Объявление

Collapse
No announcement yet.

Caesar salad

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Caesar salad

    ..........
    Last edited by Right; 20.05.2014, 17:33.

  • #2
    Шеф, у тебя в списке ингридиентов желтки, а варишь ты целые яйца. Домохозяйки с ума сойдут пытаясь повторить твое чудо.

    Comment


    • #3
      Сообщение от tyghvb Посмотреть сообщение
      Шеф, у тебя в списке ингридиентов желтки, а варишь ты целые яйца. Домохозяйки с ума сойдут пытаясь повторить твое чудо.
      ну ты опасный, это он из другого салата копировал, нет там яиц, желтки для соуса, видимо ручки уже не те.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Right Посмотреть сообщение
        Рец%%%ов салата можно найти сколько угодно, но я расскажу как его готовят в Лондоне и Австралии.

        For dressing
        - four anchovies;
        - 50 gr grated parmesan;
        - 2 tsp Worcester
        - 2 egg yolks;
        - 40 - 50 ml lemon juice;
        - 1 tbsp. Dijon mustard;
        - 1 l vegetable oil;
        - 0,5 l olive oil;
        - 1 garlic clove.

        For salad

        - 1 Romanian lettuce;
        - 4 bacon rashers;
        - 1 ciabatta loaf;
        - 75 gr grated parmesan;
        - 1 chicken breast;
        - 4 anchovies;
        - 60 gr butter.

        Method
        Dressing

        in a blender blitz everything to the exclusion of oil and lemon juice until smooth mass and very slowly start adding oil, like for mayonnaise, then add lemon juice. After 1 litre of oil add 1 tbsp. warm water. Close the end add another spoon if dressing too thick.
        Дрессинга на свадьбу, а салата на двоих.
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • #5
          .......
          Last edited by Right; 20.05.2014, 18:17.

          Comment


          • #6
            Кстате, повар, а яо оливковое масло то зажимаешь? Экономия типа?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Right Посмотреть сообщение
              Ну я в ресторане так делаю дрессинг. В библиотеке получасовой лимит, потом перегружаюсь - некогда пересчитывать. И вообще его можно долго держать.
              это понятно, но надо в рец%%%е писать на сколько человеков в т.ч и в ресторане должны знать на сколько порций дрессинга.
              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

              Comment


              • #8
                .......
                Last edited by Right; 20.05.2014, 18:17.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Right Посмотреть сообщение
                  Ну я в ресторане так делаю дрессинг. В библиотеке получасовой лимит, потом перегружаюсь - некогда пересчитывать. И вообще его можно долго держать.
                  А я вот думал, что в ресторане (в правильном, не в сбарро) долго ничего не держат?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Right Посмотреть сообщение
                    Так никогда не делают в ресторанах - когда заканчивается делают ещё.
                    т.е каждый льет дрессинга сколько хочет и никто не знает на сколько порций приготовлено , на 10 или на 2.
                    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                      т.е каждый льет дрессинга сколько хочет и никто не знает на сколько порций приготовлено , на 10 или на 2.
                      Иди поработай - узнаешь.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Right Посмотреть сообщение
                        Иди поработай - узнаешь.
                        начинал в 17 лет рабочим на кухне, потом в горячем цехе, готовили каждый день на 500 человек, закончил барменом через 3 года и все это время очно учился. Вот такая подработка в институте.
                        ...
                        потом, собрал бригаду пошел на стройку крыть крыши, денег в 10 раз больше
                        ...
                        ну не был я комсоргом, был профоргом, гораздо более прибыльная должность
                        Last edited by Afteryou; 20.05.2014, 14:15.
                        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                        Comment


                        • #13
                          а правельный дрессинг, ну как в англии или в австралии, так и не научился. Внимай андрону.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                            начинал в 17 лет рабочим на кухне, потом в горячем цехе, готовили каждый день на 500 человек, закончил барменом через 3 года и все это время очно учился. Вот такая подработка в институте.
                            ...
                            потом, собрал бригаду пошел на стройку крыть крыши, денег в 10 раз больше
                            ...
                            ну не был я комсоргом, был профоргом, гораздо более прибыльная должность
                            Тебе от меня что-то нужно? У меня сегодня день отправки в игнор если что...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Right Посмотреть сообщение
                              Тебе от меня что-то нужно? У меня сегодня день отправки в игнор если что...
                              так отправляй, не стесняйся, все равно про твои блюда никто адекватного не скажет, кроме меня, думаешь я не заметил, что у тебя вустер в соусе появился.
                              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                              Comment

                              Working...
                              X