Объявление

Collapse
No announcement yet.

Фондант эффектно и вкусно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Фондант эффектно и вкусно

    самый крутой десерт на свете, сам не ем, но постоянно готовлю, в ресторане их дают даю по одному а у меня можно сколько угодно (но не больше 6-ти). Женщины на них зомбированы, а что им еще надо. Пироженка, а внутри горячий жидкий шоколад, а сверху мороженка. Жду любые крики.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

  • #2
    а вы знаете что существуют женщины которые отказываются от десерта??



    а в целом да, фондант это гениально)) ...

    рец%%%ик бы и фото))
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      а вы знаете что существуют женщины которые отказываются от десерта??



      а в целом да, фондант это гениально)) ...

      рец%%%ик бы и фото))
      Шоколад поломать и растопить с маслом. Важно!!! Не дать закипеть! (Я использую микроволновку на функции разморозка) по правильному надо на водяной бане, но так я успеваю сделать фондант за 15-20 минут, а так много возни.
      Яйца хорошо перемешать с сахаром. Взбивать сильно не нужно. Нам не нужен лишний воздух, так как десерт слишком поднимется и растрескается.
      Аккуратненько смешиваем первую смесь со второй.
      Добавляем муку. Хорошенько перемешиваем. В данном рец%%%е идеально использование венчика, а не миксера, поскольку взбивание нам не нужно.
      Вы сразу разогреваете духовку до 200- 220С. Готовите силиконовые формочки для маффинов ( 6 штук у меня такой), или за неимением таковых смазываете сливочным маслом формочки и присыпаете их мукой или какао.
      Заливаем смесь в формочки.
      Затем отправляете всё это дело в духовку на 5-8 минут!!!
      Очень важно не передержать, иначе получится просто шоколадный кекс! Очень вкусный, нежный и сочный, но всё-таки КЕКС. Нам это не нужно!
      Достаём и даём этому чуду остыть в формочке буквально пару минут.
      Берём сухую тарелку. Переворачиваем на неё шоколадный фондант.
      Кладём на него и сбоку мороженое. Можно украсить свежей мятой, и свежими ягодами
      Кстати, если включить фантазию, то этот десерт можно делать с разнообразными начинками, ягоды прежде всего внутрь.
      а забыл
      1 плитка горького шоколада 200 грамм
      90 грамм сливочного масла
      1 яйцо и 1 желток можно просто 2 яйца
      50 грамм сахара (кто не любит сладкое, можно 30 грамм, про ложки смотри ниже)
      40 грамм муки (это где то столовая ложка с горкой)
      ну и мороженка
      Last edited by Afteryou; 17.03.2012, 15:02.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
        Шоколад поломать и растопить с маслом. Важно!!! Не дать закипеть! (Я использую микроволновку на функции разморозка) по правильному надо на водяной бане, но так я успеваю сделать фондант за 15-20 минут, а так много возни.
        Яйца хорошо перемешать с сахаром. Взбивать сильно не нужно. Нам не нужен лишний воздух, так как десерт слишком поднимется и растрескается.
        Аккуратненько смешиваем первую смесь со второй.
        Добавляем муку. Хорошенько перемешиваем. В данном рец%%%е идеально использование венчика, а не миксера, поскольку взбивание нам не нужно.
        Вы сразу разогреваете духовку до 200- 220С. Готовите силиконовые формочки для маффинов ( 6 штук у меня такой), или за неимением таковых смазываете сливочным маслом формочки и присыпаете их мукой или какао.
        Заливаем смесь в формочки.
        Затем отправляете всё это дело в духовку на 5-8 минут!!!
        Очень важно не передержать, иначе получится просто шоколадный кекс! Очень вкусный, нежный и сочный, но всё-таки КЕКС. Нам это не нужно!
        Достаём и даём этому чуду остыть в формочке буквально пару минут.
        Берём сухую тарелку. Переворачиваем на неё шоколадный фондант.
        Кладём на него и сбоку мороженое. Можно украсить свежей мятой, и свежими ягодами
        Кстати, если включить фантазию, то этот десерт можно делать с разнообразными начинками, ягоды прежде всего внутрь.
        а забыл
        1 плитка горького шоколада 200 грамм
        90 грамм сливочного масла
        1 яйцо и 1 желток можно просто 2 яйца
        50 грамм сахара (кто не любит сладкое, можно 30 грамм, про ложки смотри ниже)
        40 грамм муки (это где то столовая ложка с горкой)
        ну и мороженка
        спасибки)) у меня были проблемы в прошлый раз с выниманием из формочки, а теперь поняла что можно в силиконовых... а кстати, можно в аллюминевых форомчках?
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #5
          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
          спасибки)) у меня были проблемы в прошлый раз с выниманием из формочки, а теперь поняла что можно в силиконовых... а кстати, можно в аллюминевых форомчках?
          пергамент поможет тебе сестра...
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            Afteryou,

            еще вопрос-в микроволновке такое можно сделать? у мну в квартире духовки нет(((
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #7
              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              Afteryou,

              еще вопрос-в микроволновке такое можно сделать? у мну в квартире духовки нет(((
              Если микроволновка с конвекцией и может работать как духовка то наверное можно, а если просто микроволновка, то нет. Самый смысл фонданта, чтобы при сильном жаре снаружи тесто схватилось, но внутри не пеклось. Чтобы внутри шоколад остался жидкий.
              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

              Comment


              • #8
                спасибо
                улыбаемся и пашем

                Comment

                Working...
                X