Объявление

Collapse
No announcement yet.

Скорость WiFi сети (802.11g)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Скорость WiFi сети (802.11g)

    Тут наверняка есть админы -- подскажите плиз или дайте линк на faq, где объясняют :

    Почему у меня при копировании большого файла с компа на комп скорость не превышает 1.3MBs (то бишь ~10Mbps)?

    Конфигурация: два компа с WiFi картами, раутер (он же AP) Billion 7402VGP, security WPA-PK. поиск в гугле внятных результатов не дал (кроме того, что в общем-то в таком случае больше чем на 22-25Mbps лучше не рассчитывать, что все равно в два раза выше моего случая) -- все завалено тупой рекламой. Сигнал вроде хороший, соседские сети работают на других каналах.
    Bye.
    Sincerely yours, Michael.

  • #2
    Re: Скорость WiFi сети (802.11g)

    Сообщение от Crusader Mike
    Тут наверняка есть админы -- подскажите плиз или дайте линк на faq, где объясняют :

    Почему у меня при копировании большого файла с компа на комп скорость не превышает 1.3MBs (то бишь ~10Mbps)?

    Конфигурация: два компа с WiFi картами, раутер (он же AP) Billion 7402VGP, security WPA-PK. поиск в гугле внятных результатов не дал (кроме того, что в общем-то в таком случае больше чем на 22-25Mbps лучше не рассчитывать, что все равно в два раза выше моего случая) -- все завалено тупой рекламой. Сигнал вроде хороший, соседские сети работают на других каналах.
    Дурят нашего брата, что сказать
    http://www.ixbt.com/comm/tech-80211g-super_1.shtml

    Comment


    • #3
      к слову, в обычных вайред сетях тоже картина далека от 100%. Причем чем больше скорость, тем меньше утилизация (в процентах конечно же).

      И еще, хочешь получить хорошие результаты на тестировании сети -- перекачивай файл забитый одинаковыми символами (например пробелами)
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #4
        Всем спасибо, во всем разобрался... Что-то я забыл про ixbt, там много хорошего материала лежит -- пытался в лоб на гугле найти.
        Bye.
        Sincerely yours, Michael.

        Comment

        Working...
        X