Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мото - погода в мегополисах?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мото - погода в мегополисах?

    Здравствуйте.

    Вопрос на тему продолжительности мото сезона. Смотрю, что в Сиднее и Мелбурне достаточно тёплая погода круглый год. По моему разумению, +10 С - это достаточно, чтобы перекатываться на стрит/спорт байку от дома до работы (максимум 1 час пути).

    Это вообще реально весь год кататься на 2 колёсах на западном побережье NSW, Victoria, и Queensland к примеру?

    Какие у вас соображения по этому поводу?

  • #2
    1. Вообще-то побережье в этих штатах восточное.
    2. Катаются круглый год. Но под дождем должно быть противно (как везде впрочем)

    Comment


    • #3
      в Сиднее уже 7 или 8 месяцев езжу ежедневно. пару раз только оставлял мот в гараже из-за сильных ливней.
      зимой весьма прохладно по утрам - решается нормальной мото кожаной курткой. летом весьма жарко днем - решается летней курткой. хотя местные жахают в шортах и футболках.
      но вполне ездить можно.
      плюс в Сиднее мотопаркинг бесплатен и можно ездить по автобусным полосам (кроме Б вроде)
      про остальные штаты не знаю. в Кви вроде дожди более тропические в сезон и это может весьма проблемно отразится на катании

      зы главное с собой шлем не привозить - тут они вне закона. только те которые куплены в АУ лигал

      Comment


      • #4
        В Сиднее было теплее, ездил на работу на скутере. В Мельбурне сейчас нет желания ездить на двух колесах, т.к. по утрам приходилось даже лед с машины отшкрябывать. Так что не стОит все восточное побережье под одну гребенку...

        Comment


        • #5
          Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
          в Сиднее уже 7 или 8 месяцев езжу ежедневно. пару раз только оставлял мот в гараже из-за сильных ливней.
          зимой весьма прохладно по утрам - решается нормальной мото кожаной курткой. летом весьма жарко днем - решается летней курткой. хотя местные жахают в шортах и футболках.
          но вполне ездить можно.
          плюс в Сиднее мотопаркинг бесплатен и можно ездить по автобусным полосам (кроме Б вроде)
          про остальные штаты не знаю. в Кви вроде дожди более тропические в сезон и это может весьма проблемно отразится на катании

          зы главное с собой шлем не привозить - тут они вне закона. только те которые куплены в АУ лигал
          В середине зимы рано утром я пододеваю под кожу флис. Днем просто майка и кожа. И так круглый год.

          Шлемы да, типа не австралийски сертифицированные. При небольшой ловкости рук нужная наклейка клеится куда надо и снаружи все выглядит пучком. Что конечно не далет шлем легальным и при рассмотре вплотную изнутри можно поиметь штраф как будто вообще без шлема ездишь. Но когда такое еще будет.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            В середине зимы рано утром я пододеваю под кожу флис. Днем просто майка и кожа. И так круглый год.

            *****Но когда такое еще будет.
            в июле я конечно подмерзал.
            купил кожу с подстежкой синтепоновой типа зимней.
            ну и зимой еще либо мотоджинсы либо штаны туринги
            и зимние перчи (просто кожа не перфорированая а целиковая)

            ну я так понимаю что в случае чего можно поиметь проблемы с выплатой страховки если твоему здоровью причинится вдруг ущерб. а оно надо ? штраф-то на этом фоне фигня
            в общем я поставил свой европейский шлем на полку для красоты

            Comment


            • #7
              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
              в июле я конечно подмерзал.
              купил кожу с подстежкой синтепоновой типа зимней.
              ну и зимой еще либо мотоджинсы либо штаны туринги
              и зимние перчи (просто кожа не перфорированая а целиковая)

              ну я так понимаю что в случае чего можно поиметь проблемы с выплатой страховки если твоему здоровью причинится вдруг ущерб. а оно надо ? штраф-то на этом фоне фигня
              в общем я поставил свой европейский шлем на полку для красоты
              Для этого страховой лавке надо будет доказать что авария произошла по причине неправильного шлема. Что трудно себе представить и что не происходит, судя по нескольким аварийным случаям с экспатами в заграничных шлемах.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Для этого страховой лавке надо будет доказать что авария произошла по причине неправильного шлема. Что трудно себе представить и что не происходит, судя по нескольким аварийным случаям с экспатами в заграничных шлемах.
                не сталкивался с практикой (и не хотелось бы)
                но мне кажется что если вред нанесли владельцу шлема без стикера (а черепномозговая при авариях на мотах частенько случается) то у страховой будет большой резон не оплачивать лечение и прочие последствия тк как без стикера = езде без шлема.

                я о Third Party здоровья а не имущества

                Comment


                • #9
                  Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                  не сталкивался с практикой (и не хотелось бы)
                  но мне кажется что если вред нанесли владельцу шлема без стикера (а черепномозговая при авариях на мотах частенько случается) то у страховой будет большой резон не оплачивать лечение и прочие последствия тк как без стикера = езде без шлема.

                  я о Third Party здоровья а не имущества
                  Ну а я как бы постоянно сталкиваюсь с практикой. Больнице и вообще кто там его будет лечить глубоко фиолетово какой у него был шлем и был ли у него на башке шлем вообще.

                  Лечить будут любого, даже глубоко нелегального понаеха.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    В Сиднее было теплее, ездил на работу на скутере. В Мельбурне сейчас нет желания ездить на двух колесах, т.к. по утрам приходилось даже лед с машины отшкрябывать. Так что не стОит все восточное побережье под одну гребенку...
                    Вот это интересно, не думал что до такого температура в Мельбурне может опуститься.

                    Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                    в Сиднее уже 7 или 8 месяцев езжу ежедневно. пару раз только оставлял мот в гараже из-за сильных ливней.
                    зимой весьма прохладно по утрам - решается нормальной мото кожаной курткой. летом весьма жарко днем - решается летней курткой. хотя местные жахают в шортах и футболках.
                    но вполне ездить можно.
                    плюс в Сиднее мотопаркинг бесплатен и можно ездить по автобусным полосам (кроме Б вроде)
                    про остальные штаты не знаю. в Кви вроде дожди более тропические в сезон и это может весьма проблемно отразится на катании

                    зы главное с собой шлем не привозить - тут они вне закона. только те которые куплены в АУ лигал
                    В принципя я и думал оставить\продать экипировку, перевезти её сложней чем кажеться.

                    А по поводу "зимней курти" мне обычно хватает шарфа тряпичного на горло, остальное сложно простудить если не в майки и шортах.

                    А разве "паркинг" на тротуаре аля "никому не мешает и хорошо" не действует на территории австралии? Ну типо кинул мот под стеной какой нибудь, всё равно что велосипед оставить.

                    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                    1. Вообще-то побережье в этих штатах восточное.
                    2. Катаются круглый год. Но под дождем должно быть противно (как везде впрочем)
                    Отличные новости =)
                    Т.е по закону и по погоде можно кататься круглый год.
                    Ну с голодухи по мото сезону в европе не вижу проблем и под дождём кататься, правда зуб один раз застудил.


                    А есть ещё дурацкие правила по типу не кошерного шлема?
                    Вообще я в Сидней в начале поеду, надо отработать там два года, и соответственно держу в голове факт существования Мельбурна и Перту.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                      А разве "паркинг" на тротуаре аля "никому не мешает и хорошо" не действует на территории австралии? Ну типо кинул мот под стеной какой нибудь, всё равно что велосипед оставить.
                      В Мельбурне можно парковаться на тротуарах, если конь не мешает пешеходам и нет запрещающих знаков. В Сиднее можно парковаться только на специальных мотопарковках или там где разрешено на время, обозначенное на знаках, причем ticket как для машины можно не брать. Да, и в Сиднее возле Central Station после 9 утра я уже не мог найти место на мотопарковках.

                      Comment


                      • #12
                        Я в Ме был мало, но погодка не радовала. Дождь начинался много раз.
                        На Филип айланде было клёво: припарковал моц под солнцем, а до трека дошёл под ливнем. В ангар зашёл под ливнем, через 5 минут вышел под солнцем.
                        Из Ме уезжал два раза: один раз под дождём, один - под ливнем.
                        Переменчивость Ме-шной погоды известна и запечатлена в народном юморе (я раньше думал, что всё-таки, это шутка). Для мотоциклиста это значит, что либо будешь мокнуть без дождевого костюма, либо париться под солнышком в нём.
                        ИМХО, Ме - не самый классный город для мото.

                        В Перте я был ещё меньше, но, если не врут, что там климат как в Аде, то должно быть хорошо
                        Last edited by hekot; 20.08.2013, 10:09.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                          Ну с голодухи по мото сезону в европе не вижу проблем и под дождём кататься
                          Между "снег" и "дождь" выбор очевиден. Но когда снега нет совсем, хочется, чтобы сухо было
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            2 года каждиы день в Сиднеэ. Waterproof gear is a must
                            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                            Comment


                            • #15
                              Ну или на случай дождя можно ехать на машине. Я собственно в дождливую погоду просто на мотоцикле не езжу специально. Ну разве что иногда непредвиденно попадешь под воду. Так гораздо приятней получется.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X