Объявление

Collapse
No announcement yet.

email addresses

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • email addresses

    Вот у меня новая задачка, подброшу админам нубский вопросик:

    есть одна компания, у которой два дилера, с двумя разными страницами и доменными именами.
    есть имейл сервер поп3... на нём так же два разных домена вписано, вот. там даже больше, но исторически сложилось что список укоротился до двух.
    юзеры спокойно имеют один адрес с одним из вариантов домена 1 или 2.

    как быть, когда требуется чтобы был адрес на сайте, например [email protected] на одном и [email protected] на другом -

    потому как группа [email protected] это одни почтовые ящики, а [email protected] это ящики соответственно для другого дилера - 2. если я делаю sales ящик, то у меня опция выбрать Обратный адес, который по идее очень важен, 1 или 2. - это вообще нормально для поп3 и для мыла в целом? как мне их разделить.

    например мне на мой ящик it прийдут письма посланные и на it@1 и it@2 !!

    к слову, имейл сервер - mail enable... на win2000.... =\

    Конечно же, я могу сделать [email protected] и [email protected], но это несколько непрофессионально выглядеть будет...

    меня можно послать читать красивый мануал по устройству имейлов на толковый сайт, либо подтвердить мои догадки о том, что [email protected] это единственная возможность в данной ситуации...

  • #2
    что-то я не понял проблему... в бате на ура делаются два эккаунта и отправляешь с любого адреса одной кнопкой, при условии что почтовый сервер отрабатывает оба домена по SMTP

    и входящие письма с РОР3 можно раскидывать на те же два эккаунта в бате, если нужно, а можно держать в одном месте..

    настраивается всё за 5 минут
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      [email protected] и [email protected]

      это два разных человека.

      логин на ящик sales ОДИН. это значит что ОДИН человек имеет доступ, а мне надо ДВА. 2.

      Comment


      • #4
        blackmetal
        на почтовом сервере надо настроить фильтр и форвард входящего потока писем, раскидывать их на два разных ящика, с которыми уже работают два разных юзера. Как именно - зависит от почтового сервера. В MailDaemon очень легко.
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
          [email protected] и [email protected]

          это два разных человека.

          логин на ящик sales ОДИН. это значит что ОДИН человек имеет доступ, а мне надо ДВА. 2.
          gmail.com - завести туда оба ящика как подключенные на прием и отправку - оставлять на сервере почту - хоть сто доступов к одному почтовому ящику - короче или это совсем просто или я не понял все равно задачу)))))))
          У пользователя ящик свой - отправку через gmail он может отправлять с того ящика по умолчанию

          Мне бат не нравится тем что все лежит на компе - использую вместо бата gmail сборщик
          Учу язык, скоро буду.

          Comment


          • #6
            DimBoch
            в бате можно настроить, что почта будет храниться на сервере

            по теме: я тоже не сразу понял .... у человека сделано так, что письма на два разных домена приходят в один и тот же ящик, а ему надо их разделять и отвечать на письма раздельно.
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              так два аккаунта сделать нельзя?
              advertise with us.

              Comment


              • #8
                почитсй вот тут:

                DSL/Cable Webserver - Run your own webserver from home on DSL or Cable!

                судя по тому что я понял тебе надо создать 2 пост офиса и каждому дать свой домейн, и соответственно в каждом будут свои юзеры

                Comment


                • #9
                  я завтра посмотрю еще, спасибо за ответы. мне кажется никто не понял.

                  вот это: у человека сделано так, что письма на два разных домена приходят в один и тот же ящик, а ему надо их разделять и отвечать на письма раздельно - так и есть.

                  только у меня их 6, но не суть. в итоге эти ящики будут вообще группа - т.е. пере-адресация на 5-7 человек.

                  завтра попробую что странник сказал.

                  два пользовательских счёта сделать нельзя, так как на сайте будет смотреться корявенько...

                  Comment


                  • #10
                    делай 2 пост офиса, по другому ты не сделаешь одинаковые е-мейлы на обоих доменах

                    Comment


                    • #11
                      ога, уже понял - наеврное так заработает.

                      однако у меня в одном постофисе все домены )

                      не даёт вписать во второй постофис домен, что уже используется в первом.
                      если я его выключу, то все будут наверное очень недовольны )))

                      спасибо, народ! когда-нибудь я сделаю другой мыльный сервирр, и там настрою как надо.

                      Comment


                      • #12
                        посмотри можно ли перенести домен в отдельный пост офиш

                        Comment


                        • #13
                          не переносится. я боюсь что если уадалить в одном, а потом заново сделать в другом, то все ящики сломаются. =\

                          уже уговорил маркетинг менеджера сделать неодинаковые адреса )

                          Comment


                          • #14
                            итак, домены в отдельный пост офис переносятся, но вместе с ними переносятся и все ящики. страшно такое делать на умирающем железе.

                            полтергейст:
                            нашёл (!) две группы с одинаковыми именами (ящика), но с разными доменными именами. При попытке воссоздать подобное, пишет что мол, уже используется ведь такое имя в другом ящике с доменом А.
                            при общении с поддержкой продукта, этот факт товарищи тихо пригнорировали.

                            во как!! +))

                            Comment

                            Working...
                            X