Объявление

Collapse
No announcement yet.

Компьютер и Виста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Компьютер и Виста

    Сообщение от Ilya Lisunov
    Сообщение от Певарил
    Купил инфраред адаптер. Подключил. Не работает.
    Купил СИМ карт ридер Подключил. Не работает.
    Купил 2 (два) голубых зуба адаптеров. Подключил. Не работают.
    сам страдаю. У меня ни один сканнер с ней не работает. Нет, с отдельно стоящими сканнерами все в порядке, а вот all in one машины работают только как принтеры. Я уважаю HP как фирму, делающую хорошие вещи, но не понимаю, почему они не выкладывают на сайте нужные драйверы, даже для XP. Тоже касается и моего любимого Fingerprint Reader'а - ни одни не работает (даже родной майкрософтовский!). Сильно не нервничаю. Меня закалила жизнь на Кипре - здесь хоть об стенку головой бейся - ничего вовремя не получишь. Так что если есть проблема - просто попей кофе и все само по себе пройдет.

    Сообщение от Певарил
    И главное, что всё без вариантов. Никаких тебе: "мы не советуем", "система может работать неправильно".
    Просто посылают нах, и всё. И это заметьте, всё лицензионное, купленное в Австралии. На служебном л%%%опе и домашнем компе, всё работает как часы.
    Коммент плиз.
    Надо покупать что-нибудь дорогое, от известных фирм. Чтобы обязательно на коробке было написано "certified for Vista". Если на тех компах стоит ХР, то неудивительно, что все работает. Это проблема, сказать тебе что-то полезное не видя компьютера. Попади он ко мне, может быть я и нашел решение. А так - звиняйте.
    Ни фига себе, я, впервые в жизни, купил не ворованный софт, оригинальные девойсы у нормальных производителей, а мне грять, издержки производства.

    Ну с инфраред адаптер и СИМ карт ридер подожду. А с голубым зубом, и главное с Покет ПС, дело дрянь. Без них мне ехать нельзя, бо у меня и мобайл и все кадендари-адреса на них повязаны.

    Вообще если бы кто что посоветовал, что делать с ActiveSync Version 3.7 (это который родной, и не работает), был бы очень благодарен.

    И последнее. А что, мне выкидывать всё, что купленно за долгие годы непосильного труда?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Ilya Lisunov
      Сообщение от Alexei
      кстати, Серега, у тебя есть контора?
      погляди тут тогда:
      https://partner.microsoft.com/40011351
      за смешные бабки (375 президентов) получаешь абсолютно все для девелопмента + операционки + сервера на 5 чел от M$
      Нифига! Эта шняга работает только для IT компаний типа компьютерных магазинов, которые продают и показывают компьютеры и программы. И valid она только для внутреннего применения в таких фирмах.
      если ты заметил, то она для ISV, что в переводе есть Independent Software Vendor, т.е. разработчик софта на базе решений MS:

      Empower Requirements
      * Be a Registered Member of the Microsoft Partner Program.
      * Submit the URL of your company’s official website at the time of enrollment, using the online enrollment tool. You must maintain the contact information on the official corporate website during your membership.
      * Commit to developing one (1) packaged and resalable software product that supports at least one of the following Microsoft technologies:
      o Windows Vista
      o 2007 Microsoft Office system
      o Windows Server 2003
      o SQL Server 2005
      o Microsoft mobility platform (Windows Mobile for Pocket PCs Windows Mobile for smartphones)
      o Microsoft Dynamics
      * Sign the Initiative Agreement located in the online enrollment tool
      * Pay the standard annual membership fee of US$375. (Note: Fee varies by country.
      * Provide profile information on planned software product development.
      т.е. надо просто сказать, что ты разрабатываешь продукт на базе решений MS. Все. Через год, если хочешь продлить халяву, надо все подтвердить и через 18 мес объявить о выходе продукта. Кстати, теоретически это может быть любая програмка для Покет ПС, которая пишется за день. Практически все равно тебе нужна среда для разработки чего-то. Так? Вот и используй все продукты + доступ к MSDN за смешные бабки.

      Ессно, использовать можно внутри офиса на компанию в до пяти девелоперов. Нельзя ставить серваки в Production, но в любом случае любое серьезное решение, которое идет в production, идет как минимум в нормальном managed environment, а там уже все отлицензировано.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Alexei
        т.е. надо просто сказать, что ты разрабатываешь продукт на базе решений MS. Все. Через год, если хочешь продлить халяву, надо все подтвердить и через 18 мес объявить о выходе продукта. Кстати, теоретически это может быть любая програмка для Покет ПС, которая пишется за день. Практически все равно тебе нужна среда для разработки чего-то. Так? Вот и используй все продукты + доступ к MSDN за смешные бабки.
        Ессно, использовать можно внутри офиса на компанию в до пяти девелоперов. Нельзя ставить серваки в Production, но в любом случае любое серьезное решение, которое идет в production, идет как минимум в нормальном managed environment, а там уже все отлицензировано.
        ну да, это все понятно. Просто представь ситуацию: приходит кто-нибудь из проверяющих, им показывают лицензию, а контора занимается например мытьем полов и вокруг бродят уборщики с тряпками. Какая нафиг разрабртка программ... Хотя, если фирма хоть немного, внешне, может быть похожа на программерскую, то может и прокатить.
        А если не прокатит, то возмездие может быть суровым...
        Я за то, чтобы жить спокойно. Особенно нельзя жадничать, когда ты используешь это на работе.
        Ilya RECLY, Cyprus

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ilya Lisunov
          ну да, это все понятно. Просто представь ситуацию: приходит кто-нибудь из проверяющих, им показывают лицензию, а контора занимается например мытьем полов и вокруг бродят уборщики с тряпками. Какая нафиг разрабртка программ... Хотя, если фирма хоть немного, внешне, может быть похожа на программерскую, то может и прокатить.
          А если не прокатит, то возмездие может быть суровым...
          Я за то, чтобы жить спокойно. Особенно нельзя жадничать, когда ты используешь это на работе.
          Читай начальные условия - Серега говорил, что ему там майкрософтовская девелоперская среда будет установлена. Т.е. там совершенно реальный девелопмент будет.
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #35
            Re: Компьютер и Виста

            Сообщение от Певарил
            Надо покупать что-нибудь дорогое, от известных фирм. Чтобы обязательно на коробке было написано "certified for Vista". Если на тех компах стоит ХР, то неудивительно, что все работает. Это проблема, сказать тебе что-то полезное не видя компьютера. Попади он ко мне, может быть я и нашел решение. А так - звиняйте.
            Ни фига себе, я, впервые в жизни, купил не ворованный софт, оригинальные девойсы у нормальных производителей, а мне грять, издержки производства.

            Ну с инфраред адаптер и СИМ карт ридер подожду. А с голубым зубом, и главное с Покет ПС, дело дрянь. Без них мне ехать нельзя, бо у меня и мобайл и все кадендари-адреса на них повязаны.

            Вообще если бы кто что посоветовал, что делать с ActiveSync Version 3.7 (это который родной, и не работает), был бы очень благодарен.

            И последнее. А что, мне выкидывать всё, что купленно за долгие годы непосильного труда?[/quote]
            А кто сказал, что жизнь справедлива? Многие думают, что купят лицензию и все заработает как надо. Хрен там!
            Новый ActiveSync придется искать на сайте НР. Если его там нет - то хана.
            А попробуй в Рамблере набери эту проблему - там много хитрого народа, обычно находятся решения на самые неожиданные проблемы.
            Ilya RECLY, Cyprus

            Comment


            • #36
              Сообщение от Alexei
              Читай начальные условия - Серега говорил, что ему там майкрософтовская девелоперская среда будет установлена. Т.е. там совершенно реальный девелопмент будет.
              Фирма очень напоминает программерскую, продукты есть уже Так что все ок. Я потом еще почитаю, может им чего-то еще надо будет кроме бабла и выхода продукта. Может мне еще и за MCSD полагается скидка какая-то. Леха, спасибо!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Alexei
                Читай начальные условия - Серега говорил, что ему там майкрософтовская девелоперская среда будет установлена. Т.е. там совершенно реальный девелопмент будет.
                Дык тогда и флаг в руки! Кучу бабла можно сэкономить
                Ilya RECLY, Cyprus

                Comment


                • #38
                  Re: Компьютер и Виста

                  Сообщение от Певарил
                  Вообще если бы кто что посоветовал, что делать с ActiveSync Version 3.7 (это который родной, и не работает), был бы очень благодарен.

                  И последнее. А что, мне выкидывать всё, что купленно за долгие годы непосильного труда?
                  Вот сюда заходи: Microsoft Windows Mobile Device Center 6 (32-bit) (если 32-bit версия), выбирай нужный язык , скачивай и ставь.
                  А вообще HP большие гады у них почти ни к каким новым девайсам (MF, Printers, Scaners) драйвера для Vista не готовы. Можно и нужно трясти компенсацию.
                  Прелестно, прелестно !

                  Comment


                  • #39
                    Re: Компьютер и Виста

                    Сообщение от Ralf
                    Не впилась мне OS которой для того чтобы самой по себе шевелиться подавай 1Gb. Совсе уже с дуба рухнули мелкомягкие.
                    А в чем проблема? Вот в субботу зашел в MSY и купил 2 гига по 63 бакса за гиг, это ж разве деньги?

                    ЗЫ Диалектика на примере моего компьютера:
                    1995 год - память - 4Мбайта, винт - 500Мбайт
                    2007 год - память - 4Гбайта, винт - 500Гбайт

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Сергей Котляров
                      Сообщение от Alexei
                      Читай начальные условия - Серега говорил, что ему там майкрософтовская девелоперская среда будет установлена. Т.е. там совершенно реальный девелопмент будет.
                      Фирма очень напоминает программерскую, продукты есть уже Так что все ок.
                      кстати, в этом может быть и проблема, бо вся идея программы этой в том, чтобы молодым и перспективным у которых нет бабла, дать возможность его заработать, а потом и они, и их клиенты купят кучу продуктов MS. Тот же SQL server на 50 CAL уже окупит все
                      Я бы позвонил в родной сиднейский майкрософт и уточнил.

                      Сообщение от Сергей Котляров
                      Я потом еще почитаю, может им чего-то еще надо будет кроме бабла и выхода продукта. Может мне еще и за MCSD полагается скидка какая-то. Леха, спасибо!
                      свистни потом что получилось, мне очень интересно самому
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Компьютер и Виста

                        Сообщение от Vladcat
                        Сообщение от Певарил
                        Вообще если бы кто что посоветовал, что делать с ActiveSync Version 3.7 (это который родной, и не работает), был бы очень благодарен.

                        И последнее. А что, мне выкидывать всё, что купленно за долгие годы непосильного труда?
                        Вот сюда заходи: Active Sync 4.5 , выбирай нужный язык , скачивай и ставь.
                        А вообще HP большие гады у них почти ни к каким новым девайсам (MF, Printers, Scaners) драйвера для Vista не готовы. Можно и нужно трясти компенсацию.
                        Microsoft ActiveSync 4.5
                        Microsoft ActiveSync 4.5 is a new software update release for Windows Mobile powered devices that provides a great synchronization experience with Windows-powered PCs and Microsoft Outlook.
                        Note: Microsoft ActiveSync works only with Windows XP SP2 or earlier. If you have Windows Vista, your synchronization settings will be managed through the Windows Mobile Device Center. Windows Mobile Device Center is available through the Windows Mobile Device Center page.


                        Или неправду пишут?
                        keep it real!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Ilya Lisunov
                          Сообщение от Alexei
                          кстати, Серега, у тебя есть контора?
                          погляди тут тогда:
                          https://partner.microsoft.com/40011351
                          за смешные бабки (375 президентов) получаешь абсолютно все для девелопмента + операционки + сервера на 5 чел от M$
                          Нифига! Эта шняга работает только для IT компаний типа компьютерных магазинов, которые продают и показывают компьютеры и программы. И valid она только для внутреннего применения в таких фирмах.
                          ну а если не за совсем смешные (699 Аудов), то https://partner.microsoft.com/global/40016455 по 10 лицензий бизнес\ентрепрайз эдишн + сервера
                          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alexei
                            свистни потом что получилось, мне очень интересно самому
                            Они вот - http://cgi.ebay.com.au/MSDN-Premium-...QQcmdZViewItem

                            похоже и продают урл partners.microsoft.com

                            Но я там где-то встречал информацию, что для Австралии это не 375USD, а 800+AUD

                            Comment


                            • #44
                              Re: Компьютер и Виста

                              Сообщение от Ali
                              Сообщение от Vladcat
                              Сообщение от Певарил
                              Вообще если бы кто что посоветовал, что делать с ActiveSync Version 3.7 (это который родной, и не работает), был бы очень благодарен.

                              И последнее. А что, мне выкидывать всё, что купленно за долгие годы непосильного труда?
                              Вот сюда заходи: Active Sync 4.5 , выбирай нужный язык , скачивай и ставь.
                              А вообще HP большие гады у них почти ни к каким новым девайсам (MF, Printers, Scaners) драйвера для Vista не готовы. Можно и нужно трясти компенсацию.
                              Microsoft ActiveSync 4.5
                              Microsoft ActiveSync 4.5 is a new software update release for Windows Mobile powered devices that provides a great synchronization experience with Windows-powered PCs and Microsoft Outlook.
                              Note: Microsoft ActiveSync works only with Windows XP SP2 or earlier. If you have Windows Vista, your synchronization settings will be managed through the Windows Mobile Device Center. Windows Mobile Device Center is available through the Windows Mobile Device Center page.


                              Или неправду пишут?
                              Правду... Сорри ошибочка вышла,
                              для Висты надо сюда заходить Microsoft Windows Mobile Device Center 6 (32-bit)
                              Прелестно, прелестно !

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от dimavs
                                Сообщение от Alexei
                                свистни потом что получилось, мне очень интересно самому
                                Они вот - http://cgi.ebay.com.au/MSDN-Premium-...QQcmdZViewItem

                                похоже и продают урл partners.microsoft.com

                                Но я там где-то встречал информацию, что для Австралии это не 375USD, а 800+AUD
                                http://msdn2.microsoft.com/en-us/vstudio/aa718657.aspx

                                http://msdn2.microsoft.com/en-us/vstudio/aa700832.aspx
                                Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                                Comment

                                Working...
                                X