Объявление

Collapse
No announcement yet.

Телефон от Apple... IPhone

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Телефон от Apple... IPhone

    Мак-Телефон.
    http://www.mobime.ru/news/2007/01/11/iphone_photos.html
    Что будет с рынком мобилок?
    еще ссылка: http://www.apple.com/iphone/
    Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

  • #2
    Re: Телефон от Apple... IPhone

    Сообщение от Rafael
    Мак-Телефон.
    http://www.mobime.ru/news/2007/01/11/iphone_photos.html
    Что будет с рынком мобилок?

    Телефонцик очень хороший, вот только появится не скоро, думаю конкуренты успеют подтянуться к этому времени. Если бы он был бы сейчас в продаже, то я незадумываюсь купил, еще надо подождать когда появятся нормальные планы гигов на 5 чтобы трафика входило в какой нибудь cap50.

    Comment


    • #3
      Плохой, 3G не поддерживает, а какой же интернет без 3G

      Comment


      • #4
        Сообщение от dimavs
        Плохой, 3G не поддерживает, а какой же интернет без 3G
        Уверен что 3G к нему прикрутят в скором времени. Может к продажам как раз, а без 3G в Ау его смысла брать нету.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Evge
          Сообщение от dimavs
          Плохой, 3G не поддерживает, а какой же интернет без 3G
          Уверен что 3G к нему прикрутят в скором времени. Может к продажам как раз, а без 3G в Ау его смысла брать нету.
          А мож это бомба под 3G?
          Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Evge
            Уверен что 3G к нему прикрутят в скором времени. Может к продажам как раз, а без 3G в Ау его смысла брать нету.
            Вряд ли, как я понял из комментариев, то основной его рынок, по крайней мере до 2008-2009 года - это Америка, а там до 3G как до Пекина

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rafael
              А мож это бомба под 3G?
              Ага, кто кого поборит WiFi 3G или наоборот

              Comment


              • #8
                Re: Телефон от Apple... IPhone

                Сообщение от Rafael
                Мак-Телефон.
                http://www.mobime.ru/news/2007/01/11/iphone_photos.html
                Что будет с рынком мобилок?
                а что в этом телефоне есть такого, чего нет, скажем, в моем HP rw6828?
                Ну да, непонтовый бэджик HP против понтового Apple. Зато все есть и все работает (WM5, media Player, Wi-Fi, Bluetooth, etc.) Нет 3G, дык он стоит как GPRS сейчас практически, Wi-Fi хватает спокойно.

                Учитывая насколько приятный в управлении iPod, но насколько он криво сделаный, убогий с точки зрения синхронизации и доступа, не думаю, что из iPhone что-то выйдет хорошее. Кстати, если в iPod люди терпят косяки, т.к. без плейера прожить можно, то вот без телефона две-три недели никто жить не будет, Apple должен будет из кожи вон вылезти, чтобы подтянуть свое качество хотя бы до "троечки"
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #9
                  Re: Телефон от Apple... IPhone

                  Сообщение от Alexei
                  Учитывая насколько приятный в управлении iPod, но насколько он криво сделаный, убогий с точки зрения синхронизации и доступа, не думаю, что из iPhone что-то выйдет хорошее. Кстати, если в iPod люди терпят косяки, т.к. без плейера прожить можно, то вот без телефона две-три недели никто жить не будет, Apple должен будет из кожи вон вылезти, чтобы подтянуть свое качество хотя бы до "троечки"
                  простите, а вы ентот гаджет уже юзали, да? откуда такая осведомленность о его минусах?
                  я не эмигрант, я - гражданин мира

                  Comment


                  • #10
                    Сейчас под вопросом сам brandname "IPhone" для этого телефона

                    http://www.smh.com.au/news/biztech/c...105158366.html

                    Comment


                    • #11
                      Re: Телефон от Apple... IPhone

                      Сообщение от Alexey_r
                      Сообщение от Alexei
                      Учитывая насколько приятный в управлении iPod, но насколько он криво сделаный, убогий с точки зрения синхронизации и доступа, не думаю, что из iPhone что-то выйдет хорошее. Кстати, если в iPod люди терпят косяки, т.к. без плейера прожить можно, то вот без телефона две-три недели никто жить не будет, Apple должен будет из кожи вон вылезти, чтобы подтянуть свое качество хотя бы до "троечки"
                      простите, а вы ентот гаджет уже юзали, да? откуда такая осведомленность о его минусах?
                      feature set уже описан довольно подробно, нет издания, которое бы его не напечатало. Дык вот, feature set это сегодняшний день, а обещают его в 2008м году.
                      Чтобы не быть голословным:
                      http://www.apple.com/iphone/technology/specs.html

                      и найдите фичу, которой нет тут:
                      http://h50190.www5.hp.com/Store/stor...PAQ+Pocket+PCs
                      а этим HP я пользуюсь уже более полугода.

                      Ну а качество от Apple это вообще притча во языцах, не говоря уж о такой гадости как iTunes и любви Apple к закрытым стандартам.
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Телефон от Apple... IPhone

                        В Америке он будет распространятся только с двухгодичным планом от Сингуляр - а это, не побоюсь этого слова, самая гадкая телефонная компания. И какого ... они решили продавать именно через них? Уже только из-за этого, мы-бы его точно не купили.
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Телефон от Apple... IPhone

                          Сообщение от Evge
                          Телефонцик очень хороший, вот только появится не скоро, думаю конкуренты успеют подтянуться к этому времени. Если бы он был бы сейчас в продаже, то я незадумываюсь купил, еще надо подождать когда появятся нормальные планы гигов на 5 чтобы трафика входило в какой нибудь cap50.
                          Вчера сказали по ТВ, что в Австралии появится только в 2008 году. Да и в Америке только в середине этого.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #14
                            Re: Телефон от Apple... IPhone

                            Сообщение от Alexei
                            feature set уже описан довольно подробно, нет издания, которое бы его не напечатало. Дык вот, feature set это сегодняшний день, а обещают его в 2008м году.
                            Ну а качество от Apple это вообще притча во языцах, не говоря уж о такой гадости как iTunes и любви Apple к закрытым стандартам.
                            Если он появится здесь только в 2008, то смысла точно брать его не будет, конкуренты догонят / обгонят, 3G неподдерживает, хотелось бы побольше памяти в нем и камеру поинтересней уже сейчас.

                            За 3 года юзания разных iPod не заметил никаких проблем ни с качеством, ни с сервисом у Apple, думаю и телефон они уж получше чем на троечку сделают. iTunes вполне нормальное програмное обеспечение, конечно много ограничений и тд.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Телефон от Apple... IPhone

                              Сообщение от Evge
                              За 3 года юзания разных iPod не заметил никаких проблем ни с качеством, ни с сервисом у Apple, думаю и телефон они уж получше чем на троечку сделают.
                              Поинтересуйся у продавцов какой процент возвратов(точнее их попыток) на iPod, просто ради интереса (хинт: моя жена в DJ работала в отделе электроники)
                              Второй момент - сервис у Apple гадкий. даже если ты купил нерабочий аппарат (dead on arrival), ты не можешь поменять его в AppleStore, тебе надо его отсылать в Apple Centre, а они уж там решат послать тебя нафиг или починить или выдать новый. А экраны? А как новые nano царапаются? В общем, welcome to Apple world, а я лучше покурю в сторонке!

                              Сообщение от Evge
                              iTunes вполне нормальное програмное обеспечение, конечно много ограничений и тд.
                              для начала попробуй синхронизировать музыку из одного профайла в Windows XP, когда другой профайл не logged off. Моя жена - единственный пользователь iPod, почему я должен делать log Off чтобы она могла свой дивайс синхронизировать? Это, значит, раз.
                              Глюки синхронизации это два.
                              Отформатировал винт, переустановил виндоуз, iPod вообще отказался синхронизироваться, захотел поменять прошивку и завис во время процесса. Это три.
                              И это далеко не все его косяки по софтверной части.

                              Справедливости ради должен сказать, что iPod - очень удобный как само устройство, все продумано очень хорошо с точки зрения юзабилити. Косяки у них в
                              1) качестве производства
                              2) сервис - по австралийским понятия просто хамский
                              3) закрытый стандарт не позволяет другим людям написать нормальную замену iTunes или синхронизировать с тем же Windows Media Player
                              4) куча ограничений и shortcomings в самой iTunes.

                              Однако Jobs имеет харизму и может даже откровенное по качеству гавно в красивой обертке впарить кому угодно и даже не успевать потом его производить - пипл хавает.
                              Исходя из этого я делаю вывод о том, что iPhone будет обладать не меньшим количеством проблем, чем iPod (ведь, по сути это iPod с кучей новых функций). А если быть совсем реалистичным, то и намного большим количеством проблем. Время покажет, конечно, кто был прав.
                              I'm not retarded, I'm a very special boy.

                              Comment

                              Working...
                              X