Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уши и каска

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уши и каска

    Народ а как вы уши в шлем закладываете?Больно же зараза
    Oтвет дураку-молчание.

  • #2
    шлем должен быть подходящий

    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Predator Motorcycle Helmet | eBay

      Comment


      • #4
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Народ а как вы уши в шлем закладываете?Больно же зараза
        Ты стебёшься или ... ?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #5
          Не, ну это смотря какие уши. Вон у Эббота шлем, наверное, вообще не надевается. А так подшлемник рулит, я тоже задолбался в путешествиях при частом снимании/одевании уши натирать, подшлемник реально спасает. Плюс шлем чище будет, подкладка не у всех съемная для стирки. Самый лучший, имхо, тоненький хлопковый. Бери, кстати, сразу несколько - их по жаре стирать часто приходится.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • #6
            Подшлемник - добро, когда очень жарко и когда очень холодно. Но мне лично впадлу его тудой-сюдой тягать.

            А чтобы уши не отваливались, надо шлем взять за ремешки, чуток растянуть их в стороны и напяливать.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              я тоже задолбался в путешествиях при частом снимании/одевании уши натирать
              В путешествиях надо не уши тереть, а ехать
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Ты стебёшься или ... ?
                Та че мне стебстися,я просто как салага прислушиваюсь к адвайзам стариков-мне напримар скока касок не мерял все уши больно вставлять так шо пользуюсь подшлемником а вернее такой шапочкой для нейрохирургических больных.А какие ваще шлема луче-в скафандрах я как то клаустрофобирую....а вот ети которые как фашистские каски,они без ушей вроде?Ну вощем расскажите че если не влом.
                Кста,несмотря на мой скутеризм седни сделал еще один шаг к реальным моцикам-получил лернерсие мос права пока сидел в ожидании регистрации своей Апрельки
                Вот попривыкну поезжу на скуте и пойду на драйвинг для моцика
                Ну в смысле Порадуйтесь за меня форумчане
                Зы:шутки по поводу формы и размеров головоушей приветствуются но сразу замечу-все мои анатомические параметры ниче выдающегося не представляют
                Last edited by BEZ; 02.09.2013, 15:34.
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  А какие ваще шлема луче
                  А какие у тебя приоритеты: безопасность, бесшумность, удобство пользования, понты, прочее?


                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  Порадуйтесь за меня форумчане
                  Поздравляю!

                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  поезжу на скуте и пойду на драйвинг для моцика
                  Навряд ли твой Путь годится для постижения Истины
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    А какие у тебя приоритеты: безопасность, бесшумность, удобство пользования, понты, прочее?



                    Поздравляю!


                    Навряд ли твой Путь годится для постижения Истины
                    Пути разные .
                    Истины кстати тоже
                    Критерии у меня простота и удобство насчет безопасности я чет думаю что каска для того чтоб после аварии осознать что все остальное кроме головы у тебя не работает-а на фига
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Простота и удобство -
                      1. шлем типа "тазик" - любят ХД-воды. Без комментариев.
                      2. любой другой открытый.
                      Но есть большой шанс остаться с работающим туловом, но стёсанным об асфальт хлебалищем. В любом случае приходится использовать всякие ненужные дополнения, типа очков, платков, чтобы помочь "шлему" выполнять его обязанности.

                      Удобство без простоты - flip-up. Любим курильщиками и выпивальщиками.

                      Простота, надёжность, шумозащищённость - интригал. Любим всеми без разбору.

                      Все ништяки кроме шумозащищённости, включая такие, о которых в прочих шлемах даже не мечтается - так называемый "эндуро-шлем" (дурацкое название). Любим теми, кому нищебродская техника не позволяет разогнаться до 200. Скутеристов в таких шлемах видывал иногда.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        я чет думаю что каска для того чтоб после аварии осознать что все остальное кроме головы у тебя не работает-а на фига
                        А как тебе осознание того, что до конца жизни жевать придётся с помощью мясорубки? Я уж не говорю о невозможности провода зубами сжать. Это если без челюсти останешься...
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          А как тебе осознание того, что до конца жизни жевать придётся с помощью мясорубки? Я уж не говорю о невозможности провода зубами сжать. Это если без челюсти останешься...
                          Та ладна ну я утрировал слегка
                          Так че такое среднеуравовешивающее?Флип ап наверное,да?
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                            Та ладна ну я утрировал слегка



                            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                            Так че такое среднеуравовешивающее?Флип ап наверное,да?
                            Наверное да. Но я, когда искал второй/пассажирский шлем, забраковал его и купил приличный интеграл.
                            Первый у меня - "эндуро" - мегазачётный шлемак! К шуму привык - в дальнем дальняке не напрягало вообще. Но я больше 140 не разгонялся
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              В путешествиях надо не уши тереть, а ехать
                              дык! токма когда приезжаешь, вот тогда и начинаешь уши натирать усиленно
                              по Золотому Кольцу в большинстве городов въезд в центр мотоциклов запрещен (почему?!?!), так что хошь-нехошь, а спешиваешься часто.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment

                              Working...
                              X