Объявление

Collapse
No announcement yet.

ну раз базар зашел за стейки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    а кто какои cut любит?
    я ТОЛьКО Т-bone, slightly marbled

    Comment


    • #32
      т-бон и ай филе то что надо

      Comment


      • #33
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение

        я как-нибудь поэкспериметирую со стейками и посмотрю, что получится если сырое мясо солить)
        Да просто мясо испортишь. Не нужный эксперимент.
        sigpic

        Comment


        • #34
          t-bone сладкий как бы, porterhouse классический. Мраморное мясо прикольно тоже. New York просто огромный, так много только с большой голодухи сьешь. Самое лучше покупать куском и самому нарезать.
          sigpic

          Comment


          • #35
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Да просто мясо испортишь. Не нужный эксперимент.
            испорчу если буду солить заранее?

            так вот куча народу же так делают и говорят что ок, ничего не портится и что это миф - ну как бы интересно проверить же)

            а когда сверх корочки солить в конце уже - то это сама так делаю всегда, тоже ничего не портится)
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #36
              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
              испорчу если буду солить заранее?

              так вот куча народу же так делают и говорят что ок, ничего не портится и что это миф - ну как бы интересно проверить же)

              а когда сверх корочки солить в конце уже - то это сама так делаю всегда, тоже ничего не портится)
              Ясно же что сок начнет выделяться когда посолишь, вместо того чтобы внутри сохраняться. А уж как это будет заметно тебе на вкус или нет не знаю.
              sigpic

              Comment


              • #37
                я вобще не солю

                Comment


                • #38
                  Я пытался солить когда-то, даже если уже на сковороде - почти моментально все заливает водой/соком, вместо жарки получается нечто другое. Очень легко испортить недешевый продукт.

                  Если солить заранее и дать отстоятся - то получится кошерный стейк (у меня с ним отношения так и не сложились за много лет).
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                    Я пытался солить когда-то, даже если уже на сковороде - почти моментально все заливает водой/соком, вместо жарки получается нечто другое. Очень легко испортить недешевый продукт.
                    +1
                    максимальный жар ббк-корочка-соль/перец
                    На сковородке все равно получается по другому, т.к. жир не стекает

                    Comment


                    • #40
                      а вы мясо перед жаркой как-то доводите до комнатной температуры, или как есть на решетку?

                      Comment


                      • #41
                        wagyu steak с кровью, солью и перцем. И никаких извращений в виде соусов и маринадов. Подаю с салатом. Красное вино для взрослых.

                        Comment

                        Working...
                        X