Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    512 может быть много, может быть мало, моя что ставить и какие данные там хранятся. Для бэкапов в любом случае лучше использовать внешний драйв.
    Испльзую внешний, и более того, каждые несколько лет кладу очередной в свой сейф в банке.
    Но все же, я свой текуший ноут с 512ГБ памяти купила в 2010, в предыдушей Текре у меня была память вполовину меньше

    Дык когда я дома распечатала коробку с деллом, выяснилось, что у него битый пиксель, и мне делл его заменил , но замена была на модель выше: процессор 7 ане 5 (как я купила оригинально) 2 хардрайва по 512ГБ ( а не 2 по 256ГБ, как было куплено) и кажется видео карта тоже была более продвинутая.

    Вот так у меня оказался ноут с такой большой на тот момемн паматью.
    И как то стремно мне через 8 лет покупать опять 512ГБ

    Все же я покупаю достаточно дорогие ноуты, и держу их подолгу, т.е. надеюсь, что новый мне послужить 5 лет плюс.

    Вобшем не знаю, стОит ли рассматривать 512ГБ, и если не стоит, то
    17'' Allemware остается единственной опцией.
    А если стОит, т.я. может и возьму 15''

    Comment


    • #62
      Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
      Испльзую внешний, и более того, каждые несколько лет кладу очередной в свой сейф в банке.
      Но все же, я свой текуший ноут с 512ГБ памяти купила в 2010, в предыдушей Текре у меня была память вполовину меньше

      Дык когда я дома распечатала коробку с деллом, выяснилось, что у него битый пиксель, и мне делл его заменил , но замена была на модель выше: процессор 7 ане 5 (как я купила оригинально) 2 хардрайва по 512ГБ ( а не 2 по 256ГБ, как было куплено) и кажется видео карта тоже была более продвинутая.

      Вот так у меня оказался ноут с такой большой на тот момемн паматью.
      И как то стремно мне через 8 лет покупать опять 512ГБ

      Все же я покупаю достаточно дорогие ноуты, и держу их подолгу, т.е. надеюсь, что новый мне послужить 5 лет плюс.

      Вобшем не знаю, стОит ли рассматривать 512ГБ, и если не стоит, то
      17'' Allemware остается единственной опцией.
      А если стОит, т.я. может и возьму 15''
      Ты понимаешь, что треть цены лаптопа ты платишь за 1070 которое там стоит и которое нафиг тебе не уперлось? 4,5 кила, Карл!!!!!!
      Не, ну круто, да. Для VR. Подключить HTC Vive в лаптоп, засунуть его в рюкзак, повесить на спину и впирьод. Еще для чего я не знаю.
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #63
        Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
        Лаптоп это 13'' скрин, а я их на данном этапе точно не рассмативаю. Так что если и брать эту линейку, то бук, потому что он с 15''
        15 для домашнего - это самый минимум
        Плюс смутило вот что :
        1)
        Surface Laptop is designed for Windows 10 S[2] — streamlined for security and superior performance. By exclusively using Microsoft-verified apps from the Windows Store
        Оно то конечно отлично с точки зрения скюрити и вурусов, но много чего в сертифиед стор фик найдешь.

        2) 512ГБ- это все же маловато или как ?
        3) Ну и цена - поскольку 2 поколение на при-одере в ГБ, мне на нем не уступят так, чтоб это удержалось в границе 3К, слишком новаиновейшая модель.
        А выласить за 3К я не хочу - начинала то я с 2.5К
        Чиво чиво стор??? Обычная винда на которой работает все, что работает на винде.
        Единственная разница в том, что firmware апдейтится как windows update, что собственно плюс а не минус
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #64
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Ты понимаешь, что треть цены лаптопа ты платишь за 1070 которое там стоит и которое нафиг тебе не уперлось? 4,5 кила, Карл!!!!!!
          Не, ну круто, да. Для VR. Подключить HTC Vive в лаптоп, засунуть его в рюкзак, повесить на спину и впирьод. Еще для чего я не знаю.
          Ну не только за видео карту, а еще и за большой скрин матовый , за наличие комбинацию ссд /xард драйв
          я знаю. Мой теперешний весит 3.5
          Для переноса по дому это значения не имеет -где 3.5, там и 4.5)))
          Ты лучше скажи, что ты думаешь о ссд в 512 без второго хардрайва (для случая XPS), думаешь, что этого хватит или мало?

          Comment


          • #65
            Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
            кстати, что еще отмечу-матовый экран это конечно вещь. Как то недоводилось вживую увидет, а вот сейчас посмотрела.
            Конечно антиглер работает, пропадает еффект полного зеркала, только небольшие блики, но матовый это потрясаюше.
            Я фигею, дорогая редакция! Действительно стоило придумать гланцевые бликующие мониторы, чтобы юзеры такое писали про обычные нормальные матовые!
            ЗЫ: у меня сейчас на столе стоит (в качестве вспомогательного) мой первый нетрубочный монитор. Я его купил в 2003, наверное ещё до того, как придумали делать глянцевые.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #66
              Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
              Ну не только за видео карту, а еще и за большой скрин матовый , за наличие комбинацию ссд /xард драйв
              я знаю. Мой теперешний весит 3.5
              Для переноса по дому это значения не имеет -где 3.5, там и 4.5)))
              Ты лучше скажи, что ты думаешь о ссд в 512 без второго хардрайва (для случая XPS), думаешь, что этого хватит или мало?
              мне хватает 256, но я ничего на лаптопе не храню и дома у меня стораджа 10 терабайт.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #67
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                мне хватает 256, но я ничего на лаптопе не храню и дома у меня стораджа 10 терабайт.
                биди тебе на хранение данные сдавать, вместо банка

                глянь, че делл учудил ))) оказывается надо платить за право забрать свой хард драйв с случае их заманы )))) что то порядка тридцатки в год

                https://www.dell.com/learn/au/en/aud...our-hard-drive

                а из 2 XPS (лeп-топа и 2 в 1) тебе какой больше нра при условии одинаковой цены?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                  биди тебе на хранение данные сдавать, вместо банка

                  глянь, че делл учудил ))) оказывается надо платить за право забрать свой хард драйв с случае их заманы )))) что то порядка тридцатки в год

                  https://www.dell.com/learn/au/en/aud...our-hard-drive

                  а из 2 XPS (лeп-топа и 2 в 1) тебе какой больше нра при условии одинаковой цены?
                  Ну все правильно, хочешь оставить - плати. Новый то бесплатно ставят.
                  Так они два одинаковые, одна и та же ссылка.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ну все правильно, хочешь оставить - плати. Новый то бесплатно ставят.
                    Так они два одинаковые, одна и та же ссылка.
                    https://www.dell.com/en-au/work/shop...ptop/b520402au

                    https://www.dell.com/en-au/work/shop...E0NVhSIn1dfV19

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Ну все правильно, хочешь оставить - плати. Новый то бесплатно ставят.
                      Так они два одинаковые, одна и та же ссылка.
                      не бесплатно, а по гарантии. Стоимость которой косвенно включена в стоимость ноута

                      Comment


                      • #71
                        Битлокер активировать - и пусть всё забирают.
                        Более того, битлокер поддерживает виртуальные хард-драйвы (которые физически выглядят как .vhd(x) файлы и могут храниться где угодно (cloud, сосед и т.п. - т.е. идея держать сенситив данные на ресурсах Петровича вполне себе может быть). Диски эти могут быть динамическими, т.е. резервация большего пространства (соответственно, увеличение размера .vhdx файла) происходит по мере надобности. Файл виртуального HDD даже можно нарезать на DVD/BD диски и потом пользовать read-only (архаика, конечно, но просто сам принцип).

                        Подробнее (как один из примеров) здесь.

                        Обязательное условие для битлокера - Windows Pro. На Home не поддерживается.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Битлокер активировать - и пусть всё забирают.
                          Более того, битлокер поддерживает виртуальные хард-драйвы (которые физически выглядят как .vhd(x) файлы и могут храниться где угодно (cloud, сосед и т.п. - т.е. идея держать сенситив данные на ресурсах Петровича вполне себе может быть). Диски эти могут быть динамическими, т.е. резервация большего пространства (соответственно, увеличение размера .vhdx файла) происходит по мере надобности. Файл виртуального HDD даже можно нарезать на DVD/BD диски и потом пользовать read-only (архаика, конечно, но просто сам принцип).

                          Подробнее (как один из примеров) здесь.

                          Обязательное условие для битлокера - Windows Pro. На Home не поддерживается.
                          спасибо, но я себе еще раньше в список включила, что надо Винда Про, по другим соображениям, но включила.

                          Comment


                          • #73
                            Если решите пользовать битлокер - ключи шифрования не теряйте (это помимо паролей для внешних драйвов). Забитлоченный ноутбук работает как обычно, никаких паролей кроме логона не просит, но если заменить любую компоненту (апгрейд, ремонт) - еще до загрузки системы выскочит запрос ключа.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Если решите пользовать битлокер - ключи шифрования не теряйте (это помимо паролей для внешних драйвов). Забитлоченный ноутбук работает как обычно, никаких паролей кроме логона не просит, но если заменить любую компоненту (апгрейд, ремонт) - еще до загрузки системы выскочит запрос ключа.
                              аха пасиб, сделаю.

                              Comment


                              • #75
                                Если нравятся раскладушки - бери раскладушку.
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X