Объявление

Collapse
No announcement yet.

Microsoft Vista

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от HAWKDK
    Сообщение от UpS
    И что бы там красноглазики линуксоиды не говорили и не делали, система никогда не будет доминировать на рынке десктопов, по многим и многим причинам...
    А помнишь Windows 3.11? Кто бы мог подумать что когда то со временем это "чудо" будет доминировать на рынке десктопов да еще почти базаппеляционно?
    Вобщем наверно never say never!
    Дык нет проблем. Со времен 3.1 прошло 14 лет. Тоесть через 14 лет Linux обрятет нормальный вид, будет стандартизирован, и будет поддержка устройств от вендора а не от красноглазых програмеров. Вуаля, это будет 2020й год.

    Comment


    • #77

      Comment


      • #78
        о чем спор вообще? Каждый дома может ставить что ему угодно. Никого за уши не тянут тратить кровные денюшки на апгейд операционнки. Для смоего домашнего компа хоть сам пиши свою ОС. А вот другое дело что происходит на предприятиях. Я еще не разу не видел, что бы IT диктовало бизнесу условия. Кажда ОС и различные релизы занимает свою нишу. Но опять большое но -- кто платит тот и заказывает музыку. Operation cost *ix платформ да и предыдущих версии винды, различные риски, отсутствие поддержки предыдущих версий и как обычно небездонный бюджет. Когда картина общая вырисуется тогда пройдут загибание пальцев и такие высказывание
        Так что "еще один инструмент" - плохое, негодное оправдание. Используешь в работе - будь добр освоить. Не можешь (читай не хочешь) - иди копать канавы, компьютер для большинства работающих в офисе сегодня - инструмент номер раз.
        Заодно работающе в офисе изучат IP телефонию, электрику, водопроводы ну и слегка сроительство.
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #79
          Сообщение от Alex Ivanov
          Но вот, что такого для жизни вам не хватало в Win 2000? Ну ладно, реально у меня стоит XP. На кой леший мне сдалась эта Виста???
          M1
          К сожалению, Microsoft уж позаботится, чтобы она стала "нужна".
          В первую очередь геймерам подсунут (если уже не подсунули) новый DirectX который будет только на Висту ставится, и чтобы играться в новые, продвинутые по графике игрушки, придется покупать новый комп с гигами памяти и ставить Висту

          А как критическая масса юзеров переползет на новое железо, уже просто новый софт начнут внаглую только для Висты делать.
          Вобщем на Висту придется переходить рано или поздно, хотя чем позже это произойдет - тем лучше.

          Comment


          • #80
            mish


            Microsoft + hardware vendors.. Dell уже заявили, что Vista есть стандарт для всех ОЕМов.. Соответсвенно, так оно и пойдет..

            Comment


            • #81
              Сообщение от UpS
              Сообщение от fp
              ...
              Я немогу сказать что я большой любитель Linux, я всетаки больше склонен BSD. Но как бы нибыло, купил лаптоп и ради эксперимента поставил Ubuntu туды. Вобщем то после 2х недель напильника, ubuntu forums и gcc система приобрела нормальный вид.
              Я вот абсолютно то же самое могу и про уиндоуз сказать. Сколько времени пройдет, пока отключишь все эти "автозапуски" и прочие свистелки. А как вам ограничение на 10 что ли одновременных TCP сессий в XP SP2?

              В то же время у меня на работе уже второй лаптоп, на который дебиан прямо из интернета встал аж бегом. Единственное, к чему пришлось приложить руки - настройка WPA.

              Comment


              • #82
                Сообщение от highlander
                Единственное, к чему пришлось приложить руки - настройка WPA.
                а что такое WPA?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от AR2
                  Сообщение от highlander
                  Единственное, к чему пришлось приложить руки - настройка WPA.
                  а что такое WPA?
                  а гугль уже отменили?
                  Это WI-FI Protected Access. Чтобы всякие соседи за твой счет порнуху не качали.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Zaporozhets
                    пройдут загибание пальцев и такие высказывание
                    Так что "еще один инструмент" - плохое, негодное оправдание. Используешь в работе - будь добр освоить. Не можешь (читай не хочешь) - иди копать канавы, компьютер для большинства работающих в офисе сегодня - инструмент номер раз.
                    Заодно работающе в офисе изучат IP телефонию, электрику, водопроводы ну и слегка сроительство.
                    Кстати, некоторые конторы требуют от юзеров умения пользоваться такими фичами АТС, как конференция, холд, дозвон и туча еще всего.
                    Кроме того, знание, что в розетку совать пальцы не стоит еще никому не вредило.

                    А насчет строительства - давайте не путать умение пользоваться инструментом с умением производить инструменты.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от highlander
                      Я вот абсолютно то же самое могу и про уиндоуз сказать. Сколько времени пройдет, пока отключишь все эти "автозапуски" и прочие свистелки.
                      Отключается или же через Group Policy, или же редактированием реестра через скрипты, или просто по WMI. Как угодно. Поговорим о распихивании текстовых файлов по NIS+ как идеальном врианте?

                      Чего не крути, а пока линухи со всем остальными юнихами сосут в плане централизованного упраления десктопами, за которыми выполняют свою, далеко не АйТишную работу простые пользователи, не принадлежащие к классу geeks.

                      В конечном итоге, пользователь голосует кошельком. А как не крути, ТСО виндовозных решений в разы ниже чем аналогов на *nix.

                      А как вам ограничение на 10 что ли одновременных TCP сессий в XP SP2?
                      Врага нужно знать в лицо. Ограничение на 10 SMB сессий, а не TCP.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Aspen
                        А как вам ограничение на 10 что ли одновременных TCP сессий в XP SP2?
                        Врага нужно знать в лицо. Ограничение на 10 SMB сессий, а не TCP.
                        Только какое отношение имеют SMB сессии к, например, bitTorrent?
                        Там ограничение именно на TCP сессии.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от highlander
                          Сообщение от Aspen
                          А как вам ограничение на 10 что ли одновременных TCP сессий в XP SP2?
                          Врага нужно знать в лицо. Ограничение на 10 SMB сессий, а не TCP.
                          Только какое отношение имеют SMB сессии к, например, bitTorrent?
                          Там ограничение именно на TCP сессии.
                          Да ладно. У меня стоит генерилка разных видов трафика и я могу генерить тысячи TCP сессий легко.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от highlander
                            Сообщение от AR2
                            Сообщение от highlander
                            Единственное, к чему пришлось приложить руки - настройка WPA.
                            а что такое WPA?
                            а гугль уже отменили?
                            Это WI-FI Protected Access. Чтобы всякие соседи за твой счет порнуху не качали.
                            на гугль я тоже могу посылать, тут ума большого не требутся. Я просто думал что это что-то ебанту-специфик.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от kvadro
                              Сообщение от highlander
                              Сообщение от Aspen
                              А как вам ограничение на 10 что ли одновременных TCP сессий в XP SP2?
                              Врага нужно знать в лицо. Ограничение на 10 SMB сессий, а не TCP.
                              Только какое отношение имеют SMB сессии к, например, bitTorrent?
                              Там ограничение именно на TCP сессии.
                              Да ладно. У меня стоит генерилка разных видов трафика и я могу генерить тысячи TCP сессий легко.
                              Проверь на XP Home Edition SP2, будешь удивлен.

                              Comment


                              • #90
                                highlander

                                TCP/IP -- ограничение в 50 сессий. Изначально ориентировали как метод борьбы с malware и иже..

                                О, есть у меня грустная, но поучительная история, как НР и Красная Шляпа фиксили дрова для Broadcome NIC на DL380 под моим чутким руководством (а материться и нагружать ублюдков, когда нужно, я очень люблю и умею), RHEL v4 с ума сходил и постоянно терял сетку....

                                Ужоснах полнейший. Такой вот суппорт стоил одному из телекомов порядка дополнительных 50К денег и задержка релиза проекта на пару недель...

                                А теперь сравним:

                                RHEL v4 = $1499
                                Win2k3 = $999

                                Comment

                                Working...
                                X