

              Comment


              • #8
                Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                12.12.12, вот думаю, вдруг эти Майя все правильно сказали, а я зря тут заморачиваюсь?


                Теперь понятно.
                Короче, чтобы не растекаться, алгоритм для такой:

                1. Лезешь на сайты страховых и делаешь квоты на CTP (green slip). Какая понравится, такую и купишь. Та зеленая бумага, которая тебе пришла, ни к чему не обязывает.
                2. (или 1., как тебе больше нравится) Едешь к механику и делаешь Pink Slip (техосмотр). У тебя в бумаге из гаевни под биллинговым номером в правом верхнем углу должно быть указано, что требуется инспекция.
                3. Оплачиваешь перерегистрацию через интернет или в гаевне.

                Кстати, как у тебя с собственно страховкой дела, которая не CTP?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                  Если машина уже зарегистрирована в штате пинк слип и механик вроде не надо.
                  для машин моложе 5-ти лет (NSW)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                    Кстати, как у тебя с собственно страховкой дела, которая не CTP?
                    Честно говоря, не знаю. Есть бумажка мол машина застрахована (то ли от предыдущего владельца, то ли в RTA дали в день трансфера) и такая же вроде пришла по почте на днях.
                    На крайняк можно только съездить к механику, а все остальное оставить как есть тупо заплатив через интернет. Кстати, цена A$692 - адекватная (NRMA)?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                      Кстати, цена A$692 - адекватная (NRMA)?
                      Многовато, имхо. Можно AAMI попробовать. Я долго выбирал и в итоге дешевле всего оказалось взять CTP в AAMI и comprehensive в NRMA.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, не знаю. Есть бумажка мол машина застрахована (то ли от предыдущего владельца, то ли в RTA дали в день трансфера) и такая же вроде пришла по почте на днях.
                        На крайняк можно только съездить к механику, а все остальное оставить как есть тупо заплатив через интернет. Кстати, цена A$692 - адекватная (NRMA)?
                        Лол, это новая фича форума, надо полагать, с поехавшим порядком цитат.

                        Касательно тебя: здорово живешь, если деньги платишь и не помнишь об этом. В долг пару штук не дашь на таких же условиях?
                        Ты разберись - страховка автоматом не дается и сумма довольно приличная, а то получится, что без страховки ездишь. Вот для примера, что это такое:
                        Car Insurance & Car Insurance Quotes - NRMA Insurance

                        Цена CTP великовата, я бы сказал, но я не знаю твой возраст, стаж и историю вождения, место проживания тоже не знаю. Говорю же - слазь в AAMI, GIO, QBE, etc., получи квоты и сравни.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Многовато, имхо. Можно AAMI попробовать. Я долго выбирал и в итоге дешевле всего оказалось взять CTP в AAMI и comprehensive в NRMA.
                          Лайвхак: если будешь по кругу у NRMA продукты брать (плюс роад ассистанс), идет скидка.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Лайвхак: если будешь по кругу у NRMA продукты брать (плюс роад ассистанс), идет скидка.
                            Пробовал. Все равно около пары сотен разница получается в год.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Пробовал. Все равно около пары сотен разница получается в год.
                              В Bingle на comprehensive цены хорошие.
                              К слову, так...

                              Comment

                              Working...
                              X