Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перерегистрация авто, смена штата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перерегистрация авто, смена штата

    Есть авто, зарегано в NSW, в регистрационных документах указан старый водитель и Сиднейский же адрес.
    Есть я, живу и езжу в SA по российским правам с переводом (временная виза).
    Никаких перерегистраций не делалось - сел и поехал. Осмотров и договоров купли-продажи тоже нет, т.к. машина, находящаяся в Сиднее, была куплена у человека, находящегося в России - дистанционно.

    В сентябре истекает рего, надо продлевать. Нужно ли переригистрировать авто на мое имя и в каком штате это надо делать?

    PS
    Я вообще легально езжу при таком раскладе? А то везде имя-фамилия-адрес не мои, а за рулем я
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

  • #2
    меня гложат сомнения в действительности этой сделки.


    Кстати, в случае аварии страховка ничего не покроет.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      меня гложат сомнения в действительности этой сделки.
      Ну вот меня тоже. При продаже авто от физика к физику какие доки, кроме ДКП, должны быть?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Пока нет заявы в полицию на угон, то все сполне легально в плане управления. Владельцем является прежний хозяин, если чего не так, то все штрафы и т.д. к нему, деньги за списание машины если случится или авторизацию ремонта при аварии тоже к нему. Если он не дай бог умрет, то наследники заберут машину.
        Зайдите на сайт своего дорожного ведомства и посмотрите список документов на покупку-продажу по своему месту пребывания, т.е. по своему штату.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Ну вот меня тоже. При продаже авто от физика к физику какие доки, кроме ДКП, должны быть?
          Зайдите в местное "ГАИ" и там есть стандартная форма на перерегистрацию авто. Она есть на столах, в очереди стоять не требуется.
          Заполните ее. Вышлите в Россию владельцу на подпись.

          Получите обратно, опять идите в "ГАИ" и переоформите машину на себя.

          Как я знаю в SA эта процедура самая простая и дешевая.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Проще всего - зайди в Service SA и поинтересуйся, как быть в такой ситуации, там все подробно объяснят. Перерегистрация в SA действительно очень простая и быстрая процедура. Но тебе лучше уточнить, как быть с регистрацией машины из NSW - наверное замена reg. plates потребуется или фиг знает...

            Comment


            • #7
              Номера понятное дело надо получать местные, но это уже после переоформления.

              В любом случае номера ему сейчас не дадут - машина то не на нем.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                между NSW и VIC точно есть правила что если машина используется в другом штате то она должна быть переведена на регистрацию по новому месту жительства-я два раза переводил одну машину дистанционо из VIC в NSW и обратно.

                Между SA и NSW не знаю. Но у вас опять же ситуация с владельцем. В Виктории по сути я никакого договора кп не видел, он представлял из себя один простой лист. По-моему он называется application for transfer of registration Покупал свою машину дилера, на меня они переводили сами в VicRoads.

                Comment


                • #9
                  Кстати, сейчас только что прочитал в Driver's Handbook для SA, дословно:
                  "You must register your vehicle in South Australia within 90 days of the vehicle’s garaging address being in South Australia."
                  My Licence- Vehicles and Registration

                  UPD:
                  вот еще нашел немного информации по теме http://www.sa.gov.au/subject/Transpo...stered+vehicle
                  Last edited by docrock; 19.06.2013, 22:39.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                    UPD:
                    вот еще нашел немного информации по теме Driving an interstate registered vehicle - Government of South Australia
                    interstate vehicle registration label
                    current interstate registration certificate
                    О чем это вообще?
                    Пойду в Service SA, прикинусь валенком, пусть объясняют.
                    Главное не палиться, что я в штате больше трех месяцев
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      interstate vehicle registration label
                      current interstate registration certificate
                      О чем это вообще?
                      Пойду в Service SA, прикинусь валенком, пусть объясняют.
                      Главное не палиться, что я в штате больше трех месяцев
                      ага, проще всего так и сделать, а то мы тут насоветуем

                      Comment


                      • #12
                        Для потомков, отчет
                        Делается чисто формальный экспекшн (бесплатно) - сверка номеров. Дальше в Service SA заполняем форму на регистрацию, получаем новые номера, старые можно там же сразу сдать. На старого владельца всем похрен, как будто и не было его.
                        В связи с этим вопрос - чем подтверждается мое владение данной машиной? Потому что на свидетельстве о регистрации четко написано, что данная бумажка не подтверждает факт владения, а только факт регистрирования.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #13
                          Подтверждается договором купли-продажи, подписанным обеими сторонами.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            Подтверждается договором купли-продажи, подписанным обеими сторонами.
                            Я так понимаю это то, что на обратной стороне бумаги о предыдущей регистрации? Там простенькая форма в двух экземплярах, ее достаточно? И ее нигде заверять же не надо, заполнили, расписались и до свидания, каждый потом свою половинку сдает в соответствующую инстанцию, правильно?
                            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                            Comment


                            • #15
                              Я не помню уже в деталях, кроме заполнения Vehicle transfer form Продавец пишет ресит-расписку, такой-то продал такую-то машину такому-то, дата подпись. Покупатель расписывается на нем/ней тоже -получил машину во столько-то часов минут, дата подпись.
                              Заверять нигде ничего не надо. По большому счету зачем и кому нужно подтверждать факт владения машиной?

                              Comment

                              Working...
                              X