Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где дешевле купить нетбук (РУ, АУ) ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где дешевле купить нетбук (РУ, АУ) ?

    Привет.

    Подскажите, есть ли смысл покупать ноутбук в России, или лучше купить его уже по приезду в АУ? И продают ли технику в зоне duty-free , может там подешевле будет?

  • #2
    дешевле в Ру. вопрос гарантии.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      А гарантия только на страну определяется? т.е. если я купил ноут в РУ, приехал в АУ и он сломался, сервисный центр данной фирмы уже не будет ремонтом заниматься ?

      Comment


      • #4
        Сообщение от slav Посмотреть сообщение
        А гарантия только на страну определяется? т.е. если я купил ноут в РУ, приехал в АУ и он сломался, сервисный центр данной фирмы уже не будет ремонтом заниматься ?
        будет, если есть international warranty и документы покупки на руках

        Comment


        • #5
          Сообщение от slav Посмотреть сообщение
          Привет.

          Подскажите, есть ли смысл покупать ноутбук в России, или лучше купить его уже по приезду в АУ? И продают ли технику в зоне duty-free , может там подешевле будет?
          Зависит от марки. В основном в АУ дешевле купить (если знать где покупать). Плюс гарантия местная.
          В duty-free обычно ничего нормального не купишь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
            Зависит от марки. В основном в АУ дешевле купить (если знать где покупать). Плюс гарантия местная.
            В duty-free обычно ничего нормального не купишь.
            Я вообще хочу нетбук взять на платформе Nvidia Tegra (что-то типа hp mini 311, может поновее), чтобы поддержка HD видео также была.

            Comment


            • #7
              Какие в АУ в основном преобладают компании? япония , корея ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                Я вообще хочу нетбук взять на платформе Nvidia Tegra (что-то типа hp mini 311, может поновее), чтобы поддержка HD видео также была.
                Цены лучше всего тут смотреть.
                Бренды есть все основные. Может не быть некоторых моделей или специфические модели Australia only.

                Comment


                • #9
                  Сейчас подумал, что существенная причина купить в РУ - наличие русских букв на клавиатуре

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                    Сейчас подумал, что существенная причина купить в РУ - наличие русских букв на клавиатуре
                    прричина несущественная. Наклейки пластиковые стоят 5-10 баксов, продаются там же где мыши с клавиатурами на Савеловском например. Я их оттуда везу пачками. Сама не пользуюсь ибо печатаю по русски вслепую, и мне плевать какая клавиатура - но дочке прилепила, и год уже держится без проблем. Научитесь вслепую печатать, будем вам щастье, сможете за любой комп везде сесть, добавить русскую раскладку в текущее состояние виндоус на компе 1 минута.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      прричина несущественная. Наклейки пластиковые стоят 5-10 баксов, продаются там же где мыши с клавиатурами на Савеловском например. Я их оттуда везу пачками. Сама не пользуюсь ибо печатаю по русски вслепую, и мне плевать какая клавиатура - но дочке прилепила, и год уже держится без проблем. Научитесь вслепую печатать, будем вам щастье, сможете за любой комп везде сесть, добавить русскую раскладку в текущее состояние виндоус на компе 1 минута.
                      На ебее 3 доллара включая пересылку RUSSIAN KEYBOARD STICKERS Transparent GREEN Letters - eBay (item 110479108253 end time Apr-08-10 20:19:40 PDT)

                      Comment


                      • #12
                        русские буквы надо знать на память)))
                        It's Never Too Late!

                        Comment


                        • #13
                          А чего тут голову ломать. Добавляешь расширение com.au к названию компании и узнай цены и конфигурации. Пример: hp.com.au, dell.com.au, lenovo.com.au,etc...
                          Такие же цены будут и в магазинах. Потом смотришь свои расейские цены и сравниваешь.
                          Last edited by alexei75; 27.03.2010, 15:20.

                          Comment


                          • #14
                            Кстати, а в АУ все ноутбуки (компьютеры, нетбуки) продаются с уже предустановленной Windows? т.е. цена win уже входит в цену ноутбука?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                              Кстати, а в АУ все ноутбуки (компьютеры, нетбуки) продаются с уже предустановленной Windows? т.е. цена win уже входит в цену ноутбука?
                              Как правило да
                              Я один покупал на Ебее в штатах,полгода назад....Спрашивали что я хочу поставить -висту или семерку.

                              Comment

                              Working...
                              X