Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие DBA востребованы в AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие DBA востребованы в AU?

    Здравствуйте.

    Размышляем: в каком направлении развиваться супруге, чтобы иметь шансы выше средних найти работу по DBA направлению. Интересует именно DBA, не девелопмент. Что более востребовано: MS SQL, Oracle (9\10\11) или что-то еще? И какой уровень требуется? Существует ли чистая специализация DBA, или "все вместе" - и девелопер и администратор в одном лице. В общем, хотелось бы услышать мнения от тех, кто в этом направлении работает "там". Заранее спасибо.

  • #2
    Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Размышляем: в каком направлении развиваться супруге, чтобы иметь шансы выше средних найти работу по DBA направлению. Интересует именно DBA, не девелопмент. Что более востребовано: MS SQL, Oracle (9\10\11) или что-то еще? И какой уровень требуется? Существует ли чистая специализация DBA, или "все вместе" - и девелопер и администратор в одном лице. В общем, хотелось бы услышать мнения от тех, кто в этом направлении работает "там". Заранее спасибо.
    SEEK - Find IT and telecommunications jobs in Australia
    Мои слова не добры и не злы - я констатирую факт... (с)

    Comment


    • #3
      Камрад, я в курсе про Seek и как туда ходить. И так же в курсе, что не все что там написано надо принимать за чистую монету. Да, ходили. Да, смотрели. Хотелось бы все таки услышать отзывы тех, что реально в этой области работает.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
        Какие DBA востребованы в AU?
        Такие, которые много денег не просят.
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #5
          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
          Такие, которые много денег не просят.

          О, да вы меня радуете. Тогда первые полгода я работой обеспечен

          Comment


          • #6
            Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.

            Размышляем: в каком направлении развиваться супруге, чтобы иметь шансы выше средних найти работу по DBA направлению. Интересует именно DBA, не девелопмент. Что более востребовано: MS SQL, Oracle (9\10\11) или что-то еще? И какой уровень требуется? Существует ли чистая специализация DBA, или "все вместе" - и девелопер и администратор в одном лице. В общем, хотелось бы услышать мнения от тех, кто в этом направлении работает "там". Заранее спасибо.
            Как правило, хотят знания нескольких баз. Знание хранимых процедур, проектирование базы, сертификаты тоже не помешают. Я еще и репорты пишу.

            Датаварехаузинг тоже в моде.
            Никто не забыт, ничто не забыто.
            https://youtu.be/IMl9OTSshA8

            Comment


            • #7
              В Атсрвалии Воз требованны КАЧЕСТВЕНЫЕ професеональные DBA.
              I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

              Comment


              • #8
                Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
                Что более востребовано: MS SQL, Oracle (9\10\11) или что-то еще? И какой уровень требуется?
                Часто MS SQL + Oracle в одном лице, с не менее 5 лет опыта. Уровень должен быть очень высокий (человеку доверяют управление главным информационным ресурсом компании). Если ваша жена начинающий специалист, то лучше начать с database developer. Но обычно database developer идет в одном флаконе с application developer. Чисто development связанный с БД, без аппликейшн - это наверное только Data Warehousing
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                  Часто MS SQL + Oracle в одном лице, с не менее 5 лет опыта. Уровень должен быть очень высокий (человеку доверяют управление главным информационным ресурсом компании). Если ваша жена начинающий специалист, то лучше начать с database developer. Но обычно database developer идет в одном флаконе с application developer. Чисто development связанный с БД, без аппликейшн - это наверное только Data Warehousing
                  Бывает и просто DB Developer (хранимые процедуры + отчёты) без Warehousing, но в крупных конторах, и не так чтобы очень часто.
                  Никто не забыт, ничто не забыто.
                  https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                  Comment

                  Working...
                  X