Объявление

Collapse
No announcement yet.

Zenbook vs ATIV 9 Plus

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Zenbook vs ATIV 9 Plus

    У кого есть реальный опыт использования, поделитесь ощущениями. Маркетинг и отзывы склоняют к ATIV 9 Plus из-за прочного корпуса, но зато у Zenbook-a батарея долше держит.

  • #2
    Сегодня я узнал о "ATIV 9 Plus".

    Comment


    • #3
      почитав кучу обзоров и отзывов, постепенно склоняюсь к MacBook Pro новой модели. правда я не фанат яблока и OS X, возможно воткну туда линукс. больно уже железо хорошее и сборка высший класс.

      Comment


      • #4
        Сообщение от root Посмотреть сообщение
        почитав кучу обзоров и отзывов, постепенно склоняюсь к MacBook Pro новой модели. правда я не фанат яблока и OS X, возможно воткну туда линукс. больно уже железо хорошее и сборка высший класс.
        Лайкнул и дислайкнул дочитав до конца.
        Там кроме экрана, чего либо особо выдающегося нет.
        (или я чего то незнаю?)

        Comment


        • #5
          при чем тут лайки вообще?
          я ж написал - качество сборки лучшее на рынке - не трещит, не ломается, не скрипит. железо опять же оч хорошее - почитай спеку и сравни с топовыми моделями. только сразу учитывай ешшо и жизнь батарейки.

          сегодня вссе ноуты делаются на одном-двух заводах в китаях, только наклейки меняются. качество сборки даже у ноутов за 2-3к просто дерьмовое - через полгода использования корпус начинает разваливаться. батарея через год уже 50% не держит. ну и по пути куча других проблем с железом вылезает. вот раньше делали ноуты на совесть! у меня Сони вайо 2001 до сих пор работает не смотря на возраст и все падения.

          Comment


          • #6
            У меня на первом месте (по личной статистике надежности и общего исполнения) - Toshiba Portégé. Может быть, раньше просто прочнее делали. Гарантия - три года.

            MacBook, выданный сыну в школе, через три года начал стремительно превращаться в какашку. Вчера третий раз поменял разъем зарядника: несмотря на продвинутые решения (низкое напряжение ожидания, позволяющее момент соединения сделать безискровым и магнитной защелке), разъем при заряде начал вонять от перегрева, зона контакта там хреновая.
            Месяц назад поменял и шлейф, и матрицу дисплея - иначе приходилось пользовать внешний монитор. Вокруг петель по крышке начали расти трещины.
            Все бы хрен с ним - менять руки не отвалятся, но поскольку у Apple все проприетарное, каждая запчасть стремится стоить как самолет.
            Из прошлых ремонтов Apple и жалоб владельцев - если гарантия закончилась, их суппорт настойчиво предлагает купить новую модель. Стоимость негарантийного ремонта сильно стимулирует их рекомендации.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              У меня на первом месте (по личной статистике надежности и общего исполнения) - Toshiba Portégé. Может быть, раньше просто прочнее делали. Гарантия - три года.

              MacBook, выданный сыну в школе, через три года начал стремительно превращаться в какашку. Вчера третий раз поменял разъем зарядника: несмотря на продвинутые решения (низкое напряжение ожидания, позволяющее момент соединения сделать безискровым и магнитной защелке), разъем при заряде начал вонять от перегрева, зона контакта там хреновая.
              Месяц назад поменял и шлейф, и матрицу дисплея - иначе приходилось пользовать внешний монитор. Вокруг петель по крышке начали расти трещины.
              Все бы хрен с ним - менять руки не отвалятся, но поскольку у Apple все проприетарное, каждая запчасть стремится стоить как самолет.
              Из прошлых ремонтов Apple и жалоб владельцев - если гарантия закончилась, их суппорт настойчиво предлагает купить новую модель. Стоимость негарантийного ремонта сильно стимулирует их рекомендации.
              ну так если убивать ноут, как это делают дети, то и Toshiba Portégé долго не проживет =) наверное еще меньше чем MacBook

              Comment


              • #8
                Сообщение от root Посмотреть сообщение
                ну так если убивать ноут, как это делают дети, то и Toshiba Portg долго не проживет =) наверное еще меньше чем MacBook
                У меня сын им в футбол не играет. А так, говорит, да - бьют экраны, заливают клавиатуры и прочее. Белый пластик желтеет со временем. Фу.
                Матрицу дисплея не спасла алюминивая рамка-шасси крышки - внутренние разломы приключились, какртинка стала "сворачиваться". На вид - никаких трещин или повреждений.

                Когда-то разбирал древний powermac G5 (стационарный) - судя по корпусу, который в пустом виде килограммов 10 весить должен, ожидал военного исполнения всех компонент и сборки. Бугага. Пара пластмассовых заклепок - и охладитель контроллера памяти отвалился -> матплата пошла в утиль.

                Что касается тошибы-портеже, она внутри отличается от сателитов, например, это бизнес-линейка ноутов - больше металла и винтов, а не пластика с защелками. Спустя 5 лет ничего не гремит и не скрипит.

                В принципе, это только мое мнение; но-таки одну вещь посоветую: срок гарантии не менее трех лет. Тогда пофигу, какой ноут брать.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  срок гарантии к сожалению не всегда решает. у меня Dell Precision и международная гарантия 5 лет. худший сервис по гарантии чем здесь в Ау нигде не встречал. устал с гарантийным "ремонтом" возиться - последний раз сам проблему решал, все работает ок.

                  Comment


                  • #10
                    Zenbook ux51z - реально неплохой ноут, 12 гигов озу, 3! SSD винта в страйпе, люминевый корпус, легкий, на батарее день держит, FullHD, дополнительная клава, внешний сабвуфер и ттд и тп... - один минус (для меня) - глянцевый-сенсорный экран. Качество точно не хуже маков, а по мне так последние маки не фанта вообще. Правда цена такого зенбука крайне неприятная, но может в АУ дешевле?

                    Comment


                    • #11
                      нахрена они туда лепят тач скрины? этож не таблет, не буду я в монитор пальцами тыкать... не понимаю я этих маркетолухов.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от root Посмотреть сообщение
                        нахрена они туда лепят тач скрины? этож не таблет, не буду я в монитор пальцами тыкать... не понимаю я этих маркетолухов.
                        Я понимаю, но только если ноут-трансформер. Чтобы был таблет, но с возможностью быстро превратить в полноценный комп. Я думаю, что для 80-90% того, что я использую в ноуте, можно обойтись виртуальной клавиатурой. Планшет мобильнее, поездил я в трейне с ноутом - сильно громоздко.
                        Естественно, что всякие surface на RT-версиях windows идут лесом.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment

                        Working...
                        X