Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чефир

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чефир

    Кто как готовит? Я люблю классический магаданский, но можно иногда добавить экзотики в виде дольки лимона. Кто нибудь любит по-цыгански? А рец%%% Северная тоска? Еще у Довлатова описана пара интересных способов. А еще недавно мы гуляли по Пирмонту, фотографировали достопримечательности и видели как в милом азиатском ресторанчике пьют чефир с терияки и еще что-то у них было в маленьких термосах налито, мы постеснялись зайти спросить. Кто-нибудь знает?
    Дискасс!

  • #2
    тонометр не отстёгивать - на 2 суток

    Comment


    • #3
      А какой чефир пьют в Израиле? Мой старый знакомец картежник дядя Осип рассказывал удивительнeйшие рец%%%ы.
      Last edited by Старик Сантьяго; 22.11.2011, 15:45.

      Comment


      • #4
        не дождётесь

        Comment


        • #5
          Никогда не пил, примерно представлю что такое, но ради интереса погуглил способ. И с удивлением обнаружил способ заваривания- "Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10—15 минут (до полного опускания чаинок на дно). Далее его не фильтруя, употребляют практически сразу, горячим.

          Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть), давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно."

          Так вот, мой отец всегда так заваривал чай. Только фильтровался в конце. Получается я дома что ли малокоцентрированный чефир пил?
          sigpic

          Comment


          • #6
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Никогда не пил, примерно представлю что такое, но ради интереса погуглил способ. И с удивлением обнаружил способ заваривания- "Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10—15 минут (до полного опускания чаинок на дно). Далее его не фильтруя, употребляют практически сразу, горячим.

            Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть), давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно."

            Так вот, мой отец всегда так заваривал чай. Только фильтровался в конце. Получается я дома что ли малокоцентрированный чефир пил?


            У тебя и колы наверное на теле есть, братушка.

            Comment


            • #7
              не знаю деталей, но вроде заваривают пачку грузинского чая на стакан кипятка.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                не знаю деталей, но вроде заваривают пачку грузинского чая на стакан кипятка.


                слушайте, мы не в одной школе учились?

                Comment


                • #9
                  Подфорум вроде как называется "О вкусной и здоровой пище". Чефир вкусный или здоровый?

                  Comment


                  • #10
                    В мире все хорошие вещи либо аморальны, либо ведут к ожирению.
                    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                    Comment


                    • #11
                      ...либо незаконны, ....

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение


                        слушайте, мы не в одной школе учились?
                        правильнее будет спросить: не вместе ли сидели?

                        Comment


                        • #13
                          я вот случайно вспомнил когда совок доживал последние годы и случился табачный кризис так что сигареты давали только на работах тем кто работает (ну в москве они еще были по талонам а в провинции на рынках бычки продавали в трехлитровых банках) мы чай курили. ну гавно было.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                            не знаю деталей, но вроде заваривают пачку грузинского чая на стакан кипятка.
                            +1 Вот именно! Пачка маленькая квадратная. Чай №36, говорят, самый лучший был. Сейчас не знаю.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              +1 Вот именно! Пачка маленькая квадратная. Чай №36, говорят, самый лучший был. Сейчас не знаю.
                              У меня отец только из него чифирь делал из 36. Помню было мне лет 7 этот чай пропал из магазинов, остался только плиточный. Капец был дома всем! Пока 36-й опятиь не появился. Колбасило отца хуже чем алкоголика. Он кстати особо не злоупотреблял алкоголя, а вот чифирнуть с утречка это да..

                              Comment

                              Working...
                              X