Объявление

Collapse
No announcement yet.

компьютер не заводится

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • компьютер не заводится

    Компьютер не включается (десктоп), вчера самовыключался сегодня просто не включается. Позвонила в две компании, одна грит 99+ гст и 45 минут он сайт. Другая грит приехать не можем и в принципе это не проблема которую можно решить он сайт.

    Че как думаете первая наепывает немного?

  • #2
    сними крышку и проверь контакты от кнопки и меинс, у меня было такое.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      poprobuyu spasibo

      Comment


      • #4
        Если поломалась машина посмотри под капот!! А че там прикольно тока ничего не понятно. Примерно тот же совет. Вот мне интересно и чего.. там внутри... помогло
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          да все завелось уже, спасибо.

          Comment


          • #6
            народ, а у меня наоборот.

            лаптоп настроен выключаться при закрытой крышке, что не происходит.

            Монитор гаснет, клава и мыша перестают работать, но лампочки светятся, винт жужжит и так до тех пор пока не сдохнет батарейка.

            Или пока я это дело не обнаружу и не подержу нажатой кнопку питания.


            По команде "старт" выключается без проблем. Но если сразу после "старт" закрыть крышку - та же беда, с виду выключен а на самом деле жужжит.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              народ, а у меня наоборот.

              лаптоп настроен выключаться при закрытой крышке, что не происходит.

              Монитор гаснет, клава и мыша перестают работать, но лампочки светятся, винт жужжит и так до тех пор пока не сдохнет батарейка.

              Или пока я это дело не обнаружу и не подержу нажатой кнопку питания.


              По команде "старт" выключается без проблем. Но если сразу после "старт" закрыть крышку - та же беда, с виду выключен а на самом деле жужжит.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Драйвера ACPI кривые. Ищи у производителя (они в составе драйверов на чипсет, матплату). Т.е. когда ты закрываешь крышку, биос компа это дело отлавливает и гасит дисплей, но - операционная система не может получить/обработать это событие.

                2february - насколько старый десктоп? Самовыключение может быть от усохшего блока питания.

                Для исключения "бытовой" причины я бы советовал передернуть (выдернуть и воткнуть обратно) шнуры питания, с обеих концов (и из компа, и из розетки) возможно, контакт "шипит". То же может касаться австралийской розетки (пощелкать выключателем) или разветвителя (для диагностики удлиннителем нужно подключиться к другой розетке, убедиться, что дефект-таки в компе).

                Иногда комп может не включаться из-за сдохшей батарейки, которая подпирает CMOS и часы, но выключаться из-за нее комп не должен, так что вариант отпадает.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  десктопу года 2,
                  спасибо, щас работает, муж поколупался, не знаю че сделал, а то мы подумала щас сотку за диагностику, потом ремонтировать, проще со штуку новый купить. но вроде работает. если че дальше будут проблемы, буду ориентировацца по советам здесь, спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    2 года - не срок. Иногда разобрать, передернуть платы расширения и разъемы питания внутри может помочь - при передергивании контакты самозачищаются.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      ок спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Драйвера ACPI кривые. Ищи у производителя (они в составе драйверов на чипсет, матплату). Т.е. когда ты закрываешь крышку, биос компа это дело отлавливает и гасит дисплей, но - операционная система не может получить/обработать это событие...
                        пожалуйста, скажите, который из них переустановить? А то списочек великоват и ACPI в нем нет. Видимо используют псевдоним.

                        Product Support | Dell US
                        Last edited by 23b40; 28.07.2015, 08:13.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Мой застрял в safe mode.. как его вывести из него? Компьютер включается, но экран не показывает ничего. Экраны меняла, экран и дает сообщение о safe mode
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            т.е. компьютер каждый раз при включении попадает в safe mode? С черным фоном рабочего стола и надписями safe mode?
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #15
                              Preparing for safe mode..
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X