Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tuna

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tuna

    В СССР если я правильно помню был запрет на продажу в пунктах общественного питания сырых мяса и рыбы, поэтому я удивился когда увидел сырую рыбу в меню лондонских ресторанов. Может кому интересно - расскажу о двух, что я готовил и мне понравилось самому на вкус.
    1. Tuna ceviche из лондонского ресторана Гаучо.
    Tuna, нарезанная сантиметровыми кубиками и промаринованная ночь в соке лайма, апельсина и грейпфрукта - 60 грамм.
    Зелёное яблоко без кожуры и сердцевины нарезанное кубиками примерно 0.7x0.7 см - 30 грамм.
    Tomato concasse (помидоры без доски и крестовинным надрезом сверху в кипящую воду с солью пока кожура не начнёт лопаться, после чего в холодную воду со льдом, потом удалить сердцевину с семенами и нарезать кубиками с полсантиметра) - 20 грамм.
    Red onion, нарезанный тонко (julienne) - 10 грамм.
    Red Jalapeno (или красный чили), нарезанный так же как лук, - 5 грамм.
    Обычный красный перец, нарезанный также тонкими полосками - 10 грамм.
    Щипотка white sesame seeds слегка обжаренная.
    Сок лайма, апельсина и грейпфрукта в пропорции как нравится вам.
    Extra Virgin olive oil.
    Шифонад (свёрнутые листья мелко нарезаются) кореандра и мяты.
    Просто всё смешиваем.

    2. Tuna tartare.
    Пропорции как вам нравится.
    Меленько-меленько нарезаем тюну, добавляем меленько-меленько нарезанный шалот, добавляем сок лайма, мелконарезанный кореандр, соевый соус, авокадо. На слайсе хлеба типа бриош, запечёного до золотистого цвета как лёгкая закуска очень даже.

  • #2
    севиче как севиче, тартар как тартар, может быть я просто тартар не люблю? Туну можно заменить на лосося, но лучше на гребешки грилд, это будет типа не тартар, но зато будет вкусно и в этом стиле точно. Может я просто гребешки люблю, точно, я люблю гребешки.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
      севиче как севиче, тартар как тартар, может быть я просто тартар не люблю? Туну можно заменить на лосося, но лучше на гребешки грилд, это будет типа не тартар, но зато будет вкусно и в этом стиле точно. Может я просто гребешки люблю, точно, я люблю гребешки.
      Я тоже предпочитаю лосось или форель, но тут видно что ловилось, то и стало обычным. Форель я предпочитаю с луком и чесноком в сметане с картошкой в сметане. А так вообще белугу сильно ценю.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Зи Ван Посмотреть сообщение
        Я тоже предпочитаю лосось или форель, но тут видно что ловилось, то и стало обычным. Форель я предпочитаю с луком и чесноком в сметане с картошкой в сметане. А так вообще белугу сильно ценю.
        yes. Самый лучший шашлык только из белуги, господи какой он вкусный. Мясо нервно курит в сторонке.
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
          yes. Самый лучший шашлык только из белуги, господи какой он вкусный. Мясо нервно курит в сторонке.
          Не всё. Я тут с нашими людьми, которых встречал ещё в Мельбурне, на Голд Косте жарил снова wagyu beef, но в этот раз забыл соль - и без соли мясо шло на ура. Вкусно!

          Comment


          • #6
            А в АУ есть белуга? А лучше осетрина.
            Осторожно, вакцины.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
              А в АУ есть белуга? А лучше осетрина.
              Пока не нашёл.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Зи Ван Посмотреть сообщение
                Не всё. Я тут с нашими людьми, которых встречал ещё в Мельбурне, на Голд Косте жарил снова wagyu beef, но в этот раз забыл соль - и без соли мясо шло на ура. Вкусно!
                выращенное мясо никогда не будет белугой, которая живет здесь уже 200 миллионов лет без людей, плюс+-минус пара сотен тысяч лет.
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                  выращенное мясо никогда не будет белугой, которая живет здесь уже 200 миллионов лет без людей, плюс+-минус пара сотен тысяч лет.
                  Для кулинарии не аргумент: червяки ещё дольше существуют, но в плов их не кладут.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Зи Ван Посмотреть сообщение
                    Для кулинарии не аргумент: червяки ещё дольше существуют, но в плов их не кладут.
                    червяки в плов ..это идея
                    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                      червяки в плов ..это идея
                      Живые при подаче на стол.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Зи Ван Посмотреть сообщение
                        Живые при подаче на стол.
                        фффууууу...

                        Comment

                        Working...
                        X