Объявление

Collapse
No announcement yet.

ADSL modem router?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ADSL modem router?

    Ктонить пользуется недорогим ADSL modem router в котором ToS prioritization реально работает?
    keep it real!

  • #2
    Re: ADSL modem router?

    Сообщение от Ali
    Ктонить пользуется недорогим ADSL modem router в котором ToS prioritization реально работает?
    Боюсь, что те, кто пользуется недорогим (кстати, это сколько?) рутером, не знают, что такое ToS prioritization, не говоря уж о том, чтобы сказать, реально он работает или виртуально, или еще как?

    У меня какой-то стоит. 130 вроде стоил...
    Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

    Comment


    • #3
      Те у кого стоят недорогие роутеры обычно не способны загрузить сеть настолько, чтоб ТоС начал работать

      Comment


      • #4
        Думаю что в пределах $150

        Еще как способны загрузить. А торенты на что?
        keep it real!

        Comment


        • #5
          я думаю из здеь присутствующих ими пользуются на всю катушку считанные единицы

          Comment


          • #6
            Просто был опыт с товарищенским Linksys. И потребность была HTTP по запросу "без очереди пропускать"
            Меняли прошивки чтобы эта фича появилась. И так его ставили и сяк.. Не работало.
            Теперь надо купить себе. Но не для секса
            keep it real!

            Comment


            • #7
              Вообще веб и е-майл обычно имеют самый низкий приоритет, поэтому их постоянно будет сбрасывать.
              У вас в линксисе можно было менять приоритет различных пакетов?

              Comment


              • #8
                кстати по теме, какие есть роутеры до 200 баксов которые позволяют регулировать bandwidth на каждый порт?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik
                  кстати по теме, какие есть роутеры до 200 баксов которые позволяют регулировать bandwidth на каждый порт?
                  Вообще это вроде умеют делать Billionы. Зуб не дам, бо я сам на Cisco 877 сижу Но когда настраивал Billion одному нашему сотруднику вроде там в настройках QoS была опция применять правила на порты. Перепроверь.
                  Вообще из всего что сейчас есть недорогого, такое впечатление что вроде тока Billionы и рулят.

                  Comment


                  • #10
                    Можно было настраивать приоритеты сервисов теоретически.
                    Все было в настройках после неофициальной но платной прошивки
                    купленной в инете.
                    Вообще эти Linksysы хвалили из-за возможностей.
                    Прошитый Linux вроде все позволял кулибиным.
                    И bandwidth по портам по адресу и по макам.
                    Но у нас тоже это не работало Наверное руки кривые.

                    Знаю что сильно хвалят Dynalink RTA1025W
                    В нем приоритеты сервисов настраиваются. Сам вчера читал мануал
                    Думаю пока его брать.
                    keep it real!

                    Comment


                    • #11
                      А не подскажете, сушествует ли такой АДСЛ модем-роутер на который можно позвонить через PSTN line для мониторинга и изменения настроек?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andrey1st
                        А не подскажете, сушествует ли такой АДСЛ модем-роутер на который можно позвонить через PSTN line для мониторинга и изменения настроек?
                        Ну в модемах за 200 долларов такого точно нет. Теоретически можно сделать такое на циске, но нужен дополнительный аналоговый модем. Его можно прикрутить к консольному порту и тогда можно будет звонить терминалом на него. Но как я уже сказал, нужен еще один модем.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          Сообщение от Andrey1st
                          А не подскажете, сушествует ли такой АДСЛ модем-роутер на который можно позвонить через PSTN line для мониторинга и изменения настроек?
                          Ну в модемах за 200 долларов такого точно нет. Теоретически можно сделать такое на циске, но нужен дополнительный аналоговый модем. Его можно прикрутить к консольному порту и тогда можно будет звонить терминалом на него. Но как я уже сказал, нужен еще один модем.
                          Спасибо. Попробую.

                          Comment


                          • #14
                            А зачем через PSTN? Все равно комп юзать (или тональным набором телефона конфигурить? )
                            Можно же через инет (телнет, веб интерфейс)? На случай если в сеть войти не могут?
                            keep it real!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ali
                              А зачем через PSTN? Все равно комп юзать (или тональным набором телефона конфигурить? )
                              Можно же через инет (телнет, веб интерфейс)? На случай если в сеть войти не могут?
                              Есть у моей конторы несколько удалённых сайтов подключённых к нам по ADSL.
                              Каждый раз когда имется проблемма с коннектом, провайдур отвечает, что проблемма с нашим оборудованием, а это не так.
                              Т.к. по IP достучатся нельзя, хочу просто звонить на модем.

                              Comment

                              Working...
                              X