Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой монитор выбрать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой монитор выбрать?

    Дело в том, что ребенку в комнату надо поставить маленький, около 22" или чуть более LCD TV, чтобы можно было играть в PS2 (должны бать s-video и композитный вход), смотреть телевизор (должно быть HD). Сумма - около 400$. ТВ тюнер можно купить отдельно.
    Телевизоры стоят очень дорого, стали смотреть на мониторы-тв. Вот этот просто чудо, но этих входов там нет -
    Samsung SyncMaster 2494HS - Price Comparison - Buy Cheap in Australia
    Есть-ли какие переходники-шнуры с DVI / VGA / HDMI inputs на композит и s-video? Возможно, вопрос глупый, я в этом ни бум-бум.
    Есть еще один монитор -
    Computer Alliance
    Вроде там все есть, но уже дороговато. Может есть какие идеи еще? Может где телевизоры продают подешевле?
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

  • #2
    Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
    Computer Alliance
    Вроде там все есть, но уже дороговато. Может есть какие идеи еще? Может где телевизоры продают подешевле?
    staticICE :: NX2240W-E state:vic : Australia's comprehensive computer hardware and gadget price comparison search engine

    Comment


    • #3
      Спасибо!!! В LMC их уже разобрали, а во втором магазине надо узнать.
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
        Спасибо!!! В LMC их уже разобрали, а во втором магазине надо узнать.
        Если на staticice убрать ограничение на штат, вариантов будет намного больше, но с учётом доставки цена скорее всего будет выходить за рамки бюджета.

        Если сможете обойтись без аналоговых входов или найдёте нужный переходник, то вот - очень хороший вариант: OnLine Computer

        Full HD разрешение, 23", < $300

        Здесь ещё много вариантов: OnLine Computer

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrey Fyodorov Посмотреть сообщение
          Если сможете обойтись без аналоговых входов или найдёте нужный переходник
          Интересно, спасибо! Да у этого PS2 только s-video и композит. Сомневаюсь, что есть переходники.
          Вот какой-то странный кабель, но он наверное не для этого -
          SF Cable: HD15 Male to 5 BNC Male with Ferrite 6 ft
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • #6
            Еще один глупый вопрос - а s-video и video signal analog, RGB,DVI - это разные вещи?
            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
              Интересно, спасибо! Да у этого PS2 только s-video и композит. Сомневаюсь, что есть переходники.
              Вот какой-то странный кабель, но он наверное не для этого -
              SF Cable: HD15 Male to 5 BNC Male with Ferrite 6 ft
              Рекомндую кстати протестировать "картинку" перед тем как будете покупать монитор, потому как если PS2 не поддерживает native разрешение монитора, картинка скорее всего будет выглядеть очень очень плохо. Мне кажется что PS2 всётаки не сможет выдать картинку в 1080p.

              Для этого нужно будет докупать что-то вроде:
              Xploder PlayStation 2 HD TV up-scaler • Register Hardware

              Comment


              • #8
                Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                Еще один глупый вопрос - а s-video и video signal analog, RGB,DVI - это разные вещи?
                Да Wikipedia - там всё описано в доступной форме.

                Comment


                • #9
                  Да блин, засада. Шнуры-то есть и переходники, но довольно дорогие.
                  Казалось-бы, очень простая задача - подсоединить PS2 к монитору, так ведь простых путей, я так понимаю, нет.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #10
                    всякие S-Video, SCART, обычно есть в мониках с ТВ Тюнером.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                      Спасибо!!! В LMC их уже разобрали, а во втором магазине надо узнать.
                      кризис по австралийски

                      Comment


                      • #12
                        PSP выдаёт стандартный аналоговый видео сигнал, называется CVBS или композитный видео. S-Video - почти то же самое (только один аналоговый сигнал разделён на два).

                        Компьютерные мониторы рассчитаны на совсем другие сигналы (там другая частота кадров, разрешение итд). DVI - вообще цифровой сигнал, а не аналоговвый... так что простыми средствами соединить нельзя. Нужен специальный конвертер видео сигнала в мониторские стандарты. Например вот такие конвертеры:

                        DealExtreme: $46.73 CVBS Composite & S-Video to VGA Converter
                        DealExtreme: $53.80 Hi-Def 1080p HD Video to VGA Output Game Box for Wii/Xbox 360/PS2/PS3 (110~240V AC)
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                          PSP выдаёт стандартный аналоговый видео сигнал, называется CVBS или композитный видео. S-Video - почти то же самое (только один аналоговый сигнал разделён на два).
                          Спасиб! Тогда, если я правильно понимаю, нужно что-то типа этого -
                          DealExtreme: $73.80 Composite AV/S-Video to 720p HDMI V1.2 Converter - NTSC/PAL (100~240V AC)
                          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                            Сумма - около 400$. ТВ тюнер можно купить отдельно.
                            Если ТВ тюнер отдельно, то у тюнеров бывает S-video и AV вход
                            Например AVerMedia TV Box
                            Last edited by Ali; 15.05.2009, 14:38.
                            keep it real!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
                              Если ТВ тюнер отдельно, то у тюнеров бывает S-video и AV вход
                              Например AVerMedia TV Box
                              ComPro Video Mate - V300 - VGA Stand Alone TV Tuner Box with 1080i

                              VideoMate V300 includes the special base holder with video/audio input to provide S-video, composite video, stereo audio, and component (Y, Pb, Pr) video input from 480i/480p to 1080i. You can easily connect the TV box with a DVD player, VCR, DV, or Xbox, Xbox360, PS2, PS3 and Wii game consoles to watch DVD movies or play exciting games on your monitor with high picture quality.
                              'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                              Comment

                              Working...
                              X